Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Медицинские науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2013, 16:03   #61
Linnar
Advanced Member
 
Аватар для Linnar
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Южный федеральный округ
Сообщений: 410
По умолчанию

неизвестно
Linnar вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.06.2013, 16:14   #62
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
разве практикующему психологу за такой совет не будет по шее?
От кого?
Если Вам не нравится мой совет - обратитесь к другому (уж кого, кого, а психологов в России, как песка не морском пляжу).
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:18   #63
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
От кого?
От родственников повесившегося.

Я бы измудохал до полусмерти такого психолога, если бы такой совет был дан моему больному родственику. Хотя в целом человек мирный.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:21   #64
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
От кого?
от совета по психологической этике или как там он у вас называется, если будут жалобы пациентов.
и такой вопрос еще. на западе все приемы у психолога записываются на аудионоситель как минимум. а у нас?
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:35   #65
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Что я могу с собой поделать, если я с рождения брезглив? И даже (между нами) меня тошнит от вида крови.
Ну, брезгливых людей в принципе немало.

Цитата:
Тем не менее я могу вспомнить ни один случай из своей медицинской практики, когда чисто инстинктивно я пережимал голыми руками брызжущую струей артерию или делал какие-то манипуляции не спрашивая человека, а не болен ли он.
Но разве Вы постоянно ходите с пораненными или исцарапанными руками? Если нет, то риск заразиться даже от больного человека - мягко говоря, не существенный.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
От кого?
Если Вам не нравится мой совет - обратитесь к другому (уж кого, кого, а психологов в России, как песка не морском пляжу).
Толку-то
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:42   #66
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
а у нас?
А у нас даже этического кодекса не существует. Сейчас психологи (но не все) обсуждают проект Закона о психологической помощи. Я предложил перед его принятием принять Кодекс. Поддержали. Посмотрим, как к концу года дела пойдут. Завтра еду в Абакан по созданию Альянса психологических организаций в республике. Оказалось и это нужно только мне, а не тем, кто им дипломы рисует. Так что не так я и плох в нравственном смысле. Могу быть и циником и альтруистом, и расчетливым манагером образования. Все зависит от текущей ситуации.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:45   #67
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
А у нас даже этического кодекса не существует. Сейчас психологи (но не все) обсуждают проект Закона о психологической помощи. Я предложил перед его принятием принять Кодекс. Поддержали. Посмотрим, как к концу года дела пойдут. Завтра еду в Абакан по созданию Альянса психологических организаций в республике. Оказалось и это нужно только мне, а не тем, кто им дипломы рисует. Так что не так я и плох в нравственном смысле. Могу быть и циником и альтруистом, и расчетливым манагером образования. Все зависит от текущей ситуации.
Ну еще бы. Тем-то, насколько я понимаю, никакие лишние ограничители и заморочки не нужны, бизнесу ж мешать будут.
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:46   #68
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evol Посмотреть сообщение
Но разве Вы постоянно ходите с пораненными или исцарапанными руками?
Да я только последние лет пять перестал ногти обкусывать. спасибо, что напомнили. Завтра начну заново покусывать.
У меня тоже проблемная кожа, но не в смысле жирности и прыщей, а в смысле ее истончения. Я руки режу, читая книги. Печатая на пишущей машинке разбиваю пальцы, любое перенапряжение нервно-психическое приводит к глубочайшему нейродермиту. Полтора года назад вообще думал, что руки потеряю. Слава Всевышнему - только контрактурой безымянного пальца на правой руке отделался. Хотя есть плюс. Если резко сжимаю кулак, то показываю всем, что я о них думаю. А докажи - у меня контрактура.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:50   #69
Evol
Full Member
 
Аватар для Evol
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Да я только последние лет пять перестал ногти обкусывать. спасибо, что напомнили. Завтра начну заново покусывать.
Иэх.

/...цать лет назад видела в продаже специальную прорезиненную ручку для "высоко возбудимых людей" - ее, как заявлялось, можно было сколько угодно грызть в свое удовольствие
---------
- Нет, нет, это из-за дела с собаками.
- Коричневыми?
- Да, как всегда. Ни одного дня без открытого осуждения этих новых национальных мер. (c) Ф. Павлофф, "Коричневое утро"
Evol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:53   #70
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

ВИЧ нет, сахар в норме, анализ на гепатит так и не пришёл, да меня он уже и не волнует
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru