Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 16:22   #1
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию PhD за рубежом. Если вам не страшно.

Если кто-то все же желает заниматься наукой и не привязан к этой стране всякими чувствами, то хочу порекомендовать один портал: http://www.findaphd.com
Портал довольно удобен для поиска позиции PhD-student в Великобритании.
Можно сразу увидеть требования, предъявляемые к аспирантам и задачи, которые аспиранту следует решить. Дана информация о стипендиях и прочих денежных бонусах.
Если у кто-то все же решить поехать учиться и работать за рубежом, то предлагаю подготовиться морально и информационно вот тут: http://www.researcher-at.ru
Совершенно замечательный сайт. Помогут,разъяснят, очень советую.

Я сам пользовался этими порталами. Писал хостам и нашел подводящие варианты(в прошлом году), однако как последний лох повелся на разговоры о скорой защите в РФ и не поехал. Прошел год, и мне наука стала неинтересна. Ну а вам, кто ещё не потерял веры - скатертью дорога.
p.s. Если в науку вы пошли не от безделья, слабоволия и боязни сложностей,а действительно хотите заниматься серьезными интелектуальноемкими задачами,приносить пользу и получать за это приличное вознаграждение, то не бойтесь трудностей и езжайте за рубеж. Лучший вариант - США, Европе менее привлекательна,но тоже ничего. Хотя и там и там сейчас жизнь для ученых не сахар,но всяко лучше российского болота.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.02.2013, 17:47   #2
Del_Mozgo
Member
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 95
По умолчанию

а бывает ли за рубежом вообще понятие "коммерческая аспирантура",не в курсе? Или это франкенштейн исключительно нашей системы образования?
Del_Mozgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:55   #3
Parn
Advanced Member
 
Аватар для Parn
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: в Москве
Сообщений: 262
По умолчанию

Лично я не слышал о таком. Рассматривал 2 варианта:
1. Аспирантура при институте.
2. И PhD-project в рамках бОльшего проекта некой научной группы.

В обоих случаях платить за обучение должна была принимающая сторона. Стипендия,оплата проезда, оплата перелета домой и обратно на каникулы, работа на 0.5 ставки преподавателем + работа в универе по грантам.
Parn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru