Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Оцените по 5-балльной шкале уходящий год
1 0 0%
2 0 0%
3 6 25.00%
4 10 41.67%
5 8 33.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2023, 19:07   #11
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Лучник, а ну да, там же обязательства по программе повышенные социалистические. По омоложению кадрового состава. Ага.....
А у вас базовая часть или специализироанная?
Мы по критериям не прошли. Причем по моей части. И теперь передо мной это все мельтишит.
В этом году я так понял первая ротация состава. Но мы и туда тоже не попали.

Добавлено через 1 минуту
Что-то уже хочется назад в индустрию.....
Хотя, умом понимаю. что сейчас не то время.
Не раньше года 2025.

Добавлено через 2 минуты
А "великие достижения" эффективного менеджераТМ в резюме все никак не зарабатываются.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Просрали полимеры!
ага. Природные и синтетические..... (С) Новая номенклатура специальностей (мать ее за ногу).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.12.2023, 19:22   #12
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
А у вас базовая часть или специализироанная?
Да хз. Я не при делах.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 19:48   #13
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Team_Leader, сидите где посажено. как у вас там в в вузе с коррупцией ? Почем?

Добавлено через 5 минут
Год ... Вроде и ничего хорошего, ну и ничего особо плохого.
Родители стареют , болеют , но это понятный процесс.
Доча в аспирантуре, есть работа.
Наконец, выгнала дочь из дома ( писала что купили двушку) и поняла что такое личная жизнь. Это когда ни стирать, ни готовить никому не надо.

Последний раз редактировалось _Tatyana_; 19.12.2023 в 00:09.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 19:55   #14
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, год хреновый.
Не добавить, не убавить.

Но Магнолия (ой. могу ли я? гавно ли я? а, Монголия! (С) анекдот) всё же состоялась.
20 очерков позавчера дописал вынужденно, ожидая готовности палатки, осталось вышкурить и собрать следующую книгу о невозможном. Хреновом таком, с одной стороны. Мясном, дорогом и однообразном.

А с другой стороны, что-то меня удерживает от выхода из двух монгольских чатов - для временщиков и для релокантов. И, представьте, я их каждый день читаю. Почти как gülmemelikçi - не знаю, можно ли его до сих пор по-русски называть. Что-то там зацепило, в этой стране, полной дурацких исторических фантазий и пустой в смысле населения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Где ваши наработки?
Наши наработки - управляемое падение. Не хаотичное. Скукоживание самой большой кафедры филиала до исходного состояния (три доцента) с переходом ЗК в маргинальные области деятельности...

Как понять - это москва отказала в КЦП на магу или наши через наших не подали и теперь делают вид, что москва?
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 19:56   #15
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
gülmemelikçi - не знаю, можно ли его до сих пор по-русски называть
Назовите! А то интересно, что это, а гугл не знает...
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 20:15   #16
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Гюльмек - смеяться
ГюльМЕмек - несмияться
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 20:56   #17
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

_Tatyana_, у нас всё по ЕГЭ. Какая коррупция? Вы о чем?
С коррупцией не очень получается. Не можем никого коррумпировать, чтоб затащить в вуз науку. Видимо, я плохой коррупционер.
"Коммерческой хватки нет". Как сказано..

Добавлено через 9 минут
avz, с учётом того, что у вас специальность айтишная, то есть есть у всего регионального крупняка, у которого наверняка много научных денег - наверняка есть участники приорииета-2030, а распределение кцп внутри региона считается практически пропорционально выручке по науке - там вес очень большой и осиепененностью и другими показателями не перекрывается - то - хоть подавай, хоть не подавай. Видимо, Министерство так посчитало. Точнее компьютер.
Там есть небольшая ручная корректировка, но надо сидеть сутками в министерс ве и беспрерывно бить челом. Хотя, в плане информационных технологий помогает слабо. Считается, что IT в вузе должны приносить научные деньги, а если нет, то IT неважная, и кцп надо резать.
Кроме того, до сих пор сохраняется предубеждение к филиалам.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 22:12   #18
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 542
По умолчанию

У меня год вышел замечательный. Успел все и даже больше.
1) Личное достижение - устроился работать в Эрмитаж. Пока не выгнали. Нашел там себе наставника по реставрации. Понял, чем отличается обычная категория от высшей (как у наставника). Учусь. За полгода мнение у наставника не изменилось, что я криворукий, но критики уже поменьше). А мне и не стыдно быть криворуким рядом с гуру). Глядишь, сам до гуру дослужусь в Эрмитаже.
2) Задача провести через мое НКО заказ по экспертизе и реставрации - выполнено. Первый год НКО, но теперь отчетность уже не нулевая. Экспертиза была на 360 000, то есть небольшие деньги, но зато откатали систему распределения средств и выплат.
3) Устроил жене персональную выставку в июле. После чего жену еще больше заметили, заприглашали в разные места, брали интервью и писали о ней материалы.
4) Помог супруге продать одну из ее уникальных книг. Деньги получили, отложили на покупку комнаты. Пока идут переговоры с риэлтором. В 2024 году надеюсь комнату купим. А через 1-2 года обе комнаты продадим и купим уже что-то поприличнее.
5) Из неудачного - в этом году подал документы на вступление в Союз художников. Не взяли. Сказали, что недостоин я еще быть в секции иконописи. Буду пробовать в следующем году.
6) Опубликовал пару статей в РИНЦ. Небольшое достижение, но капает в копилку публикаций. Плюс выступил ан конференции в Москве тоже с публикацией в профессиональном сборнике по реставрации книги.
7) В вузе где преподаю спецпредметы по реставрации предложили написать курс по реставрации книги. Еще не писал, но после Нового года начну. Если выгорит, то это будет единственный курс по реставрации переплета в России среди вузов.
8) Заказчика как всегда валили валом, пихали деньги в карманы, но я так и остался бедным и скромным реставратором. На квартиру пока не заработал(.
9) Ну и для душевной гармонии прикупил себе немного живописи.
10) И да, в дописал в ноябре икону "Дева последних дней", чем очень рад, так как завершил годовую работу.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 23:23   #19
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

В целом ровный год. Закрыли (ну почти) проект "Эстония". В июне-ноябре защитилось у меня трое. Умучался ведущих и оппонентов искать, да и с подписантами отзывов напряжно было. Двое утверждены, у последнего ЭС прошел уже.

Развлекался на "даче", вспомнил сварку, освоил разные болгарки-пилы-триммеры-цементы. Теперь есть большой навес над большим столом - рано утром и вечерком там очень комфортно работать (розетки вывел из гаража наружу).

Старшая окончательно победила в "Большой перемене". Сегодня пришла ей на счет премия, задолбала меня в качеств финконсультанта, куда вклад положить.

Публикации. Все штатно. Вот только они больше никому, кроме меня и соавторов, не нужны.

Вот как-то так.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2023, 01:45   #20
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Средний год.
Перебрал с работами - денег стало больше, но радости от них меньше. Надо завязывать с интенсивностью работы, а то за год заметно визуально постарел. И начал уставать от длинных прогулок, чего раньше за мной не наблюдалось.
Номер один на отбрасывание - работа в ВУЗе: зарплата смешная, и повысить не обещают хотя бы для компенсации инфляции, лаборатории разваливаться начали, а чинить их некому, даже просто в аудитории заходить неприятно - полы не мыты с лета.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru