Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Hardware (конфигурация компьютеров)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2006, 19:51   #1
leshtaeva
Newbie
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 1
По умолчанию Ручной сканер

мне очень помог в написании лит.обзора карманный сканер
во-первых с ним легко проити в любую библиотеку- выглядит как ручка в чехле вес 100г
во-вторых страшно экономит время и деньги-не нужно ничего ксерокопировать а затем набирать на компе, провел по листу и уже все в памяти, даже не нужно с собой ноутбук тоскать!!!
классная штука
я лит.обзор сделала за 1.5 недели
leshtaeva вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.02.2006, 20:21   #2
Alyonka
Full Member
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 181
По умолчанию ручной сканер

leshtaeva
Ого, удивительная работоспособность! *Я, если считать работу над дипломным проектом, который был по близкой тематике, несколько лет над обзором литературы пыхтела.

Кстати, как это "не надо ничего вводить на компьютере"? *Вы кусками что ли текст чужой вставляли? *Прямые цитаты не должны составлять больше 10% текста, так что, если у вас первая глава 20-30 страниц, то в общей совокупности 2-3 страницы цитат (максимум) набить не так уж и сложно, на мой взгляд.

А насчёт сканера, у программы-расшифровщика проблем с распознаванием символов не было? *Отсканированные тексты, которые я видела, нередко "считывают" не ту букву, а то и вовсе загогулины вставляют. *Математикам/физикам с их формулами, наверное, особенно сложно придётся.
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:03   #3
rassvet
Newbie
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Напишите, пожалуйста, марку Вашей чудо - техники.
rassvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:28   #4
adjachenko
Newbie
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Вот, есть еще вот такой ручной сканер C-pen 20, который сканирует печатный текст с печатного листа и вводит уже распознанный текст в любое текстовое поле на компе.
adjachenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 21:05   #5
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Вроде бы ручной сканер нужен там, где стационарный не справляется - в археологии, биологии, химии. Нет?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 01:36   #6
docanton
Junior Member
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 37
По умолчанию

Я зашёл на сайт компании, реализующая данное устройство, прочитал технические характеристики и т.д.
Но ведь сканер подключается непосредственно к ноутбуку. Вы, leshtaeva, ходили вроде бы в библиотеку без ноутбука? А на сайте компании написано, что только с помощью компьютера сканируется текст. Надо всегда провереть иконку устройства в системном лотке, чтобы она была активна.
Неужели и без ноутбука работает?
docanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:49   #7
shelvy
Full Member
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 159
По умолчанию

Жалко, наверное leshtaeva уже ушла с сайта, и подсказать где такое чудо техники можно взять, уже не подскажет... А жаль, я его так ищу
---------
Эксперты никогда не врут, но всегда ошибаются, за это их и уважают
shelvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:31   #8
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Я немного не в теме, но слышала, что с ручным сканером сложновато управляться - в том смысле, что его нужно вести идеально ровно, чтобы отсканировалось, а это весьма трудно...
В своё время я пользовалась фотоаппаратом (правда, порой, чтобы снять, приходилось носить книжки в туалет)

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Цитата:
Сообщение от shelvy Посмотреть сообщение
Жалко, наверное leshtaeva уже ушла с сайта, и подсказать где такое чудо техники можно взять, уже не подскажет... А жаль, я его так ищу
Я видела во многих компьютерных магазинах, даже цену запомнила - 800 рублей.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:41   #9
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rassvet Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, марку Вашей чудо - техники.
Гуглите по слову docupen -- думаю, это оно. Как вариант.

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Я немного не в теме, но слышала, что с ручным сканером сложновато управляться - в том смысле, что его нужно вести идеально ровно, чтобы отсканировалось, а это весьма трудно...
В свое время эта проблема действительно была актуальна для первых ручных сканеров. Потом ее пытались устранить, т.е. сенсор сканера вычислял скорость своего передвижения относитльно листа бумаги и соответственно вносил коррективы в изображение. Насколько это все на практике работало (работает) не в курсе, т.к. сам ручными сканерами не пользовался.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
Я видела во многих компьютерных магазинах, даже цену запомнила - 800 рублей.
Сомнительно. Это, возможно, ручной сканер, который подключается к компьютеру? Тогда да, они изначально дешевые. А вот автономный сканер, который работает без компьютера, это где-то 15000 рублей (глянул тут цены бегло). Может, конечно, есть и подешевле модели.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Нашел обзор одной из таких моделей (обратите внимание, дата 2007 год, но для общего ознакомления сойдет):
http://www.digitlife.ru/digitalhome/...en-rc800.shtml
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:53   #10
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Сомнительно. Это, возможно, ручной сканер, который подключается к компьютеру? Тогда да, они изначально дешевые.
Возможно. Я не рассматривала его - просто видела указатель "ручной сканер" с ценой 800рублей.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru