Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2012, 13:45   #1
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию Перегоны

«…кто не слушал «Красную Плесень», тот не видел молодость Ленина, прошедшую на укуренном броневике», - сказал укуренный Доцент укуренному гаишнику…»
Новости огорчали. Только что Отец Хог посмотрел по второму каналу видеоправду о японских автомобилях и конструкторах. Ох уж эти распилы… Следующей новостью шло сообщение от Президента: «доставку русских автомобилей на Дальний Восток страны оплатит государство». И он решился. Ночью он не мог спать, ворочался. Так часто и качественно, что получил локтём в бок от жены и тонкий намёк, что можно было бы и чем-то более приятным заняться. Но ему было не до того: Родина в опасности! Японохлам на её дорогах есть прямя и непосредственная угроза!
Летнее утро выдалось хмурым, как лицо не выспавшейся жены. За это на завтрак Отец Хог получил подгоревшую яичницу и плохо заваренный и не сладкий чай. Но это были мелочи жизни. Главное, он принял решение: еду! Сначала на рынок, покупать авто на перепродажу, затем в путь.
Однако в этой части страны авторынков не было. Отец Хог расплылся в довольной улыбке: значит такое непотребство есть только в той, неправильной части страны. Умиляясь от осознания такой мысли он взял газету объявлений и бегло просмотрел раздел продажи авто. Глаз цепануло объявление о продаже БУАЗа «Хищник», limited edition. Неплохой вариант, - думалось ему, - и название иностранное же: они к таким привыкли, 146% инфа, что с руками оторвут.
Продавцом тачки оказалась какая-то девушка со странным именем Южан, будучи при этом совсем не южной, а очень даже северной наружности. Товар она свой нахваливала основательно:
- Ездила девушка, работа-дом.
- Работала торговым представителем, что ли?, - удивился Отец Хог.
- Да не, тачка ваще огонь: салон не прокуренный, все жидкости поменяны недавно, девушка только на учёбу ездила, летом машина на стоянке стояла, спидометр не скручен, резина не лысая, не битая, не крашеная, даже гаишники ни разу не останавливали! Навигация только пока не работает, но можно купить диск и всё будет работать с ГЛОПАСС.
-Так я не понял: девушка работала или училась?
-Ну так для неё учеба и есть работа!
-А что за девушка? Я думал это вы про себя…
-А, ну да, про себя! Я о себе всегда в третьем лице, ну знаете, как «…мы, великий государь, наше царское величество…», а мы, девушки, - все принцессы!
Странная какая-то, - подумалось Отцу Хогу, но машину он купил. Признав, что встреча с продавцом авто прошла быстро, решительно и бескомпромиссно и разобравшись со всеми регистрационно-учетными делами он двинулся в путь, в ту, неправильную часть страны, где ездили с правым рулём.
Вообще, дорогу он до цели он представлял себе достаточно не плохо, по карте. Но вот в реальности ситуация была несколько иная… Первые проблемы начались под Благовещенском: заплутал малёха. Но ничего, - подумалось, - сейчас дорожку то и провесим, то бишь спросим у местных. Первой попавшейся местной оказалась стоящая у дороги какая-то девушка. Медленно подъехав к ней и опустив стекло Отец Хог прочитал с бейджика на груди: «Ва-тян. Шубы. Оченемя дёсево». Он даже не успел и слова вымолвить, как торговка быстро затараторила:
-Корефанамана, шуба нада? Бобёр стриженый!
-А как проехать…
-Шуба нада? Красивый оченямя!
-Я говорю…
-Шуба бери, скидку дам!
-Тьфу ты, нехристь, - сплюнул Отец Хог и подняв стекло вдавил тапку в пол.
Километров через 10 впереди показалась кафешка. Название горело колхозным неоном: «У Деда». Заедем, - подумалось Отцу Хогу, - не к добру на голодный желудок ездить; заодно и дорогу узнаем. Припарковавшись у дороги он направился в кафе. Войдя в кафе и оглядевшись он присел за первый столик. Столики были расставлены по кругу, в центре которого стояла рояль, за которой сидел хмурый мужик. У мужика был бейджик. «Плохой Алик», - прочитал Отец Хог. Чем этот Алик был плох Отец не ведал, но играл на рояли он отвратно. На рояли стоял стакан, а на нём налеплена скотчем бумажка «на чай». К столику Отца Хога подошёл официант:
-Папаш, что заказывать будем?
-Простите?
-Батя, я говорю, хавчик какой нести?
-А?
-Жрать чего будем?
-Нет я понял, но вы как-то некультурно совсем с посетителями разговариваете…
-Со своим уставом в чужой монастырь не ходят!
-Ясно… Ну, тогда мне скумбрию…
-А?, - уже в свою очередь удивился официант
-Ну рыба такая…
-А, ну так сразу бы и сказал. Пишу: рыба. Еще чего?
-Выпить бы…
-2 по 100?
-Да нет, мне бы соку…
-Отлично: пишу «чай». Еще что-нибудь?
-Да, скажите, пожалуйста, вот этот вот «Плохой Алик», - он чем плох?
-А! Это наша гордость. Местный кот-баюн «Алик». Баюнит много, безостановочно, но не качественно. За то и «плохой». Еще что-нибудь?
-Нет, спасибо…
С заказом официант вернулся уже через 5 минут. Он принёс селёдку с луком, 50 гр. На опохмелку, жиденький чай и чёрствую булочку. Папаша Хог махнул рукой: гуляем! И пока Батяня Хог вздрагивал в зал спустился сам Дед…
Дед, или Рендед, как ранее называли его подельники, был старым пройдохой из провинциального городка у речки. Во времена СССР бы неоднократно судим за хищение социалистической собственности, но потом встал на путь исправления, а, точнее, просто устал скитаться по тюрьмам. Теперь же он открыл своё кафе, где и продолжал своё нелегко дело жизни: обвешивал, занимался приписками, слегка покрадывал сам у себя, в общем вёл незамутнённую жизнь.
Обведя полупьяненьким взглядом зал он остановился на Алике и профальцетил: лабай! Алик послушно затянул: «Едем в Магадан…»
Теперь Отец Хог действительно понял, почему Алик плохой. Так и не узнав дорогу он пулей выскочил из зала, лишь бы не слышать этих заунывных плачей. Но встретил его вовсе не прохладный воздух улицы, а твёрдый кулак вышибалы Толича:
-А заплатить?
После чего Толич бесцеремонно достал у Батяни кошель и взял оттуда за еду, за питьё, за музыку, за уют, за его доброту и еще на чай официанту и Алику. И только после этого с миром и пиндалём отправил Папашу на воздух.
А на воздухе разворачивалась драма:
- Обними меня, поцелуй меня, милый мальчик мой, я хочу тебя, ну чего ты медлишь, давай же поскорей.
- Должен я тебе сказать, милая, я хочу тебя безумно, только не могу. У меня судьба - несчастливая, так что я тебе навряд ли чем-то помогу
- Но только не говори мне, но только не говори мне, но только не говори, что ты импотент.
Эта песня группы Красная Плесень неслась из колонок ближайшего авто, а подле него выясняли отношения миловидно-хрупкого, но мобильного вида блондинка и какой-то мужик.
Быстрее отсюда, подумалось Отцу Хогу и он рванул к своему авто. Но и там его уже ждал сюрприз. Вокруг авто крутилась какая-то барышня, крашено-блондинистого цвета волос и с рюкзачком.
-Я магистр Дуки-туки, рыцарь Востока и Запада, прибыла из Иерусалима! Отвези меня в убежище твоего ордена! Ненормальная, - подумал Отец Хог, - но симпатичная. Глядишь и скрасит путь. Однако сим планам не суждено было сбыться, ибо уже через 5 км их остановил патруль ДПС…
-Старший сержант Лаврентий Джеков! Ваши документы!
-Неверный, - вскричала Дуки-туки, пропусти нашу колесницу, извозчик ждёт.
-Танюха, опять из дурдома сбежала?, - не удивился гаишник, - уже второй раз за неделю! Пойдём, я тебя братно к добрым докторам отведу, они тебе вкусняшек в розовых пилюлях дадут.
-Правда?, - захлопала в ладоши девушка, - пойдёмьте скорее, мой фаворит!
- А с тебя мужик стольник, - миролюбиво сказал гаишник Папаше.
-За что?!
-За хлопоты!
-Но у меня нет…: всё в кафе «У Деда» забрали…
-Да, пора менять дислокацию, - задумчиво промолвил гаишник и взяв под локоть уже вылезшую из машины Дуки-туки направился к своему посту.
-Расценив это как окончание разговора Батяня тронулся в путь. Вечерело. Он так и не узнал дорогу, но подъезжал к Благовещенску.
Денег не было, ночевать пришлось в машине, у въезда в город. А по утру он двинулся на авторынок. Тут такие были, о них знал каждый встречный и мог показать дорогу. Но на рынок заехать не получилось: к шлагбауму преграждающему вход лениво подвалился хамоватого вида мужик с бычьим взглядом и челюстью гориллы:
- Я Технолог. Кулинарный техникум окончил потому что. Я тут всех за яишню и дойки держу. Я это место держу. Чужим здесь дороги нет. Если хочешь продать машину, продавай мне. Я твои ушатанные дрова за полтиху возьму, - сказал как отрезал Технолог.
Вот он, шанс осчастливить человека, подумал Отец Хог и не торгуясь отдал машину. А потом направился на поезд домой. Он шёл гордый от осознания того, что теперь он перегон. Настоящий перегон. Он смог, он справился. Его распирало. А впереди уже маячила карьера барыгана. Ну а сзади неслась еще одна песня Красной плесени в исполнении Технолога:
- А я недавно был в Канаде и победил в олимпиаде! Ля-ля, Лю-лю, я ракеткою машу, Ля-ля, Лю-лю, эту песенку пою: Пенис большой! И это хорошо! Пенис большой! Это очень круто! Пенис большой! Мы все за тебя рады! Пенис большой!
Однако подъехавшая к этому же рынку но уже одна миловидно-хрупка, но мобильная блондинка несколько испортила общее впечатление о прогнозируемых размерах:
-Вам же товарищ объясняли, как произносится слово «Теннис»! Шо вы коверкаете русский язык?!? Энциклопедию не читали ти шо??
Но Отец Хог этого уже не слышал. Бывший православный священник уже избрал для себя новую религию: Золотого Тельца…
Добавлено через 3 минуты
Курортникам посвящается
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.08.2012, 14:02   #2
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Хотела сказать, ну наконец-то, наконец-то и меня включили в рассказ , а ведь saovu сделал это раньше
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 14:15   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
а ведь saovu сделал это раньше
Потому его и забанили: нефиг на святое покушаться
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 15:24   #4
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Удивительно, что и меня упомянули Инк, в этот раз решил всех девушек и женщин включить в рассказ.

ЗЫ. А в третьем лице обычно Вика о себе пишет. Несоответствие, Инк.
ЗЫ1. Южан (вернее, южанка) очень простой ник. Я уже 9 лет не видела снега на НГ. Всё по югам. Пора на Север перебираться )))
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:02   #5
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Ink, ну наличие контроля активов на розничном автомобильном рынке ДВФО у Технолога - правильно отмечено... Однако, другой аспект, который удачно можно было бы отметить - не отметили. Зачем Отца Хога сажали на поезд?? технолог мог его ввиду удачной сделки довести до аэропорта и отправить по по свой Friquent Flyer карте непосредственно на самолёте, который сам Технолог в своё перегонял (или ремонтировал до ухода в автомобильный бизнес: в кулинарном техникуме разным технологиям учат )
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:26   #6
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
«Плохой Алик», - прочитал Отец Хог.
Там опечатка, либо отец Хог уже здорово подвыпил, если поделикатнее выразиться.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
но играл на рояли он отвратно.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
но не качественно.
Что отец Хог, что официант, совершенно ничего не понимают в настоящем искусстве. Но это не критично.

Кстати, вскоре Алек будет гораздо реже музицировать в том кафе.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:08   #7
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

юморист
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:23   #8
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Хотела сказать, ну наконец-то, наконец-то и меня включили в рассказ , а ведь saovu сделал это раньше
А где???

А вот меня в рассказы так и не включали
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:44   #9
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Ink, да, и еще. В молодоти Технолог Красную Плесень не слушал. Он фанател от Сектора Газа, и ГрОБ
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:54   #10
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А где???
вот, наверное:
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
миловидно-хрупкого, но мобильного вида блондинка
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А вот меня в рассказы так и не включали
радуйтесь
а мне вот интересно, чья это реплика?
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
- Должен я тебе сказать, милая, я хочу тебя безумно, только не могу. У меня судьба - несчастливая, так что я тебе навряд ли чем-то помогу

Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ненормальная, - подумал Отец Хог, - но симпатичная. Глядишь и скрасит путь.
автор! я не злопамятная, но память у меня хорошая
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru