Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2011, 17:46   #1
Леди Икс
Full Member
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 231
По умолчанию Есть ли среди форумчан те, кто не платит за публикации?

Всем привет
Начинаю сидеть на первой главой дисера, и вот помимо прочего читаю форумы, треплюсь в аське с "коллегами", все без исключения говорят, что платят деньги (прямо либо косвенно) за свои публикации. Я отучилась только первый год, ни за поступление, ни за публикации (а их пара ваковских и кучка простых), ни за что из принципа не платила и платить из того же принципа не хочу. Это я одна такая не от мира сего или у меня есть соратники?

И еще в эту же тему. Как вы думаете, много ли людей делают дисер на заказ? т.е. саму работу? мне уже не один раз предлагали (раньше писала курсовики-дипломы для местных вузов), но мне кажется писать дисер на заказ - это насколько неэтично, что вообще невозможно. Нет мозгов - зачем дисер то, ведь так? правда?
Леди Икс вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.07.2011, 17:52   #2
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Людей, которые не платят за публикации, на форуме масса.
Но по утверждению некоторых форумчан в некоторых отраслях якобы невозможно опубликоваться бесплатно, например, в педагогические науки. Вообще эта тема уже неоднократно обсуждалась, пользуйтесь поиском.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 18:16   #3
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Леди Икс,
Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
много ли людей делают дисер на заказ
не нужно в разделе "Публикации" обсуждать диссертации на заказ.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 19:00   #4
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Всем привет
Начинаю сидеть на первой главой дисера, и вот помимо прочего читаю форумы, треплюсь в аське с "коллегами", все без исключения говорят, что платят деньги (прямо либо косвенно) за свои публикации. Я отучилась только первый год, ни за поступление, ни за публикации (а их пара ваковских и кучка простых), ни за что из принципа не платила и платить из того же принципа не хочу. Это я одна такая не от мира сего или у меня есть соратники?
Поверьте, людей, не платящих за свои статьи, хватает и на форуме, и в реальном мире. Другое дело, что многим (в том числе и весьма толковым) людям вбит в голову стереотип "за публикации надо платить" - этот стереотип, разумеется, охотно поддерживается редакциями ваковских говножурналов. Кроме того, также многие люди не считают нужным тратить свой интеллект (зачастую отсутствующий) на написание нормальной статьи для бесплатного журнала - проще тиснуть за деньги
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 19:08   #5
marinka
Full Member
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Всем привет
Начинаю сидеть на первой главой дисера, и вот помимо прочего читаю форумы, треплюсь в аське с "коллегами", все без исключения говорят, что платят деньги (прямо либо косвенно) за свои публикации. Я отучилась только первый год, ни за поступление, ни за публикации (а их пара ваковских и кучка простых), ни за что из принципа не платила и платить из того же принципа не хочу. Это я одна такая не от мира сего или у меня есть соратники?
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Поверьте, людей, не платящих за свои статьи, хватает и на форуме, и в реальном мире. Другое дело, что многим (в том числе и весьма толковым) людям вбит в голову стереотип "за публикации надо платить" - этот стереотип, разумеется, охотно поддерживается редакциями ваковских говножурналов.
IvanSpbRu прав на 100 процентов, можно и не платить за свои публикации не через год после обучения ни потом
marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 19:22   #6
AlBe
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 56
По умолчанию

Вообще-то в российских журналах это нам платят за публикации. разве не так?

Впервые услышал про платные публикации, ужас-то какой. И за что педагогические науки так обидели-то?
AlBe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 19:31   #7
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
но мне кажется писать дисер на заказ - это насколько неэтично, что вообще невозможно.
почему?
Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Нет мозгов - зачем дисер то, ведь так? правда?
нет. наличие диссертации не связано с наличием\отсутствием мозгов..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlBe Посмотреть сообщение
Вообще-то в российских журналах это нам платят за публикации. разве не так?
не так.. читаем Правила для авторов многих журналов из "списка ВАк" и радуемся жизни..
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Поверьте, людей, не платящих за свои статьи, хватает и на форуме, и в реальном мире.
и это верное утверждение...

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
в некоторых отраслях якобы невозможно опубликоваться бесплатно
и это верно, если учесть несколько факторов: срочность и гарантию публикации...

Последний раз редактировалось Vica3; 17.07.2011 в 09:32.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 19:32   #8
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlBe Посмотреть сообщение
Вообще-то в российских журналах это нам платят за публикации. разве не так?
Вы физик? Химик? Биолог? Математик? Тогда да, Вам платят В педагогических, юридических и экономических науках публикации на платной основе процветают

Цитата:
Впервые услышал про платные публикации, ужас-то какой. И за что педагогические науки так обидели-то?
Какие науки - такое и отношение
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:29   #9
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Бесплатные журналы (входящие и не входящие в "Перечень..." ВАК) в экономике есть, и не так мало. Нужно лишь дать качественный материал, но многие не хотят/не могут. Однако, сроки публикаций в них подчас непредсказуемы.
Но конференции/сборники трудов - практически все платные, за исключением либо бесплатных для сотрудников организации либо больших научных мероприятий, где обычно необходимо очное участие, т.е. поездка на эту конференцию, что не всегда возможно.
Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Это я одна такая не от мира сего или у меня есть соратники?
Чтобы человек выдерживал принцип ради принципа - никогда ни при каких обстоятельствах ни за какую публикацию не платить - это маловероятно. А публиковать большую часть статей бесплатно или с гонораром - вполне возможно. И такие есть. Кроме того, как уже верно отметили, многое зависит от отрасли науки.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:23   #10
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Начинаю сидеть на первой главой дисера
так пишите первую главу, зачем Вам сейчас публикации?!

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
треплюсь в аське с "коллегами"
не те коллеги

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
все без исключения говорят, что платят деньги (прямо либо косвенно) за свои публикации
такие коллеги хорошему не научат. ученый не должен за свой труд платить. другое дело, что Вы пока пишите первую главу и нечего подавать в журналы. ну тогда зачем Вам публикация? напишите первую главу, появится материал, отправляйте в журналы по своим наукам (на форуме подскажут куда лучше).

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
а их пара ваковских и кучка простых
вот это очень интересно! КАК можно писать только первую главу и уже опубликовать пару ваковских статей? что Вы там написали? имхо, если это хорошие статьи, то и волноваться больше не о чем. двух статей Вам хватит для защиты, лучше в самом деле пишите замечательную диссертацию.

Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Как вы думаете, много ли людей делают дисер на заказ? т.е. саму работу? мне уже не один раз предлагали (раньше писала курсовики-дипломы для местных вузов), но мне кажется писать дисер на заказ - это насколько неэтично, что вообще невозможно. Нет мозгов - зачем дисер то, ведь так? правда?
делают немного. мне тоже предлагали написать. отказался, так как очень сложно. помню, как реально три года писал свой диссер. 20 раз переделывал. за это не каждый сможет взяться, имхо только тот, кто уже один диссер написал и успешно защитил
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru