Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2011, 22:49   #1
Barboss125
Newbie
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Учебная практика при заочке

Всем доброго времени суток!

У меня такая ситуация: учусь в МГУ на заочке. Пошёл на заочную форму именно для того, чтобы параллельно работать. Однако мой замдекана по научной работе говорит, что я должен пройти преподавательскую практику. На мое замечание, что я обучаюсь в заочной аспирантуре он ответил, что это ничего не меняет.
Более того, на мой вопрос, отличается чем-либо очна и заочная аспирантура, он сказал, что ничем, кроме того, что у очников есть отсрочка от армии.
Вообще это не первое мое с ним столкновение по этому поводу. Подобным образом он пытался меня обязать ходить на лекции для сдачи минимума. Но эту проблему я с преподами обсудил и решил. Теперь же все серьезнее.
По другим аспектам у меня долгов нет, план выполняю, диссер готовлю в срок.
Прошу у почтенной публики помощи - мне нужна ссылка на какой-нибудь законодательный акт (желательно федерального уровня) или постановление МГУ (если кто знает), в котором указывается, что я как заочник не обязан проходить преподавательскую практику.

Заранее благодарен!
Barboss125 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.04.2011, 23:12   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barboss125 Посмотреть сообщение
какой-нибудь законодательный акт (желательно федерального уровня) или постановление МГУ (если кто знает)
А вот за это мы МГУ и не любим: они сами по себе теперь, с особым статусом. И нормативка у них запутанная, да получить её сложно. Подождите, здесь есть ваши коллеги с МГУ, может кто и сталкивался.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru