Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2007, 20:57   #11
plju6a
Newbie
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 5
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

зищитилась в конце декабря,
к.т.н.
все очень позитивно
правда сейчас приходится оформлять последние документы для ВАКа, а ужааасно лень!
plju6a вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.01.2007, 00:07   #12
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

plju6a
Цитата:
все очень позитивно
Это хорошо.

Поздравляю.
А документы всё равно придется оформлять, никуда не денешься. Так что не ленитесь.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 11:06   #13
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

plju6a
Цитата:
зищитилась в конце декабря
Ура!
Мои поздравления
Цитата:
все очень позитивно
И это правильно!
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 00:27   #14
plju6a
Newbie
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 5
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

спасибо большое
а то, что все позитивно - приятно, потому что сразу хочется дальше работать
plju6a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 21:27   #15
Ravtr
Newbie
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

защитился в декабре.
на к.т.н.
эмоций никаких-шибко устал. Защита была легкой потому как всё начиная с написания, а потом и проверки, а потом и прилизивания и четырёхкратного переписывания дисеры на основании слухов и устных замечаний руководителя из серии сделай то не знаю, что но чтоб мне было красиво, и в том числе информации с этого сайта, и заканчивая подготовкой всех бумажек и рулением со всеми кто имел к ней отношение и поездки в Москву, Екатеринбург, Пензу за отзывами сделал сам, Поэтому на защите был более чем уверен в себе и измотан последним месяцем.
Вышел на защиту без предзащиты, так как руководитель очень вовремя заболел на 3 недели за полтора месяца до закрытия совета в тот день когда мне подписали заявление на защиту.
Так как он каждый день обесчал появится и всё время сдвигал дату предзащиты, сам себе я её вовремя не организовал , а когда понял что пролетаю и защитой, за 4 дня выбегал и подписал решение совета по защите, всё таки помог авторитет моего руководителя, и суматоха которая наступила в ноябре в декабре из-за закрытия советов. В день подписания решения совета умерла мама, и я ехал на похороны за тысячу км. от места защиты, кстати на сорок дней я уехал пьяный и на автопилоте с собственного банкета. Из-за этого у меня сорвались все положеные сроки+ поездки на свой страх и риск за отзывами на автореферат крайняя за 5 дней до защиты+ ящик коньяка и шоколадки.
За день до защиты мой доклад соизволил послушать руководитель.
В ночь перед защитой ездил покупать алкоголь на банкет и т.п. всё что надо на защиту. Утром свёз это всё на такси.
За 4 часа до защиты на двоих с другом который помогал с организацией процесса, выпил почти бутылку водки, за полчаса до защиты был трезвым как стёклышко и взмокшим, так как бегал организовывал все мероприятия и извинялся за своего руководителя , который опоздывал чуть-чуть с защиты, проходившей в тот же день в другом совете.
Вот так я и скорее не благодаря, а вопреки всему защитился.
П.С. Хотя конечно надо отметить, что всё таки спасибо моему руководителю, который дал мне возможность организовать себе этот процесс и возможность использовать его связи. Вот.
Ravtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 21:47   #16
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

Ravtr
Поздравляю!
Очень типичное описание происходящего
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 21:59   #17
Ravtr
Newbie
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

Спасибо.
Ravtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 08:43   #18
Oksana
Newbie
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

Ravtr
Мои искренние поздравления с защитой!!!
И восхищение, тем, что "вопреки всему"...
Удачи!
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 14:02   #19
aspirante
Newbie
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

Защитился в самом конце декабря, к.т.н. по 05.13.01.
Защита прошла хорошо, проголосовали 22-0, думаю, в т.ч. благодаря тому, что на автореферат пришли положительные отзывы из серьезных государственных организаций. Ну и конечно, благодаря руководителю - он мне очень помогал. Такой ситуации, как описал Ravtr, я и представить себе не мог. Странно, что диссертант сам ездил за отзывами по городам и весям - можно же факсограммы представлять в диссовет! Да и порядки, похоже, в нашем совете другие, например, предзащита проводится до подписания заявления на защиту.
Сейчас нужно побыстрее отправить документы в ВАК, но поскольку эта задача стоит перед многими аспирантами, а также сейчас январь, секретарь диссоветов чрезвычайно занята. Хотя все документы и готовы, но она должна их посмотреть и представить на подпись руководству совета. А в силу ее занятости это откладывается день ото дня... Отправлять позже установленного срока очень не хочется
В-дальнейшем планирую остаться в ВУЗе, преподавать и продолжать научные исследования.

aspirante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 14:39   #20
olyta
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 41
По умолчанию Отчеты успешно защитившихся - 2

Ravtr

Цитата:
Хотя конечно надо отметить, что всё таки спасибо моему руководителю, который дал мне возможность организовать себе этот процесс и возможность использовать его связи. Вот.
Полностью согласна с Вами. Своего начрука могу поблагодарить лишь только за ЭТО!!!
olyta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru