Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.03.2010, 22:29   #91
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Rodin,

А вот играть в футбол/баскетбол/хоккей с удовольствием -- миллионы приносит. Будемте!
Olafson вне форума  
Реклама
Старый 08.03.2010, 23:57   #92
к.ъ.н.
Full Member
 
Аватар для к.ъ.н.
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 165
По умолчанию

Меня как аспиранта интересует один вопрос: как изменится з.п. остепененного преподавателя после планируемого сокращения вузов и гупов (и количества, и качества.. вроде рубать будут по-всякому) в незнамоскоко раз?
Ведь можно с одной стороны сократить так, чтобы 1 человек получал з.п. и своего сокращенного коллеги, или, наоборот из-за высокой безработицы среди преподавателей им будут выделять меньшие з.п, т.к. тупо просто потому что могут
к.ъ.н. вне форума  
Старый 09.03.2010, 01:03   #93
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от к.ъ.н. Посмотреть сообщение
Ведь можно с одной стороны сократить так, чтобы 1 человек получал з.п. и своего сокращенного коллеги, или, наоборот из-за высокой безработицы среди преподавателей им будут выделять меньшие з.п, т.к. тупо просто потому что могут
Хм...не знаю, как там должно быть теоретически, у нас сокращается (увольняется) сотрудник - вместе с ним ликвидируется и ставка.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума  
Старый 09.03.2010, 10:28   #94
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Хм...не знаю, как там должно быть теоретически, у нас сокращается (увольняется) сотрудник - вместе с ним ликвидируется и ставка.
Аналогичная ситуация.
hasova вне форума  
Старый 09.03.2010, 11:16   #95
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от к.ъ.н. Посмотреть сообщение
как изменится з.п. остепененного преподавателя после планируемого сокращения вузов и гупов
никак не изменится.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Цитата:
Сообщение от к.ъ.н. Посмотреть сообщение
Ведь можно с одной стороны сократить так, чтобы 1 человек получал з.п. и своего сокращенного коллеги,
хотите на чужом счастье нажиться - секретом успеха не поделитесь?

Цитата:
или, наоборот из-за высокой безработицы среди преподавателей им будут выделять меньшие з.п, т.к. тупо просто потому что могут
в частных вузиках -такое вполне возможно. Но значительно врядли урежут

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
сокращается (увольняется) сотрудник - вместе с ним ликвидируется и ставка.
в реальной жиэни - все как-то наоборот происходит...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума  
Старый 09.03.2010, 11:30   #96
Елена Комарова (ВШМ)
Junior Member
 
Аватар для Елена Комарова (ВШМ)
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
По умолчанию

Уверена, что наши преподаватели (даже только что защитившиеся) зарабатывают больше 30 тыс. руб. Точных цифр не назову, конечно. С другой стороны, нагрузка значительно больше, хотя в часах это, как правило, не выражается, чем в среднем по СПб.
Елена Комарова (ВШМ) вне форума  
Старый 09.03.2010, 11:35   #97
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Комарова (ВШМ) Посмотреть сообщение
С другой стороны, нагрузка значительно больше, хотя в часах это, как правило, не выражается, чем в среднем по СПб.
А в чем тогда нагрузка выражается?

Ходят слухи, что в ВШМ преподавателей заставляют постоянно писать статьи и учебные пособия - мне это рассказывали как жуткую страшилку. Я был, честно говоря, в шоке - это же нормальная работа преподавателя и его обязанность. Это вообще интересно делать. Но вот большинство моих нынешних коллег воспринимает это именно как страшилку...Бред...
IvanSpbRu вне форума  
Старый 09.03.2010, 11:55   #98
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Комарова (ВШМ) Посмотреть сообщение
Уверена, что наши преподаватели (даже только что защитившиеся) зарабатывают больше 30 тыс. руб. Точных цифр не назову, конечно.
А Вы сколько зарабатываете? Или Вы не преподаватель? Или это бестактный вопрос?
Лучник вне форума  
Старый 02.04.2010, 13:59   #99
rap23
Newbie
 
Аватар для rap23
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

у нас так вообще завал с этим, к.н. доц получает максимум где-то 300 доляров, так вообще после этого и думать про такое не хочется, как идти в эту область!
rap23 вне форума  
Старый 02.04.2010, 15:17   #100
Елена Комарова (ВШМ)
Junior Member
 
Аватар для Елена Комарова (ВШМ)
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А Вы сколько зарабатываете? Или Вы не преподаватель? Или это бестактный вопрос?
Я не преподаватель, я зав. аспирантурой, зарабатываю чуть больше 30 тыс. руб., но я бы с удовольствием предложила свою работу кому-нибудь другому, ибо она мягко говоря далека от того, что рисовалось вначале, я живу на работе, и при этом я всё равно работаю плохо, т.к. продвижением программы не занимаюсь (в той мере, в которой от меня этого ждут), а должна, помимо всех прочих административных прелестей моей работы. Академический директор программы - француз, за. декана по аспирантуре - нет, можете легко предположить, во что именно это выливается для меня... Если не будет менеджера на программе, к осени меня похоронят...

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А в чем тогда нагрузка выражается?

Ходят слухи, что в ВШМ преподавателей заставляют постоянно писать статьи и учебные пособия - мне это рассказывали как жуткую страшилку. Я был, честно говоря, в шоке - это же нормальная работа преподавателя и его обязанность. Это вообще интересно делать. Но вот большинство моих нынешних коллег воспринимает это именно как страшилку...Бред...
Я бы не сказала, что дело именно в принудительном написании/разработке чего бы то ни было (если на это есть время, ППС радуются возможности посвятить себя этому), дело в том, что учебная и научная нагрузка - это лишь малая часть всего того, что делает преподаватель в ВШМ, как это ни странно... На многих лежит доп. админирстративно-организационная нагрузка, и она, увы, пожирает всё время...
Елена Комарова (ВШМ) вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru