Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2007, 15:26   #21
Cherry
Junior Member
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 36
По умолчанию Ваше отношение к выгулу собак в городе

Atilla

Речь идет не о том, что у нас с Вами не совпадают точки зрения, а о том, что любое такого рода предложение все-таки должно быть конструктивным и реальновыполнимым, как бы оно ни отличалось от мнения других. Просто вот я прочитала то, что Вы написали, *подумала, как это можно реализовать и у меня тут же возникли вопросы, на которые Вы, кстати, *так и не ответили))) Вот, собственно, в недоумении по поводу того, как реально внедрить в жизнь Ваши предложения и заключается суть моего послания, а не в том, согласна я или нет.
---------
Я? Нет, я не сумасшедший, я здесь за ассистента.
Дж. Лондон
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.12.2007, 07:06   #22
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию Ваше отношение к выгулу собак в городе

А у нас как-то на курбан-байрам во дворе дома (многоэтажного) развели костёр, зарезали и зажарили барана.
До сего действа баран жил на балконе, а продукты его жизнедеятельности текли на нижние этажи.

Так что я считаю, что всякую скотину (включая собак) следует всё-таки содержать не в городе.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 10:08   #23
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию Ваше отношение к выгулу собак в городе

Точка зрения: "нормальный человек и без законодательства будет нормальным, а для ненормальных закон не писан" - вот невежество.
Да и отсутствие поддержки в решении одной проблемы (бескультурного выгула собак) неоходимостью решения другой проблемы, не связаной с первой (курение, глобализация и т.п.), тоже. Стыдно, коллеги.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:15   #24
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию Ваше отношение к выгулу собак в городе

nauczyciel

Цитата:
До сего действа баран жил на балконе, а продукты его жизнедеятельности текли на нижние этажи.
Интересно, а как на эти потоки реагировали жители нижних этажей??
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:28   #25
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Ваше отношение к выгулу собак в городе

nauczyciel, Feeleen, не, ну речь о нормальных людях идет. У меня одно время была аналогичная ситуация. Соседка сверху, несчастная опустившаяся алкоголичка (это не оскорбление, а простая констатация факта) держала немецкую овчарку. Когда была в состоянии, выгуливала, но это было редко. Чаще собака "гуляла" на балконе, который располагался точно над моим балконом. Со всеми вытекающими в прямом смысле последствиями. Разговоры с хозяйкой не помогали, разве что на короткое время все прекращалось, а потом снова. Ну что делать, если человек больной, не убивать же ее теперь.
Решил проблему тем, что поставил вдоль кромки на "потолке" балкона металлический желоб-водосток, так что проблема на этом была решена. Ну, а сейчас я что-то давно не видел ни её, ни собаки, так что, думаю, проблема решена теперь уже и окончательно. Естественным путем, так сказать.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 21:59   #26
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию Ваше отношение к выгулу собак в городе

Feeleen
Цитата:
как на эти потоки реагировали жители нижних этажей??
Так не успели отреагировать, зарезали барана довольно быстро.

Jacky
Сочувствую Вам, овчарке и её хозяйке.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 01:38   #27
Cherry
Junior Member
 
Аватар для Cherry
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 36
По умолчанию Ваше отношение к выгулу собак в городе

Jacky
nauczyciel
ужас какой, я думала, такое только в каких-нибудь анекдотах бывает
---------
Я? Нет, я не сумасшедший, я здесь за ассистента.
Дж. Лондон
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 17:05   #28
Didi
Full Member
 
Аватар для Didi
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 177
По умолчанию Ваше отношение к выгулу собак в городе

А вы помните сюжет был у Невзорова (в 600 секунд) про квартиру, где разводили свиней. Показали, как в квартире на 12-м этаже на деревянных помостах выращивали здоровенных хряков. Хозяин оправдывался и говорил, что все дерьмо из-под помостов он выгребает. На вопрос о жидкой составляющей испражнений он пожимал плечами. Потом показали квартиры жильцов с нижних этажей! Все стены пропитаны, разводы до пола! Люди жаловались, что даже поменять квартиры не могут - запах отпугивает. Сюжет оказал на меня тогда сильное впечатление.
Didi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 17:56   #29
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Ваше отношение к выгулу собак в городе

Cherry
Цитата:
я думала, такое только в каких-нибудь анекдотах бывает
К сожалению, не только в анекдотах. Еще круче было (возможно в интернете есть информация, но я расскажу по памяти). В Москве у одного из домов отвалился балкон. Вроде бы, люди не пострадали, но шуму было много насчет несвоевременного ремонта, опасных балконов и т.д.
Позже выяснилось, что хотя дом действительно был старый и это, наверное, сыграло свою роль, но главное было в другом. В этой квартире жила бабуся, у которой было что-то около 20 или даже чуть ли не 40 кошек (точное количество не помню, но в любом случае много). Она с ними не гуляла, а выпускала на балкон. За длительный период таких прогулок кошачья моча (а это жидкость по химическому составу довольно-таки агрессивная) попросту разрушила бетон и самое главное -- железную арматуру, несущие конструкции балкона. Естественно, после этого он и обрушился. Вот такая вот история. Тоже анекдот, своего рода, но реальный.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru