Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2018, 19:41   #51
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
08.00.05 Industry, не показывайте в очередной раз свою глупость, хотя Вы ее уже давно показали. Живете в своей ракушке, и дальше живите.
не командуйте другими - вы же не любите когда командуют вами

вы повторяетесь это скучно и говорит о вашем слабом воображении

что касается качества вашей научной работы то оно не повод для гордости. вы пишете что одинаково относитесь к подготовке всех своих статей это правда. ваша статья в скопусе такая же никчемная как и статьи в ринц хотя готов поверить что это ваш потолок и вы действительно работаете с максимальной отдачей

кроме того антироссийская статья в платном русскоязычном скопусовском журнале четвертого квартиля которой вы гордитесь много говорит о вас не только как о профессионале но и как о гражданине
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.12.2018, 19:50   #52
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

08.00.05 Industry, если бы мои научные исследования никчемные, как вы пишете, то они бы не были дважды поддержаны грантом РФФИ. И что такого антироссийского Вы нашли в моих статьях?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 20:08   #53
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
08.00.05 Industry, если бы мои научные исследования никчемные, как вы пишете, то они бы не были дважды поддержаны грантом РФФИ.
люди у которых по запросам диссернета отзывают степени говорят примерно так же - если моя работа плохая то как ее мог поддержать диссертационный совет и подтвердить ВАК

в рффи тоже люди работают. и немало грантов там выдано на лабуду еще худшую чем вы занимаетесь

Цитата:
И что такого антироссийского Вы нашли в моих статьях?
вас интересует мое мнение?
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 20:12   #54
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение

вас интересует мое мнение?
нет не интересует. Вы меня вообще не интересуете. Вы для меня малообразованный человек, хоть и доктор наук. Вот я сейчас готовлю лекцию по основам археографии о Бартеневе, который любил повторять: «Если хочешь знать историю, всегда лучше обращаться к первоисточнику». Вот этим я занимаюсь. Изучаю источники.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 20:23   #55
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
нет не интересует. Вы меня вообще не интересуете.
да это очевидно по вашему поведению

Цитата:
Вы для меня малообразованный человек, хоть и доктор наук.
допустим что вы правы. но я могу заняться самообразованием. а вот вы поумнеть к сожалению не сможете

Цитата:
Вот я сейчас готовлю лекцию по основам археографии о Бартеневе, который любил повторять: «Если хочешь знать историю, всегда лучше обращаться к первоисточнику». Вот этим я занимаюсь. Изучаю источники.
тогда в чем ценность ваших работ? если для знания истории нужны только первоисточники то в чем ценность историков?

вы к сожалению плохо понимаете что такое наука. вы сводите ее к работе с базами данных (архив просто большая база данных) из которой просто нужно выцепить то что никто раньше не выцеплял

ваша методологическая девственность поражает и восхищает
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 20:37   #56
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

08.00.05 Industry, Вы вообще не понимаете, что такое наука. Ваше представление о науке - создать новую детальку, которая принесет какую-то экономию. Это не научная задача, это задача инженера. Вот на этом уровне Вы и застряли. Хорошая мысль заняться самообразованием. Несколько раз Вам советовала - почитайте хоть чуть-чуть. Хотя Ковальченко. Хотя сейчас много хороших учебников по источниковедению появилось. Тогда Вас не будут удивлять стандарты исторической науки. Да, найти и ввести в исторически оборот новый исторический источник - это очень важна задача. Особенно источник личного происхождения.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 20:42   #57
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
08.00.05 Industry, Вы вообще не понимаете, что такое наука. Ваше представление о науке - создать новую детальку, которая принесет какую-то экономию. Это не научная задача, это задача инженера. Вот на этом уровне Вы и застряли. Хорошая мысль заняться самообразованием. Несколько раз Вам советовала - почитайте хоть чуть-чуть. Хотя Ковальченко. Хотя сейчас много хороших учебников по источниковедению появилось. Тогда Вас не будут удивлять стандарты исторической науки. Да, найти и ввести в исторически оборот новый исторический источник - это очень важна задача. Особенно источник личного происхождения.
а запросить дело из архива это задача ученого?

хорошо. вы ввели в оборот новый источник. в чем состоит решенная научная задача? и в чем научная новизна?

что ж мы с вами наконец то договорились я почитаю книги по истории а вы даже не будете пытаться умнеть потому что понимаете, что это бесполезно

хороших выходных
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 20:47   #58
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
портал аспирантов, фигли - одни доктора наук тусуются. На одного аспиранта 5 докторов и докторят
Да что-то и у них особой "тусовки" не видно. Я, правда, в последнее время нечасто заглядываю, но какого-то особого движения не видно...

Цитата:
Сообщение от LiebeSingen Посмотреть сообщение
Товарищи доктора и кандидаты, не ругайтесь, пожалуйста.
Вы мне ещё нужны здоровыми и позитивными
Ну, позитивными после защиты, как мне кажется, быть можно. А вот здоровыми (в разных аспектах) - вряд ли. Так или иначе, но защита сказывается, наверное

Читая о быстром написании статьи, завидую белой завистью. А у меня на это много времени уходит, к сожалению...

Вот, например, год назад появился у меня новый ноутбук, на котором, будь она неладна, стоит Windows 10, которая мне новости теперь показывает разные. Ну, мелькают, и ладно. Но за что-то глаз цепляется. И вот так вот, начиная с прошлой осени, доцеплялся, что пришла мне недавно идея по поводу одной темки. Посмотрела-полистала e-library, ничего похожего не нашла. Поскольку нынешняя неделя выдалась легкой, всего 12 пар, то решила я начать собирать материал. Сегодня просидела полдня, пролистала массу страниц, уже глаза болят, но отобрала себе лишь 8 примеров. Это только когда не надо, кажется, что полно, а вот если надо... Но я же не смогу сделать исследование, хоть и маленькое, на восьми примерах. Завтра - послезавтра опять буду искать. Хотелось бы 400 - 500 примеров хотя бы найти. И вот сколько я их искать буду...

И вот так нередко...
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 21:44   #59
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,420
По умолчанию

08.00.05 Industry, у меня к вам просьба: не пишите. Ваши портянки омерзительны. Отсутствие знаков препинания - это признак недалекого ума. Вы, очевидно, идиот.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 22:10   #60
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
50 не требуется нигде, 10-15.
у нас 30-50 для шот коммуникатион норм. редко бывают приличные статьи менее 20-25.
вос\скопус. не наши изначально
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru