Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2014, 08:19   #121
foxterrier
Member
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: И-к, середина Земли
Сообщений: 137
По умолчанию

Я вам удивляюсь, коллеги. А самим-то не судьба опубликоваться в Scopus (я уже молчу про ВАК)? Ведь это не так сложно и обычно бесплатно!
foxterrier вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.05.2014, 09:24   #122
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

foxterrier, зависит от многих факторов. Например, есть ВУЗы, где ВАК журнал, да еще и номер один в отрасли, в соседней аудитории и естественно в нем опубликоваться не проблема и даже бесплатно, хоть в каждом номере печатайся. А есть ВУЗы, где вообще никаких ВАК журналов.
Есть журналы где всего 5 страниц бесплатно, а остальные по 500 р. Статья 20 страниц уже 10000, да еще и не известно через сколько лет выйдет.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 09:28   #123
intell
Advanced Member
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxterrier Посмотреть сообщение
Я вам удивляюсь, коллеги. А самим-то не судьба опубликоваться в Scopus (я уже молчу про ВАК)? Ведь это не так сложно и обычно бесплатно!
+1 Посредники выполняют рутинную работу, которая подсильна всем. Никакого чудесного включения в журнал откровенно плохой статьи они обеспечить не смогут, если только не в заранее оговоренную местечковую помойку.

Долой гнусных посредников!
intell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:45   #124
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Посредники могут быть нужны в следующих случаях (из опыта, но не акисома):
1. первая в жизни публикация, при этом нет старших товарищей в ближайшем окружении, с кем можно было бы посоветоваться
2. вдруг очень срочно стало надо, например, для отчетности (при условии, что уровень журнала не имеет значения)
Но в любом случае приличные журналы не работают с посредниками. Или я ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от foxterrier Посмотреть сообщение
А самим-то не судьба опубликоваться в Scopus
а Вы знаете, судьба есть, но с организационными возможностями хуже. Ну вот общаюсь я уже 1,5 месяца с одним российским скопусом (вполне приличный, но для своих), но пока по направлению выхода в печать не сильно сдвинулись. Другой российский скопус тоже дает возможность опубликовать статью, но сроки от одного до трех лет!
Если и дальше так пойдет, то буду вынуждена обратиться к посредникам. А что делать? Уже мимо одного гранта и одного конкурса пролетела, так как скупосо-статьи нет!
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 12:03   #125
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Hulio, а Вы
А Вы? Только сказки не рассказывайте.

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Почему после моего отказа от сотрудничества с вами
сотрудничество, насколько я помню, завершилось непроплаченной ссылкой на Ваш сайтик. Серьезный у Вас бизнес, ценой в 400 неоплаченных рублей. Есть чему завидовать

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
вы такой гавнистый
Я Вас вроде не оскорблял своим вопросом. Ваша местечковость из гетто так и прет

Зы: В прошлый раз во время телефонной беседы Вы меня простили убрать Ваши личные данные из вышеупомянутой заметки, причем добытые из общедоступных источников. При этом "шантажировали" меня тем, что опубликуете мои анкетные данные с этнического сайта знакомств
В следующей заметке про Вас в качестве главного персонажа я этого не сделаю, ни из жалости, ни из сострадания.

Последний раз редактировалось Hulio; 15.05.2014 в 12:39.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 17:15   #126
foxterrier
Member
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: И-к, середина Земли
Сообщений: 137
По умолчанию

Англоязычные Scopus и Web of Science тоже сроки тянут будь здоров) Особенно это это касается скорости рецензирования. После передачи в печать статья обычно довольно быстро выходит. Кстати, в Скопус откровенных помоек ( их очень любят наши посредники) гораздо больше, чем в WoS. В любом случае, надеюсь, что все у всех форумчан получится)
foxterrier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 21:47   #127
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

О посредниках:
1) ждать по году и выше может себе позволить исследователь, находящийся между защитами/получением званий/грантов. Остальные "повязаны" на ВВО (Великую Вузовскую отчетность), согласно которой - больше статей, в разных базах... Баллы/гранты/бонусы/отсутствие эээ штрафов гарантируется в 90% случаев не КАЧЕСТВОМ статьи, а их количеством. Не более того.
поэтому гораздо проще отдать денег - и быть спокойным за техническую часть..
остальное - см пост Иры, пункт 1.
Только Ира в одном не права - что "приличные журналы не сотрудничают".. как я ранее (до реорганизации РАН) говорила: разница между РАН и РАЕ, как и между ВАК и МВАК по большому счету одна (с коммерческой позиции): одни официально озвучивают счет, и работают по принципу: деньги- услуга на равные, другие счет шепчут в коридоре, и работают по принципу: прошение - деньги- прошение - вероятность услуги)))
Чтобы было понятнее - не бывает полностью безгрешных объектов - просто к каждому - свой подход надо найти))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 22:33   #128
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Vica3, раз уж
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
не бывает полностью безгрешных объектов - просто к каждому - свой подход надо найти
я могу назвать конкретный журнал, с которым пока не могу найти общий язык, а посредники смогут оказать услуги? я, кстати, вполне серьезно готова за это деньги заплатить... итак?
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 22:46   #129
Кортни Лав
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: vrn
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Остальные "повязаны" на ВВО (Великую Вузовскую отчетность), согласно которой - больше статей, в разных базах... Баллы/гранты/бонусы/отсутствие эээ штрафов гарантируется в 90% случаев не КАЧЕСТВОМ статьи, а их количеством. Не более того.
поэтому гораздо проще отдать денег - и быть спокойным за техническую часть..
Vica3, ну неужели у вас в вузе ежемесячные или какие- либо ещё надбавки финансово оправдывают вложения 10-15 тыс. хотя бы раз в год? Если грант -я понимаю, но за грант вы ведь всегда не перед вузом должны отчитываться?
Кортни Лав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 22:51   #130
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
могу назвать конкретный журнал, с которым пока не могу найти общий язык, а посредники смогут оказать услуги? я, кстати, вполне серьезно готова за это деньги заплатить... итак?
какие-то - явно могут))) В Вашем случае главное - найти нужного посредника.. )))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru