Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2012, 12:58   #21
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
я уверен на 100% как раз и все равно защищусь я или нет (факты о том что защита моего дисера не интересует есть).
защита моего дисера как раз нужна только мне, но я хочу им заниматься без всяких непонятных правил
Итак, что мы имеем.
1) защититься хотите- Вы . Научник, скорее, не заинтересован.
2) Вы , как исследователь, полезны для научника.
3) Вас конкретно прессует научник.
4) неясно, можете ли Вы публиковаться (в ваковских журналах или за рубежом) отдельно от научника.

Если не можете отдельно публиковаться( или по факту, нет 100%- самостоятельных хотя бы ваковских публикаций), то хорошие шансы есть к тому, что Ваши результаты уйдут. Вы останетесь без степени, с украденными результатами, с дыркой в трудовой.

Совместные с научником публикации по теме Вашего диссера только подтвердят правильность хода моих мыслей. Итак, что там у Вас с публикациями?

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
на других аспирантов посмотришь (только не приравнивать к лодырям) они занимаются гдето 4часа и уходят.
Значит, именно Вам и надо страховаться
will вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.04.2012, 13:10   #22
Anker
Junior Member
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
так, что мы имеем.
1) защититься хотите- Вы . Научник, скорее, не заинтересован.
2) Вы , как исследователь, полезны для научника.
3) Вас конкретно прессует научник.
4) неясно, можете ли Вы публиковаться (в ваковских журналах или за рубежом) отдельно от научника.
Если не можете отдельно публиковаться( или по факту, нет 100%- самостоятельных хотя бы ваковских публикаций), то хорошие шансы есть к тому, что Ваши результаты уйдут. Вы останетесь без степени, с украденными результатами, с дыркой в трудовой.
Совместные с научником публикации по теме Вашего диссера только подтвердят правильность хода моих мыслей. Итак, что там у Вас с публикациями?
такс, по поводу Ваковских журналов, на текущий момент имею две статьи Ваковских, в соавторах естественно фигурирует НР, однако по подготовке и ответам рецензентов работал только я. У нас никто как отдельная личность (только один автор) не отсылал статьи, только вместе с НР (и некоторыми другими соавторами).


Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Вы останетесь без степени, с украденными результатами, с дыркой в трудовой.
тут скорей НР имеет чтото (а именно баллы для аттестации) за публикации в которых он является соавтором, чем больше статей тем ему лучше.


Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
ащититься хотите- Вы . Научник, скорее, не заинтересован.
он скорей заинтересован, чтобы я оформился и выполнял его задания (не связанные либо частично связанные (хотя маловероятно) с дисером).


похоже я один такой нуб у которого проблемы такие
Anker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:41   #23
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
публикации в которых он является соавтором, чем больше статей тем ему лучше.
Не только это, конечно. Совместные статьи с охреневшим от вседозволенности человеком- это, считайте, способ держать "на крючке" научного раба. При уходе от него Вам придется забыть о них. Поэтому чем раньше уйдете, тем меньше потеряете.

Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
похоже я один такой нуб у которого проблемы такие
не один, поищите братьев по страданиям в поиске по форуму.
Но это не отменяет того факта, что Вам нужны отдельные публикации или новый соавтор- не нынешний научник.
В любом случае, именно Вам , скорее всего, в отличие от ваших коллег-аспирантов, надо срочно менять научника. Полученные сейчас результаты не полностью доводите до сведения научника (может, подменяя какие-то входные данные) или как-то сделайте так, чтобы в случае оспаривания авторства Вы бы смогли доказать, что настоящий , ценный научный результат был получен лично Вами. Оформиться лучше бы на работу в конкуририрующий вуз, или хотя бы на другую кафедру.

Что-то мне не верится, что в Вашем случае у данного научника в ближайшее десятилетие Вы защититесь.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:59   #24
Anker
Junior Member
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Но это не отменяет того факта, что Вам нужны отдельные публикации или новый соавтор- не нынешний научник.
у меня как раз сейчас имеется возможность быть соавтором статьи в которой нет моего НР.


Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Оформиться лучше бы на работу в конкуририрующий вуз, или хотя бы на другую кафедру.
с этим как раз и будут проблемы, мой напарник по несчастью (другйо аспирант моего НР) как раз работал, пока до НР эта информация не дошла. Итог таков: аспирант уволился с работы и зачислился в штат к НР (что там было между НР и аспирантом я не знаю, но судя по итогу ничего хорошего). то есть теперь он еще и помимо дисера делает работу НР его заказы. Я как раз следующий в очереди на зачисление в штат ( как считает НР).

вот мне интересно, я что должен жить на 2250р (пол оклада) учась тут в универе и находясь 8ч., в общем крайне интересная ситуация.


Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Что-то мне не верится, что в Вашем случае у данного научника в ближайшее десятилетие Вы защититесь.
тут тоже подвох был, предыдущий аспирант, потом уже соискатель который был до меня, тоже писал дисер (не так что сегодня чуть чуть, а таким хорошим темпом). дальше все просто было, то НР говорил что дисер не готов к представлению на защиту (возможно я путаю моменты когда его отдавать надо), то потом уже на предзащите совет сказал просто - мало теор части, хотя то что касается практической части имеет очень большой потенциал для НХ.

мне в самом начале стоило узнать про НР побольше, только недавно узнал сколько у него аспиранток защитилось.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Не только это, конечно. Совместные статьи с охреневшим от вседозволенности человеком- это, считайте, способ держать "на крючке" научного раба. При уходе от него Вам придется забыть о них. Поэтому чем раньше уйдете, тем меньше потеряете.
по другому никак не выйдет в плане публикаций статей. тут я думаю чуть больше, тот проект над которым я занимаюсь интересен для него ( вплане чтобы им занимались и он сливки собирал), а иначе будет атата ему от вышестоящего.
Anker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:26   #25
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Anker, а помимо того, что НР заставляет Вас долго сидеть в лаборатории (8 часов), других притеснений с его стороны нет?
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:58   #26
Anker
Junior Member
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

бывает конфликты. что я имею в виду - я даю свой ЛО НР чтобы он оценил его и скажем так дал свои замечания. НР отсылает на консультанта который специализируется в данной теме, вот с ним есть конфликты, то есть получается такая считуация, он пишет замечания я исправляю, он пишет замечания я исправляю, потом идут следующие замечания причем те которые я переправил, а он все равно их правит. поговорил на эту тему с НР, НР пожал плечами и сказал что между нами (мной и конс.) личная неприязнь. опять же это ничем не кончилось, такое началось только после НГ, когда я начал сдавать ЛО полное на просмотр. хотя до этого такого не было.

других притеснений вроде больше нет.
Anker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:14   #27
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
я даю свой ЛО НР
"ЛО" расшифруйте, что за сокращение?

Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
НР отсылает на консультанта который специализируется в данной теме, вот с ним есть конфликты, то есть получается такая считуация, он пишет замечания я исправляю, он пишет замечания я исправляю, потом идут следующие замечания причем те которые я переправил, а он все равно их правит.
Ситуация мне известная, знаю аспирантов и одного д.т.н., которые прошли через это же, но в итоге защитились всё равно... одного знаю, который пройдя через это - после окончания аспирантуры ушёл не защитившись... Поэтому варианты могут быть разные...


Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
хотя до этого такого не было
Попробуйте наладить отношения (разные есть способы, об этом пишут на форумах в аналогичных темах)


Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
других притеснений вроде больше нет.
Это сравнительно небольшие притеснения по сравнению с теми, которые мне доводилось слышать.
Скажите, а сам научный руководитель до скольки на работе? Может ли он контролировать Ваше пребывание или нет?
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:52   #28
Anker
Junior Member
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
"ЛО" расшифруйте, что за сокращение?
литературный обзор


Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Ситуация мне известная, знаю аспирантов и одного д.т.н., которые прошли через это же, но в итоге защитились всё равно... одного знаю, который пройдя через это - после окончания аспирантуры ушёл не защитившись... Поэтому варианты могут быть разные...
судя по предыдущем аспирантам то вероятен последний вариант(((
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Попробуйте наладить отношения (разные есть способы, об этом пишут на форумах в аналогичных темах)
пообщавшись с предыдущим аспирантом/соискателем то у него те же проблемы были. вначале все нормально, под конец когда ЛО показывал он тоже консультант отсылал подальше. Причем такое ощущение что это делается специально и согласованно.
Пробовал наладить, однако не получилось, пример со мной все нормально раговаривает, как только они обсуждают это между собой то сразу что я ничего не делаю, ничего не исправляю и прочее в том же духе, хотя когда один на один бываем то он ведет себя как лапочка ( извиняюсь за такое сравнение).



Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Это сравнительно небольшие притеснения по сравнению с теми, которые мне доводилось слышать.
Скажите, а сам научный руководитель до скольки на работе? Может ли он контролировать Ваше пребывание или нет?
это отдельная тема для разговора. он бывает с утра, то есть как я и до позднего вечера (часов до 11). так как ему ехать до дома 15 минут с копейкой + еще я так подозреваю что у него с семьей не все так гладко, поэтому он бывает с утра и до позднего вечера. это система уже, таких случаев, чтобы раньше он ушел можно за год по пальцам пересчитать.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Может ли он контролировать Ваше пребывание или нет?
может, что собственно говоря и делает. либо простым звонком мне, либо вызовом к себе.
Anker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:07   #29
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
литературный обзор
Ясно, стало быть вы уже на стадии оформления...


Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
судя по предыдущем аспирантам то вероятен последний вариант(((
Вот это весьма нехороший сигнал, если статистика велика, то возрастает вероятность негативных моментов...

Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
пример со мной все нормально раговаривает, как только они обсуждают это между собой то сразу что я ничего не делаю, ничего не исправляю и прочее в том же духе, хотя когда один на один бываем то он ведет себя как лапочка ( извиняюсь за такое сравнение).
Да, к сожалению лицемерие не редкость в научных кругах, получается, что они могут просто заниматься дойкой Вас: используя как так называемого "негра".


Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
может, что собственно говоря и делает. либо простым звонком мне, либо вызовом к себе.
Да, в этом случае тотальный контроль, Вы под каблуком...

Можно правда как-то попытаться написать диссертацию самому без консультаций и НР, а потом с ним попробовать "договориться" каким-либо способом. Разумеется для этого (написания диссертации) нужна соответствующая компетентность и квалификация... или помощь со сотороны компетентных лиц...
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:07   #30
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
о сразу что я ничего не делаю, ничего не исправляю и прочее в том же духе, хотя когда один на один бываем то он ведет себя как лапочка ( извиняюсь за такое сравнение).
игра "хороший полицейский- плохой полицейский"

Цитата:
Сообщение от Anker Посмотреть сообщение
может, что собственно говоря и делает. либо простым звонком мне, либо вызовом к себе.
нужна простройка личных границ

В общем, всё же посмотрите методы психологического противодействия манипуляторам, проведение жестких переговоров.

Советы по типу "стерпится-слюбится" и "непротивления злу насилием" имеют права на существование, но загубленная Ваша научная карьера останется при вас , а не при советчиках.
Так что сначала психологически реанимируйтесь (манипуляторы, как правило, хорошо чувствуют потенциальную жертву), потом всё же попытайтесь свалить к более спокойным берегам.
will вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru