Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2009, 13:38   #1
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию Скелет и плоть диссертации

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Но разъясните уж тогда что Вы понимаете под выражением "по своей теме" ? По точно такой же теме что-ли ? Это как вообще может быть ? Это в каких нибудь экономических науках, что-ли, попадаются диссертации по одним и тем же темам ?
Нет она т.е. автор она гуманитарий. Например тема присяжные заседатели, так по ней много есть диссеров. В принципе большая часть содержания одно и тоже, подходы только разные и проблемы. Зачем такие смотреть. Щас много дельцов не чистоплотных, ленивых, потом просто самой обидно будет если скажут что на одном месте протопталась. Для меня самое главное это было создать правильный скелет диссера, для этого и смотрел другие диссеры. А плоть я сам наращивал.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.05.2009, 21:37   #2
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Для меня самое главное это было создать правильный скелет диссера, для этого и смотрел другие диссеры. А плоть я сам наращивал.
И что всё это значит ?
Тогда уж давайте определения: что такое "скелет диссера" и что такое "плоть" ?
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 00:04   #3
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Но разъясните уж тогда что Вы понимаете под выражением "по своей теме" ? По точно такой же теме что-ли ? Это как вообще может быть ? Это в каких нибудь экономических науках, что-ли, попадаются диссертации по одним и тем же темам ?
Не надо гнобить экономистов, исследуют, как умеют

А если серьезно - да, в экономике масса диссертаций по одной и той же проблематике, впрочем, такая ситуация не редкость и в дургих науках, в том числе и в технических - видел на сайтах вузов, как в один день защищались аспиранты одного и того же научного руководителя с названиями диссеров, совпадавшими чуть ли не дословно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 14:26   #4
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
И что всё это значит ?
Тогда уж давайте определения: что такое "скелет диссера" и что такое "плоть" ?
Скелет - это стандарт, оформление, нюансы, т.е. все то к чему может докопаться кВАКушка, при беглом осмотре.
Плоть - это мясо вперемешку с мозгами.
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:09   #5
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Скелет - это стандарт, оформление, нюансы, т.е. все то к чему может докопаться кВАКушка, при беглом осмотре.
Плоть - это мясо вперемешку с мозгами.
Вы издеваетесь или совершенно не умеете выражать свои мысли ?
Что это за ахинея ?
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:32   #6
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Вы издеваетесь или совершенно не умеете выражать свои мысли ?
Что это за ахинея ?
Неумение выражать мысли - по предыдущим текстам это было вполне очевидно

Честно говоря, возникает впечатление - nato-zlo, не обижайтесь, пожалуйста, - что на форуме зарегистрировался подросток (школьник или студент колледжа) и сообщает миру поток сознания на придуманную тему
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 17:18   #7
nato-zlo
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Неумение выражать мысли - по предыдущим текстам это было вполне очевидно

Честно говоря, возникает впечатление - nato-zlo, не обижайтесь, пожалуйста, - что на форуме зарегистрировался подросток (школьник или студент колледжа) и сообщает миру поток сознания на придуманную тему
нет, но я молодой еще ученный как умею так и мыслю
nato-zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 18:04   #8
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Не надо гнобить экономистов, исследуют, как умеют
Никого не хотел обидеть лично.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А если серьезно - да, в экономике масса диссертаций по одной и той же проблематике, впрочем, такая ситуация не редкость и в дургих науках, в том числе и в технических - видел на сайтах вузов, как в один день защищались аспиранты одного и того же научного руководителя с названиями диссеров, совпадавшими чуть ли не дословно
А вот здесь могу не согласиться.
Иногда для непосвященных очень однообразно могут выглядеть работы выходцев одной научной школы. То есть примерно понятно что они сделали, но чем отличаются друг от друга - не понятно. Такое бывает. Мало того, у меня лично пару раз на конференциях было: выступаю со своим докладом после кого-то из нашего же коллектива и мне задают вопрос - "а в чем отличие от предыдущего докладчика, ведь там тоже про наклонное радиозондирование ионосферы ЛЧМ сигналом"; а доклады у нас вообще ничего общего не имели и были на совершенно разные темы.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Честно говоря, возникает впечатление - nato-zlo, не обижайтесь, пожалуйста, - что на форуме зарегистрировался подросток (школьник или студент колледжа) и сообщает миру поток сознания на придуманную тему
Да, действительно похоже.

Цитата:
Сообщение от nato-zlo Посмотреть сообщение
Скелет - это стандарт, оформление, нюансы, т.е. все то к чему может докопаться кВАКушка, при беглом осмотре.
Плоть - это мясо вперемешку с мозгами.
Еще раз. Что такое в вашем понимании скелет диссертации ? Что такое здесь "стандарт", и что такое "нюансы" ?
Что такое "плоть" (это которая "мясо вперемешку с мозгами") - вообще загадка окутанная тайной, так как судя по вашим словам это то, до чего ВАКу нет дела. Я вот готовый кандидат наук, а знать не знаю, какие такие моменты диссертации не интересуют ВАК ("при беглом осмотре"). Это вам в ВАКе по секрету сказали ? Может просветите убогих ?
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 18:11   #9
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
А вот здесь могу не согласиться.
Иногда для непосвященных очень однообразно могут выглядеть работы выходцев одной научной школы. То есть примерно понятно что они сделали, но чем отличаются друг от друга - не понятно. Такое бывает. Мало того, у меня лично пару раз на конференциях было: выступаю со своим докладом после кого-то из нашего же коллектива и мне задают вопрос - "а в чем отличие от предыдущего докладчика, ведь там тоже про наклонное радиозондирование ионосферы ЛЧМ сигналом"; а доклады у нас вообще ничего общего не имели и были на совершенно разные темы.
В экономике так же. Непосвященному кажется, что одно и то же.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 18:14   #10
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
В экономике так же. Непосвященному кажется, что одно и то же.
Шутить изволите ?
В экономике может легко разобраться любой, даже не имеющий высшего образования (вообще никакого).
saovu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru