Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Отдел аспирантуры и докторантуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2012, 22:37   #1
ASaf
Full Member
 
Аватар для ASaf
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 243
По умолчанию Восстановление / Перевод аспиранта

Помогите разобраться в двух вопросах:
1) Был отчислен аспирант (внебюджет) с формулировкой "невыполнение индивидуального учебного плана". Теперь он желает попасть к другому руководителю (согласие есть).
Можно ли восстановить аспиранта на оставшийся срок обучения (на внебюджет)? и как оформить процедуру - приказ о восстановлении к старому НР на основании заявления с согласием, а затем опять заявление и приказ о переводе?

2) Можно ли переводить аспиранта на заочку бюджет при отсутствии вакантных мест (если в соответствии с п.55 Положения "перевод с очной формы подготовки на заочную и наоборот, осуществляется по заявлению аспиранта ректором высшего учебного заведения или руководителем научного учреждения, организации при наличии средств") или все-таки обязательно вакантное бюджетное место?
ASaf вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.05.2012, 23:55   #2
AspirantSSS
Newbie
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Доброго времени суток! Являюсь аспиранткой 2-го года обучения. Решила переводиться в аспирантуру другого ВУЗ`а. Для перевода мне необходимы следующие документы:


выписка из протокола о зачислении,
справка по форме 2-2
и ходатайство о переводе.

Мне подготовили все необходимые документы, кроме ходайства, ссылаясь что в законодательстве ВУЗ`а не прописано что отдел аспирантуры или кафедры обязаня оформять такой документ. Насколько такой отказ в оформление документа правомерен?
AspirantSSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:03   #3
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASaf Посмотреть сообщение
Можно ли восстановить аспиранта на оставшийся срок обучения
можно
Цитата:
Сообщение от ASaf Посмотреть сообщение
на внебюджет
восстановите приказом сразу к новому руководителю, перед приказом заключите новый договор и получите плату

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AspirantSSS Посмотреть сообщение
и ходатайство о переводе
пишете сами на имя нового ректора с обоснованием перехода в новый вуз

Цитата:
Сообщение от AspirantSSS Посмотреть сообщение
Насколько такой отказ в оформление документа правомерен?
на 100%
вообще это не ходатайство а заявление о переводе, которое пишут в новом вузе
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:22   #4
AspirantSSS
Newbie
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Да,ходатайство о переводе. Написать его не проблема, его не подписывают! Звонила в ВУЗ в который хочу переводиться и мне сказали что ходатайство, должно быть непременно и только тогда они пошлют запрос в мой ВУЗ чтобы предоставили документы остальные!
AspirantSSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 09:10   #5
ASaf
Full Member
 
Аватар для ASaf
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
можно

восстановите приказом сразу к новому руководителю, перед приказом заключите новый договор и получите плату
чем еще регламентируется восстановление в аспирантуре (кроме п. 51. "Аспирант, отчисленный из аспирантуры до окончания срока обучения, может быть восстановлен на оставшийся срок обучения приказом ректора высшего учебного заведения или руководителя научного учреждения, организации" Положения).
ASaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:24   #6
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspirantSSS Посмотреть сообщение
должно быть непременно
что мешает в старом вузе отчислиться, а в новом восстановиться на оставшийся срок

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от ASaf Посмотреть сообщение
чем еще регламентируется восстановление в аспирантуре
уставом вуза
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 15:46   #7
ASaf
Full Member
 
Аватар для ASaf
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 243
По умолчанию

milemlab, спасибо за разъяснения, а по второму вопросу схожих ситуаций не было?
ASaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:34   #8
ЛюбопытнаяОчень
Member
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASaf Посмотреть сообщение

2) Можно ли переводить аспиранта на заочку бюджет при отсутствии вакантных мест (если в соответствии с п.55 Положения "перевод с очной формы подготовки на заочную и наоборот, осуществляется по заявлению аспиранта ректором высшего учебного заведения или руководителем научного учреждения, организации при наличии средств") или все-таки обязательно вакантное бюджетное место?
Бюджетные места Вам даются по заочной и очной отдельно.Кроме того, финансирование на очной и заочной форме сейчас разное. Может под наличием средств понимаются деньги вуза, а не бюджетные? Я не рискую... кроме того, не забывайте про волшебное гос.задание...
ЛюбопытнаяОчень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:01   #9
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,666
По умолчанию

переводить можно при отсутствии.
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:42   #10
неуч
Full Member
 
Аватар для неуч
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 177
По умолчанию

Подскажите, с какой формулировкой можно перевести аспиранта из одного ВУЗа в другой на основании сданных минимумов (всех трех)?
просто указать: "Прошу зачислить меня в аспирантуру ХХХ на № год обучения. Удостоверение о сдаче канд. минимумов прилагаю"?

или есть какие-то подводные камни?
неуч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2019, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru