Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2010, 15:37   #71
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, а Вы когда в аспирантуре учились, написали 3 статьи к защите в мировых изданиях по экономике?
Нет Я защищался в те далекие годы, когда и списка ВАК еще не было. Но поскольку основные результаты моей диссертации через некоторое время - когда снова появилось желание заниматься наукой (когда отошел от бюрократической беготни и стал потихоньку переносить основной акцент моей работы из бизнеса в вуз) - я опубликовал в журналах из списка ВАК и в одном международном журнале из Web of Science, то, думаю, с этой задачей я бы справился. Кстати, опубликовал без всяких проблем и не заплатив ни копейки
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.08.2010, 12:11   #72
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
думаю, с этой задачей я бы справился
ну вот из Вашего сообщения: не факт. Хотя может и справились. Я бы точно не справился
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:27   #73
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
ну вот из Вашего сообщения: не факт. Хотя может и справились. Я бы точно не справился
Понимаете, все пугались, что нужно будет печататься в журналах из списка ВАК. Ничего, привыкли, печатаются нормально, уже и не по одной статье выходит. Так будет и в случае Web of Science: повздыхают, поматерятся и будут писать как миленькие. А кто не сможет - тому, значит, и не надо.

Хотя в условиях России - просто усложнится работа тех, кто пишет диссертации на заказ и вырастут цены на их услуги
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 19:26   #74
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
не наука, а панибартство какое-то, в России..
Человек - животное стадное. И эо касается всех областей его деятельности, не только науки. Да и панибратство свойственно далеко не только русским. Вы видимо не общались с восточными жителями, например, арабами... Не дай вам аллах там на кого-нить неудачно кляузу написать...

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Даже простое предложение о трех ваковских статьях натыкается на такой же вой - здесь же, на форуме
Тут палка о двух концах. Я боюсь, что журналы тупо не вместят столько. Лично у меня 4 статьи, но я знаю кучу народа с 1. В журнале помещается статей 20. Значит одна наша кафедра способна за раз забить статьями один журнал. Значить список ВАК придётся срочно расширять. А это привлечёт к падению качества журналов, статей и т.д.
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 21:06   #75
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение

Тут палка о двух концах. Я боюсь, что журналы тупо не вместят столько. Лично у меня 4 статьи, но я знаю кучу народа с 1. В журнале помещается статей 20. Значит одна наша кафедра способна за раз забить статьями один журнал. Значить список ВАК придётся срочно расширять. А это привлечёт к падению качества журналов, статей и т.д.
Вот Вы опять же исходите из предпосылки, что если надо будет три статьи, значит подай всем три гарантированные публикации. А на самом деле при дефиците журнальных площадей публиковаться будут просто лучшие статьи, станет жестче отбор. И кому то увы придется всю жизнь проходить вечным ассистентом, если нет мозгов писать грамотные работы. Вот и все.

Исходить надо не из желания всех защищаться, а из реальных публикационных возможностей журналов - только и всего
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:30   #76
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А на самом деле при дефиците журнальных площадей публиковаться будут просто лучшие статьи, станет жестче отбор.
Увы, но российские реалии говорят, что так будет только в единицах журналов. Основная часть просто намного повысит расценки и частично расширит печатную площадь, при этом зарабатывать будет ещё больше.
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:58   #77
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Увы, но российские реалии говорят, что так будет только в единицах журналов. Основная часть просто намного повысит расценки и частично расширит печатную площадь, при этом зарабатывать будет ещё больше.
Александр45, ну можно же помечтать немного?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:04   #78
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Основная часть просто намного повысит расценки и частично расширит печатную площадь, при этом зарабатывать будет ещё больше.
Уху, или сделают как эмиссия офлайн - "резиновыми". Ибо у нас развитие инновационных технологий, аднако, а сделать часть ВАК-журналов полуэлектронными - нефиг делать, еще и отметят как борцов за светлое информационное завтра

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
А это привлечёт к падению качества журналов, статей и т.д.
вот одного понять не могу в данном и аналогичных постах разных авторов - почему будущее время то употребляют?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:59   #79
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Господа! А вам не кажется, что мы, как-то ушли от темы?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 00:28   #80
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
публиковаться будут просто лучшие статьи,
Цены просто поднимутся и всё. И на мёд слетятся мухи в виде левых журналов, кое-как получивших аккредитацию.
Не, если сначала расширят список, а потом введут, то я не против. Но когда ж у нас в стране так делалось?..

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Ибо у нас развитие инновационных технологий, аднако, а сделать часть ВАК-журналов полуэлектронными - нефиг делать, еще и отметят как борцов за светлое информационное завтра
+1. Практика прицепления к журналу приложения паровозом идёт из СССР. Посмотреть хотя бы на "справочник".

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вот одного понять не могу в данном и аналогичных постах разных авторов - почему будущее время то употребляют?
Всё в мире относительно. Мы рассматриваем временную шкалу относительно текущей нулевой точки. Если возьмём точку раньше, тенденция не изменится. Просто ноль превратится в некую константу. С математической точки зрения

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Господа! А вам не кажется, что мы, как-то ушли от темы?
Дык по теме уже всё сказано ИМХО.
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru