Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Экономические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 11:47   #11
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Andriy, я не думаю, что всё так просто. Поговаривают, что Мавроди имеет "заначку". И цель нынешней МММ - совсем не вкладчики, а легализация сбережений. Но и возможность попутно заработать, я думаю, там рассматривается. Интересно, какие экономические механизмы будут задействованы.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.01.2011, 11:55   #12
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

ну тогда хз. потому что как тут легализовать?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:00   #13
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

А вот этот момент и интересен. Опять же почему интернет? Есть возможность обезличить платежи. Кто знает, что на том конце сидит не Дуня Кулакова, а Сергей М.? Опять же: "жертвователь" будет знать только вышестоящее на одну ступеньку лицо. Т.е. это уже очень близко к схемам обналички.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:56   #14
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Опять же почему интернет?
я так понимаю, должна быть серьезная степень защиты. платежи - только через платежные системы типа Visa. попробуй там внеси деньги. но вообще идея здравая, может у него много карт на Дунь всяких. не говоря уже про Яндекс.Деньги, которые вообще не требуют фамилии
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:01   #15
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

Приходилось слышать точку зрения, что МММ было чем-то принципиально отличающимся от "Чары", "Властилины" и других пирамид, и если бы Мавроди не вступил в выяснение отношений с фискальными властями, то МММ могло бы существовать бесконечно. Экономисты, что скажете? Он действительно финансовый гений или такая же пирамида, как все?
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:38   #16
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МР1 Посмотреть сообщение
такая же пирамида, как все?
Такая же пирамида. Старая "добрая" схема Понци.
А желающие, конечно, найдутся.

Добавлено через 1 час 49 минут
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
заплатить "взнос" можно будет даже через вебмани.
Забыл добавить. Этот фокус не пройдет. Webmoney крайне негативно относится к использованию системы для работы с пирамидами (hyip) любого рода. Блокировка кошельков будет очень быстрой.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 20:23   #17
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Этот фокус не пройдет.
Пройдет. При той системе, что заявлена, будет проходить обычный перевод один на один. Десятник переводит деньги сотнику, сотник тысячнеку и т.д. Здесь криминала не будет -юзеры сами производят взаиморасчеты друг с другом. Т.е. кидок тысячника это кидок не тысячи лиц, а только одного человека.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:23   #18
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Пройдет.
Представители webmoney уже заявили, что "будут пристально следить" за соблюдением своих правил. Поскольку это весьма специфическая система (легче легкого словить отказ в обслуживании, написав, например, недостаточно вежливое письмо в саппорт), я вижу здесь мало перспектив для идей нашего мммщика. Пока webmoney еще не "замазаны" лояльным отношением к новой идее Мавроди, для них это даже своего рода пиар: вот-де, есть такая система электронных платежей и прочее. Думаю, будет приток любопытствующих, которые захотят создать кошельки и так далее. Но вот дальше им нужно будет недвусмысленно показать, что они принципиально против пирамид и прилагают усилия к блокировке и недопущению этого безобразия. Надо пояснять, почему?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 01:03   #19
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Надо пояснять, почему?
Экономические операции очень разнообразны. Недавно, я оплачивал карточкой одну сделку. Вариант продавца - wmr через ONPAY, который в свою очередь, предложил субсервис по переводу моих руб. в wmr через другую платежную систему, которая Verified by Visa. Время на выполнение всех операций ~ 5 минут. Дел с webmoney я никогда не вел, но их валютой (не имея аккаунта) уплатил. Действительно ли стоит так полагаться на администрацию webmoney?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 15:54   #20
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
wmr через ONPAY, который в свою очередь, предложил субсервис по переводу моих руб. в wmr через другую платежную систему, которая Verified by Visa.
Ну так это правилами не запрещено, если продавец хотел получить wmr а у покупателя только карточка, то вполне можно найти посредников, которые сделают конвертацию (и возьмут свой процент). Но дело не в этом, см. ниже.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Действительно ли стоит так полагаться на администрацию webmoney?
Суть, насколько я себе это представляю, в том, что они в последнее время пытаются по максимуму вписаться в правовое поле РФ. Их основной рынок, это рунет. В "дальнем зарубежье" они нафиг никому не нужны, поскольку там есть PayPal и ряд других аналогов. Поэтому с некоторого времени началось во-первых ужесточение требований к идентификации кошельков, по которым идут более или менее существенные транзакции (получение персональных аттестатов), когда раньше спокойно относились к анонимным кошелькам. Во-вторых именно вот это неодобрительное отношение (мягко скажем) к попыткам использования системы для разного рода хайпов, пирамид, "волшебных кошельков" и прочих мутных вещей.
Всё это делается, опять же на мой взгляд, ради придания определенной респектабельности системе и в попытках избежать репутации "отстойника" для грязных денег.
В таких условиях -- будут ли они лояльно относиться к известному мошеннику Мавроди, при том, что явное и открытое неодобрение его затеям высказано уже на уровне официальных финансовых и политических структур РФ? Если они не хотят серьезно осложнить себе жизнь, то они этого делать не будут.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru