Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2016, 07:25   #81
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

1.1. да, отправить не позднее месяца до защиты, о чем штамп почты с датой
1.1.1 можете, если хотите, все равно АР висит на сайте
1.2 получить не позднее 15 дней и вывесить на сайте ДС. Вы должны быть ознакомлены с ними не позднее 10 дней
1.2.1 - кому? Это вы при защите будете давать ответы
1.3. в большинстве наук неофициально обязательно, кол-во различается от отрасли знаний. Как у вас - уточните у секретаря ДС
2. Практика показывает, что если вы на связи с секретарем, то за 1-2 дня, опять же уточните у него. Отъезд обратно зависит от вашей прыткости и работы секретаря. Здесь срок Х - месяц после защиты (ваше дело должно быть в ВАКе строго!!! не позднее месяца)
3. На месте по прибытию
4. УС
5. 12, максимум 15 нормально
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.02.2016, 10:29   #82
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
1. Правильно ли я понимаю дальнейшие действия ?
1.1 В течении месяца (но не позднее месяца до защиты зайти на почту и отправить авторефераты), именно отправить. Это не значит что авторефераты должны быть у всех за месяц до защиты.
1.1.1 Могу ли отправить автореферат тем, кого нет в списке
1.2 Получить отзывы от ведущей и оппонентов (по 2 экземпляра)
1.2.1 Дать ответы на замечания
1.3 Обязательно ли получать отзывы на автореферат ? НР говорит что по математике такое обычно не требуют, а УС пока молчит.
1.3.1 Что будет если отзывов на АР не будет ?
1.3.2 Да и вообще это странно, что за отзыв на АР. Если он сделан хорошо, не значит что работа хорошая, и наоборот.
2. Обычно за сколько дней до защиты нужно приезжать в город защиты, и через сколько дней после уезжать ?
3. Вопрос с банкетом решать позже с УС, или нужно уже про это начать беседовать ? Мне кажется рано
4. Про оплату проезда членов совета он тоже молчит, я знаю что в положении про это написано строго: "только за счёт совета", но понимаю что скорее всего, это будут оплачивать вузы тех, кто защищается со мной в один день
5. Когда я был на защите, люди докладывались по 20 минут, но мой научный удивляется, говорит что на докторской давали 20, а я должен готовить доклад на 12. Если дадут время 20 минут, а я подготовлю на 12, ничего страшного в этом нет ?
1.1 Да
1.1.1 Да
1.2 Да + вывесить на сайте
1.2.1 Ответы нужно подготовить (в письменном виде, чтобы пользоваться ими на защите)
1.3 Да, требуемое количество зависит от отрасли наук и конкретного ДС, у нас это 5-7
1.3.1 ни разу не сталкивался с такими случаями. Всегда отзывов хватало с запасом
1.3.2 АР есть краткое изложение "кирпича"
2-4. Лучше уточнять это с УС конкретного совета
5. У нас на кандидатский доклад дается 20 минут. И то приходится заранее по многу раз репетировать и продумывать каждую фразу в докладе, чтобы уложиться во время
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 10:47   #83
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Интересно, этот математик хоть сам что-то может? Как до него математики защищались? Или это первый защищающийся математик?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
На сегодняшний день у меня следующая ситуация:
1. До защиты осталось чуть-чуть больше 2х месяцев
2. На сайт организации выложены протоколы, диссертация, и автореферат и некоторые другие документы.
3. На сайте ВАК появилось объявление о моей защите и ссылка на автореферат
4. Получены согласия от оппонентов и ведущей организации
5. Диссертация и авторефераты есть в библиотеке университета, у научного, ?
Ужас какой, теперь будет писать по состоянию на каждый день

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mer

Подскажите пожалуйста по следующим вопросам:
1. Правильно ли я понимаю дальнейшие действия ?
1.1 В течении месяца (но не позднее месяца до защиты зайти на почту и отправить авторефераты), именно отправить. Это не значит что авторефераты должны быть у всех за месяц до защиты.
1.1.1 Могу ли отправить автореферат тем, кого нет в списке
1.2 Получить отзывы от ведущей и оппонентов (по 2 экземпляра)
1.2.1 Дать ответы на замечания
1.3 Обязательно ли получать отзывы на автореферат ? НР говорит что по математике такое обычно не требуют, а УС пока молчит.
1.3.1 Что будет если отзывов на АР не будет ?
1.3.2 Да и вообще это странно, что за отзыв на АР. Если он сделан хорошо, не значит что работа хорошая, и наоборот.
2. Обычно за сколько дней до защиты нужно приезжать в город защиты, и через сколько дней после уезжать ?
3. Вопрос с банкетом решать позже с УС, или нужно уже про это начать беседовать ? Мне кажется рано
4. Про оплату проезда членов совета он тоже молчит, я знаю что в положении про это написано строго: "только за счёт совета", но понимаю что скорее всего, это будут оплачивать вузы тех, кто защищается со мной в один день
5. Когда я был на защите, люди докладывались по 20 минут, но мой научный удивляется, говорит что на докторской давали 20, а я должен готовить доклад на 12. Если дадут время 20 минут, а я подготовлю на 12, ничего страшного в этом нет ?
Да можете вообще ничего не делать.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 11:02   #84
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
На сегодняшний день у меня следующая ситуация:
1. До защиты осталось чуть-чуть больше 2х месяцев
2. На сайт организации выложены протоколы, диссертация, и автореферат и некоторые другие документы.
3. На сайте ВАК появилось объявление о моей защите и ссылка на автореферат
4. Получены согласия от оппонентов и ведущей организации
5. Диссертация и авторефераты есть в библиотеке университета, у научного, ведущей, оппонентов.
"Дай Бог всякому..."

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
1. Правильно ли я понимаю дальнейшие действия ?
1.1.Да
1.1.1.Да
1.1.2. Да
1.2.1. Нет
1.3. Нет
1.3.1. Земля налетит на небесную ось и наступит Рагнарёк
1.3.2. Нет
2. Лучше прямо сейчас снять там квартиру, а еще лучше купить и перехать туда на ПМЖ
3. Когда кажется -- креститься надо
4. В чем вопрос?
5. Это позор, который можно искупить только сделав харакири

Кстати, не увидел самого важного вопроса:
6. Можно ли на банкете есть курицу руками?

Последний раз редактировалось Hogfather; 20.02.2016 в 11:42. Причина: Опечатки
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 11:48   #85
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Mer, так Вы какую диссертацию защищаете - кандидатскую или докторскую?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по следующим вопросам:
1. Правильно ли я понимаю дальнейшие действия ?
1.1 В течении месяца (но не позднее месяца до защиты зайти на почту и отправить авторефераты), именно отправить. Это не значит что авторефераты должны быть у всех за месяц до защиты.
1.1.1 Могу ли отправить автореферат тем, кого нет в списке
1.2 Получить отзывы от ведущей и оппонентов (по 2 экземпляра)
1.2.1 Дать ответы на замечания
1.3 Обязательно ли получать отзывы на автореферат ? НР говорит что по математике такое обычно не требуют, а УС пока молчит.
1.3.1 Что будет если отзывов на АР не будет ?
1.3.2 Да и вообще это странно, что за отзыв на АР. Если он сделан хорошо, не значит что работа хорошая, и наоборот.
2. Обычно за сколько дней до защиты нужно приезжать в город защиты, и через сколько дней после уезжать ?
3. Вопрос с банкетом решать позже с УС, или нужно уже про это начать беседовать ? Мне кажется рано
4. Про оплату проезда членов совета он тоже молчит, я знаю что в положении про это написано строго: "только за счёт совета", но понимаю что скорее всего, это будут оплачивать вузы тех, кто защищается со мной в один день
5. Когда я был на защите, люди докладывались по 20 минут, но мой научный удивляется, говорит что на докторской давали 20, а я должен готовить доклад на 12. Если дадут время 20 минут, а я подготовлю на 12, ничего страшного в этом нет ?
Автореферат надо не отправить, а сделать рассылку. В чем разница? Т.е. не просто прийти на почту и разослать по адресам, а при этом оформить ряд бумажек - какие Вам скажут в совете. Вот на них должна стоять дата отправки - не позднее месяца защиты (раньше можно).

Отзывы на автореферат должны быть обязательно. Их тоже выкладывают на сайте.

Насчет банкета - надо узнавать уже сейчас. Хотя бы в том плане, что надо узнать какие правила приняты: фуршет, столовая при вузе или самый плохой вариант - кафе. В любом случае, если кафе или столовая, то надо уже сделать определенные телодвижения, что бы узнать насколько дефицитным является данное место. В МГУ, в нашем корпусе порой бывало в одни проходило несколько защит в разных советах, на разных факультетах. Поэтому, на столовую было несколько желающих. Однако в этом же корпусе есть еще несколько буфетов, поэтому все-как-то устраивались. Однако заказывать надо было заранее. А про кафе я вообще молчу. В некоторых кафе, особенно в пятницу - бывает много желающих.

А насчет приезда и отъезда - здесь Вам никто не скажет. Я приезжала накануне и только для того, что бы хорошо выспаться. А так вообще можно было и в день защиты. А уезжать опять все зависит от темпов оформления документов после защиты. Я помню, что после защиты вообще три дня в Москве отдыхала, потом уехала домой. Писала стенограмму, готовила другие документы. Потом приехала, постепенно развозила документы, еще и Ленинке работала, потом все доделала и отвезла документы в ВАК. У меня на все ушло три недели. Однако можно и гораздо быстрее уложится.

Насчет времени для доклада - кандидатская 12 минут, докторская 20. Если будете говорить меньше, то члены совета - Вас поймут.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:09   #86
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
В течении месяца
Mer, если будете использовать эту конструкцию в документах, то она правильно пишется "в течение (года, месяца, недели, дня, минуты и т.п.)". Остальное - по желанию.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 14:30   #87
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

Спасибо всем! Буду разбираться

Добавлено через 1 минуту
Выше написали что я каждый день спрашиваю все подряд, но хочу заметить, что мои вопросы носят уточняющий характер. Я самостоятельно читаю документы ВАК, но боюсь что-то упустить
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 14:44   #88
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Буду разбираться

Добавлено через 1 минуту
Выше написали что я каждый день спрашиваю все подряд, но хочу заметить, что мои вопросы носят уточняющий характер. Я самостоятельно читаю документы ВАК, но боюсь что-то упустить
О боже, первый аспирант, самостоятельно читающий документы ВАК .

Вот и спрашивайте в ВАКе, перепроверяйте - а то потом будете потом форум обвинять - мне не сказали, каким клеем конверты заклеиваить

Видимо, в совете все печальнее некуда.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 14:45   #89
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Выше написали что я каждый день спрашиваю все подряд
Не каждый. Вчера вот вы отдыхали, видимо, набираясь сил для новых вопросов. А вообще я вас понимаю, сам такой же дотошный - но у вас все же уровень тревожности повыше будет.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 14:51   #90
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Не каждый. Вчера вот вы отдыхали, видимо, набираясь сил для новых вопросов. А вообще я вас понимаю, сам такой же дотошный - но у вас все же уровень тревожности повыше будет.
Да просто интересно - не будь форума, он вообще бы не защищался? Когда в аспу поступал, тоже закидывал всех вопросами - а где подпись на заявлении поставить и прочее?

Дотошный не то слово - ученого секретаря от души жалко, если ему такой же поток сознания идет.
Уровень тревожности не просто повыше, а очень сильно повыше. За каждый шаг трясется.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru