Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2014, 21:56   #51
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

LeoChpr, подпишусь под каждым словом
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.07.2014, 23:26   #52
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
В визитке может быть написано много, но мы все равно будем оценивать авторитет не по визитке, а по человеческим качествам. В первую очередь. По продуктивности научной деятельности, во вторую. И лишь после этого вспомним, что он какой-то действительный или членкор. Именно от первого и второго будет зависеть, где будет место визитки в органайзере.
Ну мы то конечно, мы же высокоинтеллектуальные и высокоморальные люди.
Но не все такие, да и тщеславие людям не чуждо.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 00:42   #53
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
да и тщеславие людям не чуждо.
Помните у Розанова: "Все наши таланты как-то связаны с пороками, а добродетели с бесцветностью". Вряд ли лицеист Александр, написав в дневнике: "Великим быть желаю, люблю России честь. Я много обещаю. Исполню ли - Бог весть", не питаемый чувством тщеславия, стал бы А.С. Пушкиным.
Помните у Каверина в "Открытой книге", профессор отправляет студентку в очаг дифтерии, советует, представьтесь там врачом. Не совсем плохо чувство тщеславия: своеобразная планочка, до которой требуется дорасти. Честно говоря, я страдаю от другого. Напечатали тут статью в одном журнале. Получил, ба! Там написано, что я доцент. Еще раз проверил рукопись, что отсылал. Там скромно: "к псх.н." без титулов негосударственных, а в редакции "присвоили".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 08:32   #54
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

LeoChpr, проблема в моем примере была следующая- зачем членкору гос. академии быть еще и академиком негос академий.
А уж быть академиком негос или не быть, не имея никакого отношения к гос. академиям, это уже другой вопрос.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 09:40   #55
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Там написано, что я доцент.
радуйтесь, поздравляю
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 09:40   #56
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
LeoChpr, проблема в моем примере была следующая- зачем членкору гос. академии быть еще и академиком негос академий.
Это эффект магнита. Возможно, стал членкором гос - и пошли предложения от негос (мы не знаем, на каких условиях) - им-то важно прокукарекать о своем качественном составе, а ему по большому счету все равно.

Кстати, обратил внимание на пропасть между членкорами и академиками - у последних вот этот хватательный эффект как правило уже отсутствует. Он и так на Олимпе.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 09:40   #57
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
LeoChpr, проблема в моем примере была следующая- зачем членкору гос. академии быть еще и академиком негос академий.
так он может член-корром стал в последнюю очередь
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 10:29   #58
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
так он может член-корром стал в последнюю очередь
Вот тоже в тему.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Награды...ов_СССР
Цитата:
Одна из наиболее наглядных и показательных историй награждения ППСНД званием Героя Советского Союза связана с известным разведчиком-фронтовиком Владимиром Карповым, который был награждён званием Героя Советского Союза ещё в июне 1944 года, и получил от ППСНД вторую звезду героя в начале 1990-х. Писатель Юрий Мухин писал о том, что это звание Карпов «или купил у Сажи Умалатовой по сходной цене, или выпросил»[29]. Сам В. В. Карпов вспоминал по этому поводу, что после присвоения ему звания дважды Героя, и вручения грамоты и второго удостоверения, а затем Золотой Звезды и публикации в газетах, в обществе Героев Советского Союза к нему подошли со словами о том, что Умалатова не уполномочена проводить награждения после войны. Карпов ответил, что это решение принимала не Умалатова. Первое представление на вторую звезду героя было написано на Карпова в дни войны маршалом А. И. Ерёменко, в то время — командующим Калининским фронтом, затем было второе представление от маршала И. С. Конева. Ветераны парировали: «Да тебя и так все уважают, не носи». И с тех пор Карпов носил только одну звезду, сказав своим боевым товарищам следующее: «Знаете что, мне эта одна досталась тяжело. Буду однажды Героем. Не нравится вам, да Бог с вами, не буду я носить»[30].
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 10:32   #59
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
поздравляю
В некоторых избушках это было бы проблемой идентификации автора.
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
и пошли предложения от негос
Вполне возможно. Просто не хотел отказывать хорошим людям.
Лично я стараюсь "ершик" не делать: если что-то направляю в госструктуры или вузовские (и весьма авторитетные) журналы - указываю только ВАК-овскую инфу о себе, если в частные - пишу все подряд. Если кто-то снимет с сайта инфу и вставит в справку оргкомитета - это их дело, как и что с чем смешивать.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 17:43   #60
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Именно от первого и второго будет зависеть, где будет место визитки в органайзере.
Есть такая организация международная академия транспорта. Тем, что он академик этой академии очень гордился один мой коллега доктор технических наук, профессор. Это членство дает определенные гранты. Еще как то встречался с академиком международной академии холода - то же известная международная организация. С другой стороны встречал такую авантюру под названием Нью-Йоркская академия наук.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru