Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2008, 22:49   #21
line50
Junior Member
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhaylova Посмотреть сообщение

Только в таком случае, книги должны быть Вам интересны, чтобы не опостылело по нескольку раз слушать.

У меня довольно большая подборка аудио-книг, могу поделиться
Да, вы правы - нужны аудио-книги.. Просто в поисках СД с английским я как-то и забыл, что есть такие книги
Хочу научиться употреблять слова в разговорной речи.. думаю, как раз аудио-книги подойдут.

Вы можете подкинуть ссылочек на эти книги? Чтобы без Рапид и прочих файлхостов....
line50 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.03.2008, 09:47   #22
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от line50 Посмотреть сообщение
Вы можете подкинуть ссылочек на эти книги? Чтобы без Рапид и прочих файлхостов....
а как Вы себе представляете аудио-файлы объемами по пол-гига, например, где-то еще, кроме файл-хостов? у меня все на отдельных сидишниках позаписано, впрок и прозапас Вам что вообще нравится читать? если вы в Москве - могу при встрече что-нибудь передать. На крайний случай, выложить на ftp (хотя, с торрента - оптимальный вариант)

Цитата:
Хочу научиться употреблять слова в разговорной речи
а для этого еще лучшим было бы потом пересказывать прочитанное кому-нибудь, правда ему тоже должно быть хоть немного это интересно можно с кем-то скооперироваться - Вы - ему, а он - Вам пересказывает.
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:58   #23
line50
Junior Member
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhaylova Посмотреть сообщение
а как Вы себе представляете аудио-файлы объемами по пол-гига, например, где-то еще, кроме файл-хостов?

Ну, вы же сами написали: "У меня довольно большая подборка аудио-книг, могу поделиться "..... вот мне и стало интересно - как можно у вас взять.... ))

К сожалению, я не в МСК, так что придется качать с торрентов (
line50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:00   #24
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию

а что читать любите?
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 08:32   #25
line50
Junior Member
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhaylova Посмотреть сообщение
а что читать любите?
Художественную литературу, которая в русском переводе известна еще с детства. Вот недавно купил книжку в оригинале - Приключения Тома Сойера.. Очень ее интересно читать на английском ))
line50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 23:33   #26
evgenioni
Newbie
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

У меня небольшой опыт изучения языков, хотя владею французским на хорошем уровне и спокойно читаю на английском.
Понятно без хорошего словаря никуда. Я использую Lingvo - хотя словарей множество, если есть постоянный инет, вообще но проблем. Обучалки - LearnWords и SuperMemo - на кпк. на компе учить неудобно. Озвучку делаю с помощью голосов от Loquendo - можно в торрентах найти. В итоге - порядка 800-900 слов в месяц с учетом контекста употребления и вполне осмысленно причем. Ну и активное общение - в основном в реале, иногда в скайп удачи
evgenioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 11:35   #27
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenioni Посмотреть сообщение
В итоге - порядка 800-900 слов в месяц с учетом контекста употребления и вполне осмысленно причем.
Какие-то у Вас уж очень гигантские темпы - по 30 новых слов в день...
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 19:03   #28
evgenioni
Newbie
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

это аврально за пару месяцев перед экзаменом, под НГ был. Языковой запас по теме был прям скажем никакой.
Сейчас языковую практику продолжаю (френч в основном) - темпы конечно поменьше, но с десятка полтора слов в день сейчас усваиваю запросто O:-) главное здесь не слова зубрить - а пользоваться ими почаще. в этом скайп выручает очень сильно
evgenioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 18:12   #29
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgenioni Посмотреть сообщение
это аврально за пару месяцев перед экзаменом,
раз аврально - так и не упоминайте такую цифру - в повседневной жизни для обывателей - она нереальная, особенно, если уровень языка - выше нуля

а чем Вам скайп так упростил жизнь?

Последний раз редактировалось Mikhaylova; 07.04.2008 в 19:01.
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:12   #30
Ksyusha
Junior Member
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 45
По умолчанию

Думаю, это может помочь экономистам при подготовке к экзамену по английскому и просто для изучения языка: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/lea...sh/default.stm
Ksyusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru