Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2015, 17:54   #11
_Rina_
Newbie
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Как хочется готового аспиранта за просто так...
Такие ученые сами аспирантов растить не пробовали, только "паразитизмом" на чужих?
Да я думала об этом, но у него 3-4 защиты каждый год (поговаривают, что не очень высококачественных, но ВАК проходят), 14 аспирантов в активе на сегодня, ну зачем я ему сдалась?.. Раньше в таком рэкете замечен не был) остается придерживаться версии, что он все-таки просто заинтересован в положительном исходе защиты и искренне считает, что звание профессора для НР обязательно... или я что-то упускаю из вида...
_Rina_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.01.2015, 17:56   #12
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

_Rina_, Вас разводят. Кто-то на халяву хочет стать руководителем защищенной диссертацией.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 18:10   #13
sum
Advanced Member
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Rina_ Посмотреть сообщение
И вот тут началось самое интересное - зав.каф., мой бывший НР, член совета, утверждает, что я не могу защищаться с моим нынешним руководителей и должна снова его сменить (на него, естественно). Он мою работу не знает, участия в ней не принимал, хотя в публикации мы его включали (такая уж политика на кафедре)
да, вот это дерьмо - реалии сегодняшней науки, выкручиваться из таких ситуаций тяжело, присоединяюсь к мнению, что вопрос нужно задавать председателю совета, если у него никаких по этой теме замечаний, намеков и сомнений нет, то менять рук-ля нет необходимости
sum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 18:32   #14
_Rina_
Newbie
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Председатель при обсуждении с ним работы задал мимоходом вопрос, получил ли мой НР уже звание, вспомнив что недавно утверждали на совете института. Но это было как бы в рамках приветствия и вопроса "как жизнь", чем в свете предметного разговора обо мне. Может быть стоит подстраховаться и дождаться получения звания? Скорее всего тогда защита съедет на сентябрь-октябрь, что печально... Нервы уже не выдерживают, хочется поскорее)
_Rina_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 18:37   #15
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Rina_ Посмотреть сообщение
Да я думала об этом, но у него 3-4 защиты каждый год (поговаривают, что не очень высококачественных, но ВАК проходят), 14 аспирантов в активе на сегодня, ну зачем я ему сдалась?..
Готовые сдались всегда. В любом количестве. Ибо они готовые. Особенно укладывающиеся в срок.
Премию, может, нехилую рассчитывает получить, если Вы защититесь у него - типа план по аспирантам выполнен в срок.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 12:51   #16
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

_Rina_, в любом случае - сначала решайте вопрос с председателем ДС.. вот куда пошлет - туда и идите.. в конечном итоге - его совет, ему жить... Сейчас не те времена, чтобы руководствоваться морально-этической стороной вопроса, и каждая защита - это уже не уровень "самое страшное - соискатель не защитится".....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 04:50   #17
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
_Rina_, в любом случае - сначала решайте вопрос с председателем ДС.. вот куда пошлет - туда и идите.. в конечном итоге - его совет, ему жить...
И про оградку понравилось.
В данном случае - не ваше дело это. Пусть член ДС и решает с вашем КН, кто будет руководить. И главное, что бы не подрались, а то плохо будет в конечном счете Вам.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 12:53   #18
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
И главное, что бы не подрались, а то плохо будет в конечном счете Вам.
золотые слова
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 17:39   #19
-заноза-
Junior Member
 
Аватар для -заноза-
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 61
По умолчанию

_Rina_,
Гарантировать защиту может только член ДС. Во втором случае гарантированно ожидают любые "сюрпризы", особенно, если первый почувствует себя кинутым.
Удачи вам!
И пусть совесть не мучает, научруки сами разберутся. Для меня исход ясен-защищаться вам с ЧДС.
-заноза- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 18:12   #20
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -заноза- Посмотреть сообщение
_Rina_,
Гарантировать защиту может только член ДС.
Не всегда. В нашем совете были прецеденты - работа снималась до защиты, руководитель - член ДС; работа не выходила на финишную стадию, руководитель - член ДС.

Свеженькое: сейчас получил письмо (за 59 дней до защиты) от руководителя-члена ДС - оппонент внезапно отказывается. Или его ублажать, или снимать работу - иных вариантов нет.

Последний раз редактировалось kravets; 03.01.2015 в 19:21. Причина: Proof
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru