Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Экономические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2011, 23:11   #1
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию Роскомнадзор и защита персональных данных

Управление Роскомнадзора по *** области напоминает руководителям государственных и муниципальных органов, предприятиям и организациям *** области и физическим лицам, осуществляющих или намеривающихся осуществлять обработку персональных данных о необходимости подачи уведомлений об обработке персональных данных согласно статье 22 Федерального закона №152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных».

Я, конечно, почитала бухгалтерские форумы по этой теме. Но тем не менее

Уведомлять или не уведомлять: вот в чем вопрос, если персональные данные только на работников.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.12.2011, 23:20   #2
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Уведомлять или не уведомлять
А вы в каких отношениях с работниками: работодатель, "просто рядом проходила, попросили написать" и т.п.?
Если Вы работодатель, то должны получить от работников согласие на обработку, и уведомить роскомнадзор.
если "мимо проходили" - в голову не берите.
если вы наемный работник - то вас это не касается
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:28   #3
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Работодатель.
Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
Если Вы работодатель, то должны получить от работников согласие на обработку, и уведомить роскомнадзор.
Но не все так считают однако. И поскольку вовремя я эту бумажку не написала, то мне ваша позиция не подходит.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:35   #4
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

В любой момент энту бумажку написать, в серединке прописать что согласие распространяется на такой то срок
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:40   #5
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

milemlab, основание?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:46   #6
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
основание?
основание чему? уточните плиз

Добавлено через 3 минуты
В каких случаях надо уведомлять Роскомнадзор
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:47   #7
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

milemlab, основание уведомлять при условии наличия ст.22 п.2 пп1. закона о ПД.
Ваше мнение?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:51   #8
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
энту бумажку написать
имелось ввиду согласие на обработку ПД

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Ваше мнение?
если я правильно понял, то мое мнение совпадает с ответом с сайта Роскомнадзора
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:55   #9
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

milemlab,
Цитата:
Статья 22. Уведомление об обработке персональных данных
...
2. Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных:
1) обрабатываемых в соответствии с трудовым законодательством;
В первом посте речь идет о "данных на работников". Мнения, готов выслушать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Я, конечно, почитала бухгалтерские форумы по этой теме.
А кстати, что нынче пишут по этой проблеме на бухгалтерских форумах?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:59   #10
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Что в моей ситуации не должны по п.2 ст.22.

Но малая часть говорит, что проще написать уведомление, чем объясняться с РКН.

И есть те, кто считает что должны, когда есть уволенные работники, то есть данные обрабатываются, а трудовых отношений уже нет. Но на это было умное возражение по поводу начала и прекращения трудовых отношений по ТК, в котором я не разобралась.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru