Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2018, 13:08   #3431
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Удалено

Последний раз редактировалось cmom; 29.04.2018 в 21:02. Причина: Уже было
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.04.2018, 14:01   #3432
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Прекрасно. Переводим студобщаги к казарменному типу. Новый кадровый менеджмент. Какой дурак таких дураков на должности ставит? "И напялила корону на такую же ворону" (с).
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 14:24   #3433
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Новый кадровый менеджмент. Какой дурак таких дураков на должности ставит?
в соседней теме это видео уже приводили, и я цитировал там Варламова, могу продублировать и сюда
Цитата:
России не нужны мозги. Не нужен инновационный бизнес, не нужны технологии, не нужны люди, способные создавать конкурентоспособные продукты.
Сейчас есть спрос на тех, кто будет бегать с дубиной.
Каждый день, заходя в интернет, мы видим тех самых людей с дубиной. На любую критику они говорят нам: "Не нравится – вали!"
Это очень важный момент. В то время как другие страны и города делают всё, чтобы лучшие специалисты ехали к ним, в России люди, сидящие на бюджете, делают всё, чтобы вы уехали.
Они называют деградацию стабильностью. И они её защищают.
https://varlamov.ru/2887495.html
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 16:24   #3434
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Они называют деградацию стабильностью.
Стабильная деградация - это тоже, в общем-то, стабильность...
---------
Мы новый мир построим, цветы поставим в вазу,
Откроем окна настежь и что-нибудь споем...
(с) рок-опера "Мастер и Маргарита"
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 11:14   #3435
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

сейчас очень любят назначать всяких бывших полковников-подполковников на руководящие должности. Причем по моим наблюдениям проще с бывшими армейскими дело иметь, но если из МВД или хуже того ФСИН - все - сливай воду, из любой организации сделают тюрьму.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 11:41   #3436
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
счастливые люди - большей части тех реактивов, что используем мы, отечественных просто нет. А из тех, что есть, многие отечественные весьма условно - когда компания Х купила за бугром вагон какого-нибудь карбоната кальция, расфасовала в банки и продает как наш.
Из того, что вижу я - у нас могут сделать аналоги чуть ли не всему зарубежному, но коммерсанты не станут вкладываться, пока не будут уверены, что эти аналоги будут востребованы. Тяжело конкурировать с Сигмой и TFS) Тем более что для сложных приборов лучше всё-таки брать родные расходники, если хочется иметь нормальные результаты. Но если полностью закрыть рынок для западных товаров, ниши освободятся и появятся отечественные реактивы. Просто сейчас рынок реагентов для секвенирования, например, очень мал, т.к. этим мало кто занимается. ПЦР-диагностика - пожалуйста, сколько угодно. Отечественные наборы существуют, они стоят в два раза меньше, их не надо ждать по три месяца, результат дают вполне приличный, сертифицированы для медицинских целей, поэтому они очень даже востребованы. Среды для культур клеток тоже приличные, мы на них много лет работаем, нареканий не возникало. Отечественную сыворотку от Биолота лучше не брать, это да, разве что клетки неубиваемые типа Hep, тем пофиг. С пластиком всё сложно, но и его научатся делать, когда припрёт. Лет через 10 =D С приборами будет труба, конечно.
Думаю, на рынке хим. реактивов нечто подобное. Мы в принципе много чего могём и умеем, нам только надо дать мотивационный пендель, то есть указание свыше =)
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 12:08   #3437
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Niara, у нас могут лабы делать хорошие расходники для себя , но вот промышленно даже ацетон не могут нормально очистить. помыть что-то да, норм, а для синтеза ничего не подходит. Органики жаловались, что покупают буржуйский или сами гонят.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 13:28   #3438
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Мы в принципе много чего могём и умеем, нам только надо дать мотивационный пендель, то есть указание свыше =)
По большей части могёт и умеет довольно незначительно количество людей. Все же, это те вещи, в которых опыт имеет значение. Ну то есть сначала будут делать плохо и дорого, а лет через 10 - хорошо и... возможно, дешевле (не факт).
Я могу сказать исключительно за знакомую мне отрасль, но многие стандарты требуют либо дорогого синтеза, либо получения из естественного сырья надлежащего качества, а применяются в довольно узком сегменте.
Я, если честно, не вполне понимаю, почему у нас (в Украине) еще исследуют лекарственное растительное сырье (при полном отсутствии интереса промышленности), но это дорогое удовольствие, которое очень плохо обеспечивается стандартами отечественного и российского производства. Сами же мы стандарт получить можем не всегда - у нашего замечательного просто нет таких ресурсов, чтобы обрабатывать поля какой-то травы (для каждого стандарта - своей).
И я не уверена, что химикам в этом плане проще.
Но стандарты - это вообще моя личная печаль. Нужный мне стандарт имел цену в тыщах евров, а двух вообще в природе не существует
---------
Мы новый мир построим, цветы поставим в вазу,
Откроем окна настежь и что-нибудь споем...
(с) рок-опера "Мастер и Маргарита"
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 13:51   #3439
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
сейчас очень любят назначать всяких бывших полковников-подполковников на руководящие должности. Причем по моим наблюдениям проще с бывшими армейскими дело иметь, но если из МВД или хуже того ФСИН - все - сливай воду, из любой организации сделают тюрьму.
Возможно это так. Несколько дней назад выступала на конференции МВДешного вуза. Там выступала дама из Нижегородской академии. С какой гордостью ее было сказано: " Мы запретили сожительство для курсантов", а питтерские коллеги добавили, что у них курсант обязан в 23.00 быть дома, пытались это распространить и на постоянный состав, то есть преподавателей. Я уже не первый год с ментами работаю, но все равно была в шоке.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 14:24   #3440
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

докторенок, мдя... со свободой у нас в стране точно проблемы
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru