Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2016, 11:56   #201
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Юридически говоря, ФГБОУ ВПО и это статус вуза, а не часть его названия, верно ?
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Открываете устав вуза или страницу "Сведения об образовательной организации" на ее сайте. Там написано "Официальным наименованием является...."
Что еще повторить?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
А если кто-то захочет обмануть ВАК и не отсылать свой автореферат ?
Я вам открою страшную тайну. Люди со связями на почте просто проштамповывают список. И все.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.03.2016, 11:57   #202
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Я думал что все кто получают автореферат из обязательного списка рассылки должны куда-то отписать что АР получили.
Вы не поверите: некоторые авторефераты, которые я получаю, я сразу же кидаю в стол и забываю про них до момента, когда я захочу этот стол разобрать, тогда они плавно доходят до мусорной корзины. И я бы была бы очень и очень сердита, если бы на мне лежала обязанность сообщать куда-то или кому-то, что я это получила.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 11:58   #203
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А про бумажные тоже ничего не сказано!!! Что делать???? Как защищаться?????
Жалко бедных студентов, у которых потом такие преподавать будут....


Как напишут в методичках каждый чих и будут потом с методичкой каждый листик сверять
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 12:00   #204
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Я работаю в диссоветах много лет. И всегда с удивлением смотрю на истерики сторонних аспирантов, связанные с рассылкой. Дело в том, что у нас на списке рассылки на подпись УС ставится гербовая печать - и все. Никаких печатей или штампов почты и прочих сторонних прелестей.

Да, и соответственно много лет (как минимум 25) и в ВАКе все это проходит нормально.
Ну так я и написала, что в каждом вузе свои схемы. У меня было именно так. Поэтому и пишу ТС, что бы УС слушал, а не наши истории: "как я рассылал автореферат". А то я про свою первую рассылку много чего могу вспомнить, и даже то, как УС подписывала мне автореферат на станции метро Фрунзенская.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 12:00   #205
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
И я бы была бы очень и очень сердита, если бы на мне лежала обязанность сообщать куда-то или кому-то, что я это получила.
А если б там еще памятка лежала вида - уважаемый, не забудьте написать отзыв, заверить свою подпись и свериться с положением
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 12:07   #206
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А если б там еще памятка лежала вида - уважаемый, не забудьте написать отзыв, заверить свою подпись и свериться с положением
Ну смотря в какой тональности это было бы написано. Помню реальный случай общения с одной дамой. Вместе с коллегой в бытность аспирантками общались с одной дамой - доктором наук. Вот эта дама широкой рукой махнула: будете защищаться, пишите, дам отзыв на автореферат. Ну коллега ей написал, послала автореферат. Мало того, что она послала его очень поздно, так на листочке стояла только ее подпись никаким образом не заверенная. Пришлось бумажку отправить в урну. Через пару лет опять судьба свела с этой дамой на одной конференции. Увидев нас она гордо стала рассказывать знакомой как помогла. Но в целом такое редкость, обычно все же большинство помнят, что и как надо делать и подписи заверяют. Ну уж если найдется один такой забывчивый, то и ладно, ну будет одним отзывом меньше. Вот и все.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 12:10   #207
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А если б там еще памятка лежала вида - уважаемый, не забудьте написать отзыв, заверить свою подпись и свериться с положением
Ну я получала авторефераты, куда была вложена памятка, но составлена она была корректно, без лишнего занудства. И самое главное - там указывался адрес куда конкретно высылать отзыв. Поскольку официальный адрес - это официальный адрес. А в реальности некоторые просят прислать отзыв на домашний адрес. Я тоже в свое время просила выслать отзывы именно на домашний адрес, так как корпуса вуза, где я защищала кандидатскую разбросаны по всей Москве и я боялась, что отзыв не дойдет до совета. А когда защищала докторскую, то один экземпляр отзыва пришел на адрес совета (правда дошел, не заблудился), а другой мне домой.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 13:24   #208
Annik
Full Member
 
Аватар для Annik
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: там, где заканчивается радуга
Сообщений: 204
По умолчанию

Насчет адреса университета: я указывала "от кого" - диссовет такой-то такого-то вуза, "откуда" - соответственно, адрес универа.
---------
к.и.н., 07.00.03
Annik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 14:47   #209
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
и я боялась, что отзыв не дойдет до совета. А когда защищала докторскую, то один экземпляр отзыва пришел на адрес совета (правда дошел, не заблудился), а другой мне домой.
То есть фактически все отзывы на автореферат соискатель может принести сам и отдать в руки ученому секретарю? Мне кажется, при наличии знакомств и связей в научных кругах уж 5-6 отзывов получить от знакомых остепененных людей - вообще не проблема.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:06   #210
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
То есть фактически все отзывы на автореферат соискатель может принести сам и отдать в руки ученому секретарю?
Конечно. Транспорт не регламентирован. Важно это сделать вовремя (вывесить на сайт сканы).
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru