Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Экономические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2018, 20:18   #3661
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,225
По умолчанию

Dr.X, а про "майские указы" что имеете сказать?

Лично я не буду голосовать за Путина именно по причине их неисполнения.
И это при всем при том, что в восприятии "интеллигентных масс" я все равно останусь сервильным идиотом, кымнашистом, ватником и колорадом.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.03.2018, 05:54   #3662
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,632
По умолчанию

Лучник, он ведь нам двукратную среднюю по региону зарплату обещал в 2018 году. Год ещё не кончился, потому я пока не чувствую себя обманутым
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 08:16   #3663
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Лучник, он ведь нам двукратную среднюю по региону зарплату обещал в 2018 году. Год ещё не кончился, потому я пока не чувствую себя обманутым
Если до выборов не дал, после уж точно не даст. Чуйствую я, что бояре окаянные государеву волю украли, злато-серебро по своим сундукам разложили, а нам, сиротам государевым, хрен на постном маслице. Или даже без маслица.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 23:50   #3664
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

реанимирую эту тему, благо есть повод.
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Сформировать код субъекта кредитной истории (есть несколько вариантов, как это сделать, можно через любой банк или БКИ) и направить запрос в ЦККИ ЦБ
1. Некоторое время назад появилась возможность запросить список БКИ, где хранится ваша история, через Госуслуги (нужна Подтверждённая учетная запись): Получение сведений из ЦККИ о БКИ, в котором (которых) хранится кредитная история субъекта кредитной истории - физического лица
2. Многие БКИ нынче позволяют подтвердить свою личность авторизацией через те же Госуслуги - подтверждаем и получаем реальную возможность запрашивать свою кредитную историю два раза в год, не вставая со стула.

Поэтому даже такой равнодушный ко всему этому делу человек как я, слазал и за 15 минут получил отчеты из всех трех БКИ, где оно есть. Заодно посмотрел свой скоринговый балл - если ему верить, то никакой банк, кроме зарплатного, мне вообще не должен выдать кредит
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 00:19   #3665
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

4gost, я посление два года активно юзал кредитку для зарабатывания баллов. гасил всегда до истечения бесплатного времени. в итоге имею два года шикарную кредитную историю (ни одно просрочки по платежам) ни разу не заплатив процент)) еще и около 50 тысяч получил на озон балами). стоило это мне три тысячи за два года обсулживания.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 01:44   #3666
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

4gost, а какой в этом практический смысл? Если , например, у человека был кредит и он его нормально выплатил и закрыл, могут появиться какие- то ещё другие сведения?

Добавлено через 12 минут
Lord Marlin, вряд ли при, например, рассмотрении ипотечного кредита банк будет какое-то особое внимание вашим досрочным выплатам по кредитке. Там важнее другие факторы, как мне кажется.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:48   #3667
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

4gost, спасибо за информацию, давно не следил за этими вопросами.


Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
а какой в этом практический смысл? Если , например, у человека был кредит и он его нормально выплатил и закрыл, могут появиться какие- то ещё другие сведения?
Могут. У меня в кредитную историю (хотя кредит брал только один раз на покупку авто и то только, чтобы получить скидку, через месяц досрочно погасил) лазал смотреть левый банк. Сначала я нагнул его через ЦБ (выписал штраф), потом через суд стряс моралку (ее можно взыскивать по каждому просмотру в каждом БКИ - там более 20 выходило, но я забил). Так что можно получить неплохой скилз и профит в итоге.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:52   #3668
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Lord Marlin, вряд ли при, например, рассмотрении ипотечного кредита банк будет какое-то особое внимание вашим досрочным выплатам по кредитке. Там важнее другие факторы, как мне кажется.
смотреть будут все. а так естесвенно зарплата и ее стабильность важнее.
меня пока не интересует ипотека.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 13:06   #3669
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
4gost, спасибо за информацию, давно не следил за этими вопросами.



Могут. У меня в кредитную историю (хотя кредит брал только один раз на покупку авто и то только, чтобы получить скидку, через месяц досрочно погасил) лазал смотреть левый банк. Сначала я нагнул его через ЦБ (выписал штраф), потом через суд стряс моралку (ее можно взыскивать по каждому просмотру в каждом БКИ - там более 20 выходило, но я забил). Так что можно получить неплохой скилз и профит в итоге.
Это я помню. Но обычно люди не ходят в суды, т.к. ничего в этом не понимают. Вот мне, скорее всего, предстоит судиться с застройщиком, который не хочет отдавать деньги за 2 недостающих метра нового жилья, хотя в договоре есть такой пункт. Мое заказное письмо отказывается получать на почте. Т.е. только через суд. И блин, кто любит говорить, что юристов слишком много вокруг - ни одного нет среди знакомых
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 13:13   #3670
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
оторый не хочет отдавать деньги за 2 недостающих метра нового жилья
фига у вас съели. суд то вам присудит, но большая вероятность, что после завершения стоительства контора обонкротиться. и появится точно такая же, но другая и все)
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru