Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2012, 17:43   #61
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
хм? и диссертацию не защищали? так все нарисовано
в разумных рамках, конечно
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.07.2012, 17:51   #62
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
от вашего нр не требуется.
Да вот, живу в провинции и верю всему, что НР говорит... И все равно как-то страшно. Приедешь так в Мск, за все заплатишь, а тебе потом- давай, до свидания... Не бывает такого в научном мире?
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 17:55   #63
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Я имею в виду на то, чтобы я предзащиту в вузе моего научного руководителя, а оформить в своем вузе...
что и как оформить? Вы понимаете, что говорите? Т.е. ректор Вашего вуза должен ЗАВЕРЯТЬ заключение (выписку) ДРУГОГО??? Как это технически возможно и на каком основании.
Если В ВАШЕМ вузе не хватает, допустим (по чьему-либо субъективному мнению) специалистов для проведения преджащиты, тогда надо специалистов из ВУЗа, где работает ВАШ руководитель везти к ВАМ, а не наеборот.
Всё остальное в легальные рамки НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ.


Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Это можно прямо так просто прийти в совет и попросить научного руководителя? Я думала, что начнутся вопросы по поводу того, почему с предыдущим НР не смогла (а это может значить, что у меня плохая работа и т.п.)
Если ВЫ сами не скажите, что у ВАс БЫЛ руководитель - то не будет никаких вопросов. Конечно в совете руководителя искат не надо (по крайней мере громогласно об этом объявлять), но лично об этом попросить можно - лицо, которое могла бы выступить. В крайнем случае через разумного и доверительного посредника (допустим есть хороший завкафедрой, но без степени, попросить его, чтобы он Вас порекомендовал своему профессору на кафедре и т.п.).
Это работает.
НО! Тогда то, что у Вас когда-то был другой руководитель прячем и защищаемся максимально незаметно от первого... ДЛя такого дела можно даже фамилию сменить на время защиты (замуж, там, выйти и т.п. - у меня перед глазами успешный пример подобного решения в другой, но похожей по смыслу ситуации - цель таже была: чтобы в ВАКе "не выловили").

Добавлено через 1 минуту
Женечка, науки какие?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 18:01   #64
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Женечка, науки какие?
13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования). У меня - обучение иностранным языкам
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 18:12   #65
ptrvc
Advanced Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 298
По умолчанию

В процессе написания дисс. и ее последующей защиты я последовательно сменил специальность, вуз, а затем и отрасль наук. В самый последний момент хотел и НР поменять, но имея на руках заключение организации, где работал, счел за благо оставить, как есть. причем данные эволюции связаны не столько с моими творческими поисками, сколько с конфликтогенной обстановкой внутри нашего вузика. Так что ничего, Женечка, не бойтесь. Защита при уже готовой диссертации - вполне решаемый вопрос. Что касается денег - мои затраты на все-про-все - ок. 10т.р. за соискательство и сдачу канд.экз.
ptrvc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 18:23   #66
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ptrvc Посмотреть сообщение
В процессе написания дисс. и ее последующей защиты я последовательно сменил специальность, вуз, а затем и отрасль наук. В самый последний момент хотел и НР поменять, но имея на руках заключение организации, где работал, счел за благо оставить, как есть. причем данные эволюции связаны не столько с моими творческими поисками, сколько с конфликтогенной обстановкой внутри нашего вузика. Так что ничего, Женечка, не бойтесь. Защита при уже готовой диссертации - вполне решаемый вопрос. Что касается денег - мои затраты на все-про-все - ок. 10т.р. за соискательство и сдачу канд.экз.

Спасибо за поддержку! У меня все вроде хорошо начиналось, а потом научный что-то с зав. кафедрой не поделил,обиделся, и теперь вот его понесло! Спасибо, что здесь есть такие информированные и неравнодушные люди! Что-то мне подсказывает, что это не последнее мое обращение сюда за помощью!
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 19:19   #67
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,768
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Да вот, живу в провинции и верю всему, что НР говорит... И все равно как-то страшно. Приедешь так в Мск, за все заплатишь
по недавнему опыту знакомой, Мсква не так дорога, как рассказывают. особенно если это ДС при ВУЗах, которые на слуху.
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru