Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 12:27   #61
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
сотруднику, получившему звание доцента, платят премию 30 тыс. руб. (единоразово)
благословенный край.... (с белой завистью)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.12.2010, 12:24   #62
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 232
По умолчанию

У нас, вроде, не платят ни за что!
Ни за публикации, ни за участие в конференциях (это надо отработать пропущенное) --- имеются ввиду хорошие конференции. Премий за восемь лет было две или три, на теперешние деньги тысячи по две-три.
Полищук Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:29   #63
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Коллеги, вот тут

http://www.kstu.edu.ru/science/diss_nar.php?id=1

(подозреваю, что это дублирует информацию с сайта ВАК, но искать неохота), указано, что в числе наиболее частых ошибок при оформлении аттестационных дел при получении звания является неполная информация о студентах, защитивших диплом под руководством претендента на звание. Отсюда вопрос: необходимо ли при подаче на доцента указывать информацию о всех защищенных под его руководством дипломах (с учетом того, что из двух вузов, где я руководил дипломами, меня выжили, никакой информации оттуда я получить не смогу).

И еще один вопрос: необходимо ли при получении профессора, что специальность защитившихся под его руководством аспирантом соответствовала профилю кафедры (условно говоря, аспиранты защищались по менеджменту, а профессор по кафедре финансов) - распространенная проблема в том случае, если руководишь в одном вузе, а звание получаешь в другом
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:34   #64
Svety
Junior Member
 
Аватар для Svety
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

IvanSpbRu,
спасибо за информацию.
Я даже не знала, что сведения о дипломниках подаются, это в положении указано? У меня, например, место работы сменилось и город, и кто будет там теперь копаться в архивах, если я и сама не помню уже ничего про своих дипломников.
Svety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:45   #65
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Коллеги, вот тут

http://www.kstu.edu.ru/science/diss_nar.php?id=1

(подозреваю, что это дублирует информацию с сайта ВАК, но искать неохота), указано, что в числе наиболее частых ошибок при оформлении аттестационных дел при получении звания является неполная информация о студентах, защитивших диплом под руководством претендента на звание. Отсюда вопрос: необходимо ли при подаче на доцента указывать информацию о всех защищенных под его руководством дипломах (с учетом того, что из двух вузов, где я руководил дипломами, меня выжили, никакой информации оттуда я получить не смогу).

И еще один вопрос: необходимо ли при получении профессора, что специальность защитившихся под его руководством аспирантом соответствовала профилю кафедры (условно говоря, аспиранты защищались по менеджменту, а профессор по кафедре финансов) - распространенная проблема в том случае, если руководишь в одном вузе, а звание получаешь в другом
НЕТ на оба вопроса.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:17   #66
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Дипломники для получения звания не нужны.
Товарищи получали звание не указывая дипломников.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:45   #67
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Вообще очень интересно:
- приводимый в справке перечень основных работ по теме диссертации:
включает ссылки на электронные издания, причем трактуемые расширительно (по согласованному ВАК и Информрегистром Положению такие ссылки допустимы только на периодические электронные сетевые издания, но не на зарегистрированные разовые материалы конференций и т.п., которые также проходят регистрацию в Информрегистре);
- включает малозначимые или малодоступные научной общественности публикации (депонированные рукописи, тезисы конференций и т.п.);
- в аттестационных делах соискателей ученых званий представлены неполно или вообще отсутствуют заверенные сведения о специалистах, защитивших свои выпускные квалификационные работы или диссертации под руководством соискателя;
Вот даже три этих пункта откуда придуманы?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 03:48   #68
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
НЕТ на оба вопроса.
мне кажется, там есть нюанс - если, например, у доктора технаря защита аспиранта по экономике, то для профессора по технической кафедре , ему этот аспирант по экономике погоды не делает. Возможно, я здесь ошибаюсь.
(но такие детали как менеджмент и финансы - это не имеет значения)
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:42   #69
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Коллеги, большое спасибо за ответы

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
- включает малозначимые или малодоступные научной общественности публикации (депонированные рукописи, тезисы конференций и т.п.);
- в аттестационных делах соискателей ученых званий представлены неполно или вообще отсутствуют заверенные сведения о специалистах, защитивших свои выпускные квалификационные работы или диссертации под руководством соискателя;
Вот даже три этих пункта откуда придуманы?
- В первом случае, полагаю, что речь идет о том, чтобы левые публикации не преобладали в общей массе опубликованных работ. При этом запрет на тезисы уже хорошо известен.

А вот последний момент меня самого как раз и заинтересовал
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:30   #70
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
тобы левые публикации не преобладали в общей массе опубликованных работ
меня заинтересовало ДР. тезисы - это понятно
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru