Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2007, 20:59   #1
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию Депонирование

Подскажите, пожалуйста, что это за зверь такой и что нужно для депонирования рукописи?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.11.2007, 13:59   #2
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Депонирование

http://www.inion.ru/index9.ph
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 18:06   #3
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию Депонирование

Понял, спасибо
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:58   #4
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию Депонирование

Извините, встряну -
мой научрук настойчиво толкает меня депонировать 2 статьи (а не печатать их где-то в журнале). Вопрос - эачем?
Заранее спасибо.
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:00   #5
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Депонирование

Mikhaylova
Исключительно из вредительских побуждений по-моему. так как по нынешним законам публикация в неваковских журналах, а уж тем более депонирование (т.е. де-факто - изъятие из открытого обращения) - это просто будет засчиываться, как отсутствие публикации в ВАКовском издани как таковом.
Кроме вреда - или в лучшем случае бесполезности - никакого толка в депонировании я не склонен видеть вообще.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 16:58   #6
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию Депонирование

т.е., Вы хотите сказать, что публикация в сборнике своего ВУЗа, который не входит в заветный список, - тоже бессмысленно?
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:12   #7
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Депонирование

Mikhaylova
Цитата:
т.е., Вы хотите сказать, что публикация в сборнике своего ВУЗа, который не входит в заветный список, - тоже бессмысленно?
Если нет статей ВАКовских по специальности - то да. Для ВАКа теперь это филькана грамота.

В том случае, когда даже и есть ВАКовская статья - все лучше даже не в ВАКовском, но каком-никаком центральном издании публиковаться.
Однако одно НО. Просто не знал о чем идет речь. В том случае, когда речь идет о фиксации приоритета - тогда, наверное депонирование будет лучше институтьского сборника. Это все же официальный и общепринятый орган будет (там ВИНИТИ или ИНИОН), общероссийского масштаба, а институтский сборник - может никуда кроме интситута и не попасть. А если его не окажется, например в Ленинке - доказывать приоритет будет сложно. В этом случае - лучше конечно депонировать и ВАш НР - прав.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 19:17   #8
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию Депонирование

вообщем-то, да, наверное, у меня есть, в чем пытаться застолбить приоритет, но меня сейчас интересуют обыкновенные приземленные вещи - а именно - просто защититься.

В данном случае - разговор про обыкновенные публикации для защиты. Мой научрук говорит, что 2 статьи - отправляем на депонирование, а еще одну - печатать в нашем ВУЗовском сборнике (который не в списке). (материал для статьей - есть)

У меня есть некоторые свои сомнения по поводу этого плана, но идти против научрука...., и связей личных у меня нет, чтобы пытаться самой посылать в ВАКовский журнал...
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 09:17   #9
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Депонирование

Mikhaylova
Цитата:
У меня есть некоторые свои сомнения по поводу этого плана, но идти против научрука...., и связей личных у меня нет, чтобы пытаться самой посылать в ВАКовский журнал...
Ну и зря. Все свои статьив более-менее серьезных изданиях я публиковал лично сам без какой-топомощи со стороны н/р.
Что значит идти против научрука? Аспирантура - это самостоятельная деятельность аспиранта.
В любом случае - предложенный план приведет Вас к невозможности защититься. Из-за отсутствия ВАКовских публикаций по специальности.

Касаемо депонирования.
Депонировать можно любую работу, однако и после депонирования - ее можно отдавать на публикацию в любой журнал. По факту - проблем не будет. А задепонировать в порядке подстраховки на предмет приоритета.
Но - в превую очередь ищите ВАКовские журналы.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 14:56   #10
Mikhaylova
Member
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 146
По умолчанию Депонирование

идти против научрука - значит делать что-то не так, как он велел. Это мы уже проходили (Был жутко зол, когда я попросила рекомендацию от доктора наук, ему не знакомого, и без его ведома(кстати, рекомендация бьыла написана очень грамотно и в положительных красках) или сильно кричал и бросал карандаши на стол, когда я настаивала на своем в'идении диссера - "либо ты делаешь, как я сказал, либо не делаешь вообще ничего&#34, примеров хватает....

спасибо за комментарии. я сама подозревала, что все идет не так, как вроде бы должно, но иногда нужно, чтобы кто-то посторонний сказал об этом (а то вдруг - у меня мнительность и чрезмерная подозрительность....)

пошла подчищать текст статей и прикидывать, куда бы повыгоднее их попробовать пристроить.
Mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru