Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.11.2011, 23:21   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Вопросы Е.К. Нечаевой. Онлайн-интервью

Елена Константиновна Нечаева, директор Департамента научных и научно-педагогических кадров Министерства образования и науки Российской Федерации любезно согласилась ответить на вопросы участников форума "Портала аспирантов".

Вопросы задавайте в этой теме. Ответы будут размещаться здесь же (а в дальнейшем, в структурированном виде, в виде отдельного документа на нашем сайте).

Внимание:
1. В этой теме не разрешены многословные обсуждения и комментарии по поводу заданных вопросов и ответов на них. Также не разрешается высказывание различных "мнений по поводу" и любые попытки превращения темы в многостраничную флудилку. Пожалуйста, здесь только ваши вопросы. Всё лишнее будет удаляться.

2. Не задавайте в этой теме вопросы по приказам: "когда будут приказы по...", "я защитился тогда-то, когда будет открытка, приказ, диплом". С такими вопросами перемещайтесь в тему Сроки утверждения диссертации в ВАК.


Тема закрыта в связи со сменой руководителя Департамента. Подробнее здесь. Jacky
Jacky вне форума  
Реклама
Старый 19.04.2012, 22:34   #251
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

На сайте ВАК в разделе "Объявления о защитах докторских диссертаций" имеется значительное число объявлений, не соответствующих п. 16 Положения о порядке присуждения.
=======================
16. При принятии к защите диссертации на соискание ученой степени доктора наук диссертационный совет не позднее чем за 3 месяца до защиты [...] представляет в Министерство образования и науки Российской Федерации для размещения на его официальном сайте в сети Интернет текст объявления
==================

Например, экономические науки - вся первая страница объявлений - с нарушением.

Что я не понимаю?
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума  
Старый 10.05.2012, 17:20   #252
неуч
Full Member
 
Аватар для неуч
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 177
По умолчанию

Елена Константиновна, добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в связи с приказом №5 от 10.01.2012 будут ли какие-либо переходники? Или разъяснения и рекомендации по дальнейшей работе с учетом изменившихся специальностей?
неуч вне форума  
Старый 24.05.2012, 21:33   #253
Галина А.
Newbie
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 14
По умолчанию соавторство

Здравствуйте, Елена Константиновна!
Я, начальник отдела, пишу докторскую диссертацию по результатам лично моих работ и работ, выполненных под моим научным руководством. Практически все (более 40 журнальных статей и 90 конференций) статьи написаны в соавторстве (коллектив разрабатывает физические установки). Я так понимаю, что в своей диссертации я могу ссылаться на свои статьи, которые использовали соавторы-кандидаты наук, защитившиеся ранее под моим руководством. Вопрос вот в чем. Не помешает ли будущей защите кандидатской моего подчиненного мое упоминание (4 страницы текста) его работы (я научный руководитель его кандидатской) и ссылки на наши общие статьи? Можно ли в моей диссертации указать, что моя часть наших с ним общих статей составляет 0.1? Есть ли четкие правила на этот счет?

Заранее благодарна, Галина А.
Галина А. вне форума  
Старый 28.05.2012, 17:57   #254
fiber-m
Newbie
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Добрый день,
В новостях от 11 мая неактивны ссылки нескольких приказов о выдаче дипломов по степеням с дсп. Как еще можно получить информацию о включении в приказ моего ФИО и номере приказа? Информируете ли Вы Совет университета, где проходила защита о содержании приказа по дсп? На данной момент информации в моем Совете о содержании изданных приказов по дсп нет.
Заранее спасибо
С уважением, Кузнецова Мария


Тема закрыта в связи со сменой руководителя Департамента. Подробнее здесь. Jacky
fiber-m вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru