Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Hardware (конфигурация компьютеров)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2011, 12:38   #1
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию Игровая приставка

Есть у кого? Я вот думаю прикупить. Жду советов...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.05.2011, 20:10   #2
bugo
Full Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Ink, карманную или полноценную?
Полноценная приставка, мало того что дорогая, ещё и требует покупки не менее дорогих дисков (если не взламывать и не приучать к обычным DVD-R-копиям), зато пользоваться приятнее. Портативные в основном рассчитаны на игру урывками в свободное время, пасьянс там разложить, или в тетрис сыграть, или ещё что -- неудобно часами пялиться в мелкий экранчик.
У меня есть портативный китайский мультимедиа-плеер Gemei A330 с возможностью эмуляции нескольких игровых приставок (NES, GBA, MD). Пока что в основном использую его как аудиоплеер, но и в игрушки поигрываю, в целом удобно. Теоретически на него можно Linux поставить и несколько расширить игротеку.
bugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:11   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

PS 3/ xbox. Смущает вовсе не цена, а отсутствие русификации у многих игр. Например тот же Дюк - на РС выйдет русскоязычным, на приставках - английский с русской документацией. Аналогично Фоллаут 3 и еще куча игр.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:30   #4
bugo
Full Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Смущает вовсе не цена, а отсутствие русификации у многих игр.
Может быть, отсутствие русификации и к лучшему.
Я бы ещё на Вашем месте почитал интернет на предмет наличия в онлайновых сервисах для PS/XBOX региональных ограничений и прочего классового неравенства для пользователей за пределами США/Японии.
bugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 10:25   #5
McArry
Member
 
Аватар для McArry
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 137
По умолчанию

У меня был с 2007 по 2009-й Xbox 360 - сгорел - заводской брак, но менять мне его не стали, т.к. куплен был в US, а использовался в РФ. В общем не берите.
Уже 2 года есть PS3. Хорошая штука. Но, с момента поступления в аспирантуру играть стало как-то не интересно. Надоело, что-ли.

Дык, что русификации нет - это несомненный плюс. Интонации у русских переводчиков часто совсем не те, портится впечатление. В общем играйте с англ. + субтитры. А лучше просто англ.

Во что поиграть? Dirt3, Heavy Rain, Infamous, Little Big Planet, God of War 3, Uncharted 1,2, Batman Archam Asylum, Crysis 1,2, Killzone 2 (жирным выделил то, во что я играл, в остальное играл мой брат - ему понравилось, а у меня уже интереса не было). Вы, наверное, и сами в этом всем разбираетесь, раз хотите приобресть приставку. Ну и качественный интернет не помешает - в онлайне интересней
McArry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:02   #6
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

У меня Xbox360, прошитый. В плюсе -тянет все, не как на компе, приятно играть. В минусах, если это считать таковыми - в Live прошитый могут забанить, игры -только на болванках по 8 гб, русская озвучка и даже русский перевод во многих играх отсутствует, и желательно телевизор иметь ЖК (плазму) или хотя бы большой монитор, нам еще какие -то переходники понадобились. Но большой жирный плюс перевешивает
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:48   #7
Crzay
Advanced Member
 
Аватар для Crzay
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 263
По умолчанию

У меня бокс с кинектом, никак не успеваю в него поиграть толком (из-за диссера), а так очень неплохая штука. Лучше пс3 поскольку здесь Вам игра стоит 80р(цена двухслойного диска), перевод я считаю для себя не особо актуальным.Наоборот ищу игрушки без.
Иногда очень полезно разгрузить мозг, имхо.

Добавлено через 1 минуту
п.с., а если уважаемый ИНК всетаки предпочитает играть на родном языке то советую сайт tfile, там есть почти все варианты русских игр.
Crzay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:56   #8
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Я больше склоняюсь к PS3. Иксбокс вышел уже давно и замена ему грядёт.

Цитата:
Сообщение от Crzay Посмотреть сообщение
п.с., а если уважаемый ИНК всетаки предпочитает играть на родном языке то советую сайт tfile, там есть почти все варианты русских игр.
на ps3 - нет. И, именно, вот этого я и хочу избежать: качать, нарезать, прошивать и прочая-прочая. Я хочу тупо купить диск, вставить его в приставку и играть на родном языке. Без заморочек, без проблем.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 16:36   #9
Crzay
Advanced Member
 
Аватар для Crzay
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 263
По умолчанию

А не смущает разница в цене? 80р против 2500?
п.с. по железу они примерно одинаковые, проверяли.
Хотя действительно основные плюсы бокса эта хакерская мутотень. пиратские прошивки надо править, и бокс перепрошивать еще раз (Мелькософт обновляет защиту).
еще один плюс в пользу бокса это кинект, с ним пс3 и рядом не стоял. Но игр на него пока маловато, посмотрим что дальше будет.

Добавлено через 3 минуты
p.s.s. Я бы посоветовал сходить в магаз электроники и поиграть в кинект, а потом принимать решение.
Crzay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 16:40   #10
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Купили на прошлой неделе дочке XBOX с Кинектом. Занятная штука FIFA 11 гораздо лучше, чем на PC. Да и жену Dance Central затянул
Кстати, как у нас с пропагандой пиратства на форуме? Как то не очень приятно читать сообщения про игры за 80 р.

Цитата:
А не смущает разница в цене? 80р против 2500?
А не смущает совершать морально-уродские поступки?
gav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru