Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2011, 15:52   #11
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Carro, право, в провинции такие работы ещё встречаются, особенно у приезжих, живущих в общежитии, - сходил в библиотеку - написал, зачем перенабирывать?

Я статьи и проч. научные работы сам частенько от руки пишу - потом перенабирываю, мне так удобно работать
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.01.2011, 16:00   #12
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

мне это напоминает, как нас заставляли от руки переписывать труды классиков марксизма-ленинизма ... ага .. на мне в таких вопросах, где сядешь, там и слезешь .. я брала такие тетрадки , назывались - конспекты по Истории КПСС, у студентов других вузов ... а то у нас вела ненормальная коммунистка (которая потом переплавилась в отчаяные антикоммунистки), которая на конспектах студентов ставила свои росписи и соответственнго надо предъявить девственно чистую тетрадь .. гы .. так что ленинизм мне удалось благополучно не усвоить ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Carro, право, в провинции такие работы ещё встречаются, особенно у приезжих, живущих в общежитии, - сходил в библиотеку - написал, зачем перенабирывать?

Я статьи и проч. научные работы сам частенько от руки пишу - потом перенабирываю, мне так удобно работать
а зачем??? сразу же удобнее намного .. зачем перенабирать. Я так делала ровно 1 раз, когда пришла на работу .. в 1990 году и написала текст первой своей рабочей программы. Одного раза хватило, чтобы больше так не делать.

А почему в библиотеке нельзя сразу набирать на компе ?
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:11   #13
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
от руки????? сильно.. я от руки не видела уже лет 15.
В политехе нашего города заставляют контрольные по гуманитарным дисциплинам (психология, педагогика, социология, история и т.д.) писать от руки в тетрадке. Дикость, конечно, но что есть то есть.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:17   #14
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

А не удобнее ли в электронном виде вылавливать плагиат?
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:30   #15
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Значит, не вылавливают. Если ловить - это бОльшую часть контрольных не примешь именно за плагиат.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:21   #16
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aerial_mapper Посмотреть сообщение
практикуется ли такая форма отчётности в вашем вузе и Ваше мнение по этому вопросу.
Как форма отчетности - нет. И как рабочий момент - нет. У нас многие, даже если студенты сами предлагают, отказываются проверять в электронном виде. И я их понимаю: здоровье не казенное
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:04   #17
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
а зачем??? сразу же удобнее намного ...
А почему в библиотеке нельзя сразу набирать на компе ?
Ну мне вот, когда я обложусь стопкой книг и журналов, удобнее от руки делать, кажется, что быстрее и, главное, больше мыслей приходит, анализируя прочитанное.

Кроме того, не всегда бывают свободные компы в библиотеке (сам удивляюсь, что при наличии Интернета, в нашей библиотеке стали возникать очереди, раньше такого не было).
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:13   #18
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Кроме того, не всегда бывают свободные компы в библиотеке (сам удивляюсь, что при наличии Интернета, в нашей библиотеке стали возникать очереди, раньше такого не было).
Сегодня хотела поработать в ВЧЗ, но свободных компов не было Причем большинство сидели не в ВЧЗ, а именно набирали текст с книжек...
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:46   #19
Zaurus
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

По поводу читальных залов. В самой библиотеке выбирается необходимый материал и делается копия, либо копировальный аппарат либо фотиком. Но на это ругаются. А дома уже ФайнРидер-Ворд. А по теме. Соглашусь с мнением, что на бумаге можно лучше проверить, чем в электронном виде. Кроме того, когда в эл. виде смотришь, то поневоле править начинаешь. Ну не за студента же курсовую переделывать? А окончательная сдача только в бумажном варианте.
Zaurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:04   #20
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaurus Посмотреть сообщение
Кроме того, когда в эл. виде смотришь, то поневоле править начинаешь. Ну не за студента же курсовую переделывать?
А "красный шрифт", панель "рецензирование"? Я если иногда проверяю электронную курсовую, пишу обычные замечания и все.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru