Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Отдел аспирантуры и докторантуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2018, 14:55   #1
Павел ІІ
Advanced Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 375
По умолчанию Право преподавать в аспирантуре

Кто может преподавать в аспирантуре?
По "Проф. стандарту педагога" получается, что только профессор, а по расписанию нашего университета выходит, что не только.
А какова практика в других местах?
Павел ІІ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.10.2018, 15:15   #2
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 9,647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел ІІ Посмотреть сообщение
А какова практика в других местах?
У нас хто попало преподает.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 15:57   #3
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел ІІ Посмотреть сообщение
профессор
там это идет в графе "Возможное наименование должности", что не есть обязательное требование, тем более к квалификации.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:53   #4
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,017
По умолчанию

Философию у нас преподает профессор. Английский и педагогику - доценты, кандидаты.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 20:05   #5
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 3,935
По умолчанию

Сто раз обсуждали несоответствие ПС ФГОСам.
К чему это приведет - пока непонятно. Скорее всего, что профессорам в бакалавриате будут платить по ставке страшного преподавателя.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 22:56   #6
Павел ІІ
Advanced Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
там это идет в графе "Возможное наименование должности", что не есть обязательное требование, тем более к квалификации.
Да, действительно. И в требованиях к образованию док. степень не указана.
Т. е., можетъ кто угодно преподавать???

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
...несоответствие ПС ФГОСам.
А во ФГОСах что про это?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Философию у нас преподает профессор. Английский и педагогику - доценты, кандидаты.
А проф. дисциплины? Или англ. и пед. - это они и есть?
Павел ІІ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 05:23   #7
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,017
По умолчанию

Павел ІІ, английский и пед это не профдисциплины, а про специальность по всему вкзу просто не имею возможность знать.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 05:56   #8
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 3,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел ІІ Посмотреть сообщение
А во ФГОСах что про это?
Нормативный процент остепененности меньше 100 (п. 7.2.2).
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 09:22   #9
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел ІІ Посмотреть сообщение
Т. е., можетъ кто угодно преподавать?
Я ж такое не писал. Как магистр юриспруденции я не могу Вам ответить, не проведя тщательный анализ всех нормативных правовых актов Российской Федерации и локальных нормативных актов конкретной образовательной организации, регулирующих данный вопрос. Но если честно, заниматься этим желания особо нет. Вы задали конкретный вопрос по ПС, я ответил.
Но даже не проводя такой анализ, могу сказать, что "кто угодно" преподавать в аспирантуре точно не может, например, лица, имеющие среднее общее образование.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 09:36   #10
Павел ІІ
Advanced Member
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
"кто угодно" преподавать в аспирантуре точно не может, например, лица, имеющие среднее общее образование.
Я ж такого не писал (ц)
Имелось в виду "кто угодно из преподавателей данного вуза". Т. е., могут ли преподавать доценты и ниже, в т. ч. неостепененные?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Нормативный процент остепененности меньше 100 (п. 7.2.2).
Не понял - меньше среди преподавателей аспирантуры или вуза в целом?
Т. е., могут ли преподавать в аспирантуре кандидаты, магистры и т. д.?
Павел ІІ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2019, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru