Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2012, 14:52   #131
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

может, сюда объяву запосить и назвать "подработка для юристов. "? http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...play.php?f=124

Когда найдете юриста и подадите заяву (может, и сегодня управитесь), то отпишитесь там, что вопрос закрыт.
Чтобы не объяснять ситуацию, дайте ссылку на эту тему, на комменты, где про описание хулиганской выходки.
will вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.08.2012, 14:59   #132
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Так и сделал. На соседа, конечно, махну рукой (если не будет пакостить дальше). Наверно, подожду, вдруг кто откликнется тут - юристов сейчас, действительно, масса, нарвешься на неграмотного из ближайшей консультации - только время и деньги потеряешь.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 17:31   #133
Ilona
Silver Member
 
Аватар для Ilona
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 757
По умолчанию

Соискатель, удачи вам! Не волнуйтесь, вам правильно сказали, что если полиция зафиксировала факт того, что с вашей бабушкой все в порядке, то это большой плюс. Единственное, что (ну я так слышала) в подобной ситуации хорошо бы требовать составить протокол на месте (не знаю, как называется - протокол осмотра?), подписать и себе один экземпляр. Чтобы чудесным образом данные вдруг не исчезли.
Спросите юриста, может можно написать отдельное заявление, что у вас нет родственницы с такой фамилией и вы опасаетесь мошеннических действий со стороны неизвестной злоумышленницы?

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
"ВМЕНЯЕМОСТЬ

"ДЕЕСПОСОБНОСТЬ
-Соискатель-, справка о дееспособности Вашей бабушки может Вам пригодиться.
Ну, я не юрист...Очевидно да, дееспособность. Просто ситуации разные, мужу справка была нужна не для действий с недвижимостью.
---------
Добро всегда побеждает Зло, кто победил - тот и Добро (с)
That love is all there is, Is all we know of love (c)
Ilona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 17:50   #134
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Вопрос еще один. Невропатолог, который был у бабушки, нашел необходимым ее лечить. Поскольку лекарства, как я понял, недешевые, он сказал принести копию бабушкиного паспорта, чтобы он договорился с поликлиникой по месту прописки (переделкинской) о выписке бесплатных рецептов. Я вот не знаю, нести, не нести? Не хотелось бы, чтобы в Переделкино знали о бабушкиных медицинских проблемах по части невропатолога.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:44   #135
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
принести копию бабушкиного паспорта, чтобы он договорился с поликлиникой по месту прописки (переделкинской) о выписке бесплатных рецептов.
Копию паспорта вообще в руки давать не стоит , это что за идеи?
Если не хотите скандалить, то покупаете сами лекарства.
Если хотите по закону- то ставите ее на учет в своей поликлинике. Погуглите о праве граждан пользоваться медуслугами.
Копия паспорта и "договаривание " вообще не при чем. Это страховая компания должна урегулировать.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:27   #136
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
собирать много справок о бабушкиной вменяемости
О дееспособности.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 11:28   #137
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Ладно, никто помочь мне не захотел, а в адвокатской конторе за одно заявление требуют минимум 3000. Пойду писать сам.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 12:25   #138
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Он снимает тут квартиру, сегодня кричал на меня матом через дверь, видите ли не нравится ему, что мы с бабушкой громко разговариваем.
это как надо разговаривать плохо слышашей женщине, чтобы кого-то беспокоить

Добавлено через 10 минут
-Соискатель-,
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Ладно, никто помочь мне не захотел, а в адвокатской конторе за одно заявление требуют минимум 3000. Пойду писать сам.
подумайте, надо ли оно Вам писать?
Дело в том, что Вы не уверены, поступало ли обращение от имеемой Вами в виду дамы или нет. Она могла звонить и с чужого теелфона и под чуим именем. Поэтому - писать заявление на нее сейчас - вы сами можете подставиться не на уголовное, так на гражданско-правовое противодействие (клевета, нанесение ущерба деловой репутации). Вам правильно коллеги говорят: если Ваша неприятельница сдурила и вызвала полицию (рассчитывая вас на чем-то поймать), так она жестоко просчиталась, так как в полиции теерь точно остался отчет выезжавшей бригады, что сигнал не подтвердился, с бабушкой всё в порядке (очень сильный аргумент в Вашу пользу). Я не вижу возможностей продолжения по этой линии.
Кроме того, вы очень разумно вызывали ей врачей, которые засвидетельствовали, что бабушка в целом в нормально состоянии, но нуждается в лечении и уходе по хроническому заболеванию - что полностью обосновывет необходимость переселения ее к Вам.
Вы со всех стороно обложены бумажками, что Ваша позиция юридически чиста.
Пока бы я не стал никаких мер предпринимать, во избежание провоцирования вашего оппонента на использование "последних козырей", а подождать, пока эта дама сама сильные козыри к прследованию ее в руки не даст (или не даст, что скорее всего - так как правовых аргументов доказать Ваше незаконное поведение по отношению к бабушке практически не осталось).
В общем - мой совет, как не юриста (не совсем юриста), но эксперта по бизнес-конфликтам и вне-/досудебному урегулированию контрактных споров - взять тайм-аут и подождать...
Тем более, что у Вас административный ресурс сейчас слабее. А от имевших место событий - Ваша юридическая позиция усилилась.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 12:29   #139
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Ну вот. Одни советуют одно, другие - другое...
Естественно, я не буду писать прямо на эту даму, а если буду - то просто по факту ложного вызова полиции. Даму я упомянул в заявлении в следственный комитет, но со всеми возможными оговорками (предполагаю, возможно, не связана ли и т.д.).
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 12:35   #140
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Даму я упомянул в заявлении в следственный комитет, но со всеми возможными оговорками (предполагаю, возможно, не связана ли и т.д.).
даже так - при наличии на той стороне хорошего юриста вы имеете шанс нарваться на ответные гражданско-правовые иски...
Ваша позиция и без того сильна, так как она оборонительна. Вам не надо действовать. Пока никакие действия оппонента успеха не имели, посмотрите, может ли она предпринять что-то еще. Но в даннйо ситации Вам самому дергаться - улучшить свою и без того устойчивую позицию вы не можете (улучшать некуда), а испорить и дать в руки контр-аргументы - запросто...

Добавлено через 3 минуты
Если противник не взял вашу крепость и отошел на исходные позиции: зачем стрелять в пустоту и вскрывать свою систему огня??? К тому же показывать: такие действия я разгадал, и провоцировать противника на другие, возможно более эффективные меры?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru