Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2014, 17:33   #11
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxis Посмотреть сообщение
необходимо решить систему уравнений
В студию

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
если диссертация связана с работой
она очень нечасто бывает диссертабельной
avz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.12.2014, 07:27   #12
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxis Посмотреть сообщение
Перепробовал массу различных вариантов, но все четно, либо уравнения не решаются, либо решаются но очень долго (это связано я думаю со слабостью ПК), либо после решения получаются ни те результаты которые ожидаются (я даже стал сомневаться в том методе, который мне предложил руководитель).
Вследствие отсутствия результата я не могу написать ни одну ВАК статью, можно кончено написать лит. обзор, но что-то на это время тратить не хочется. А отдел аспирантуры постоянно подгоняет и требуют статьи.
1. Развести отчетность и результативность. Надо статьи - их надо писать и публиковать, а не рефлексировать
2. Проблема с компом забавна - что мешает для проверки - дело в ПК или не в нем - проверить, арендовав (в край) на сутки более мощную машинку? Если дело в нем - собрать денег - купить машинку нужной мощности?
3. Менять тему диссера - не имеет смысла, т.к. тема, как понимаю - заточена под руководителя, а он - под ДС...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 08:53   #13
foxis
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
В студию
Пожалуйста, система из 8 уравнений.
Прикрепил файл.
Вложения
Тип файла: zip Уравнения.zip (347.4 Кб, 16 просмотров)
foxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 08:58   #14
foxis
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
1. Развести отчетность и результативность. Надо статьи - их надо писать и публиковать, а не рефлексировать
Я же ни в журнал "Мурзилку" пишу , а в технический журнал, да еще и ВАК.
А там нужны как минимум результаты моделирования. А у меня этих результатов пока нет, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
2. Проблема с компом забавна - что мешает для проверки - дело в ПК или не в нем - проверить, арендовав (в край) на сутки более мощную машинку? Если дело в нем - собрать денег - купить машинку нужной мощности?
Нужна веская причина, чтобы мне поменяли на работе ПК, у меня пока ее нет. Причина написания диссертации естественно не прокатит.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
3. Менять тему диссера - не имеет смысла, т.к. тема, как понимаю - заточена под руководителя, а он - под ДС...
[/QUOTE]

Спасибо за ваше мнение, Vica3.
foxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 09:06   #15
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxis Посмотреть сообщение
Нужна веская причина, чтобы мне поменяли на работе ПК,
Прошу прощения за дилетантский вопрос: а вообще найти такой мощный комп нельзя?

Прийти, принести все на флэшечке, прокрутить и сделать? Нужно обязательно на рабочем месте?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от foxis Посмотреть сообщение
Пожалуйста, система из 8 уравнений.
Прикрепил файл.
Вложения
Уравнения.zip (347.4 Кб, 0 просмотров)


«Богомерзостен перед Богом всякий, кто любит геометрию; а се душевные грехи учиться астрономии и эллинским книгам; по своему разуму верующий легко впадает в различные заблуждения»
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 09:06   #16
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxis Посмотреть сообщение
Я же ни в журнал "Мурзилку" пишу , а в технический журнал, да еще и ВАК.
А там нужны как минимум результаты моделирования. А у меня этих результатов пока нет, к сожалению.
Построение и обоснование модели тоже вполне себе предмет статьи. Если Вы ее строили и обосновывали.

А если это было известно до Вас - проблема просто непонятна. Значит, численным решением уже занимались и Вы изобретаете велосипед.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 09:12   #17
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxis Посмотреть сообщение
Нужна веская причина, чтобы мне поменяли на работе ПК, у меня пока ее нет. Причина написания диссертации естественно не прокатит.
А почему бы не использовать домашний компьютер?
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 09:17   #18
foxis
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Прошу прощения за дилетантский вопрос: а вообще найти такой мощный комп нельзя?

Прийти, принести все на флэшечке, прокрутить и сделать? Нужно обязательно на рабочем месте?
Ну да в принципе можно дома попробовать, на ночь (в дневное время я бываю там крайне мало), оставить вычислять, дома ПК по мощнее на порядок.
Спасибо за идею.



Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение


«Богомерзостен перед Богом всякий, кто любит геометрию; а се душевные грехи учиться астрономии и эллинским книгам; по своему разуму верующий легко впадает в различные заблуждения»
Что вас удивило ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Построение и обоснование модели тоже вполне себе предмет статьи. Если Вы ее строили и обосновывали.

А если это было известно до Вас - проблема просто непонятна. Значит, численным решением уже занимались и Вы изобретаете велосипед.
До меня уже была построена численная модель, моя задача состоит в построении аналитической модели. Аналитическая модель по большому счету тоже частично раньше применялась, но не для данного вида объекта.
В этом и состоит новизна.
foxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 09:24   #19
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxis Посмотреть сообщение
До меня уже была построена численная модель, моя задача состоит в построении аналитической модели. Аналитическая модель по большому счету тоже частично раньше применялась, но не для данного вида объекта.
В этом и состоит новизна.
Отлично. Вы использовали существующую аналитическую модель для, вероятно, нового объекта. Вы не пробовали интересоваться у тех, кто эту модель нарисовал, что они с ней потом делали и как?

Добавлено через 42 секунды
Повторюсь: Значит, численным решением уже занимались и Вы изобретаете велосипед.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 10:07   #20
foxis
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Отлично. Вы использовали существующую аналитическую модель для, вероятно, нового объекта. Вы не пробовали интересоваться у тех, кто эту модель нарисовал, что они с ней потом делали и как?
Они делали все тоже самое что и я, просто при одном параметре модель работает нормально, на ПК их достаточно легко посчитать.

Если же параметр поменять применительно к моему объекту и сделать все тоже самое, то получаются гигантские числа, что очень сильно осложняет вычисления.
В частности программу пришлось переделывать так, чтобы она могла оперировать с такими числами. Естественно когда такие числа время вычисления увеличивается в разы.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Добавлено через 42 секунды
Повторюсь: Значит, численным решением уже занимались и Вы изобретаете велосипед.
Вообще, есть разные модели численные и аналитические.
Численные более точные, но сложны в построении и вычислениях.

Аналитические более упрощенные как в плане построения так и в плане вычислении. Хотя конечно в плане вычислений мою модель явно нельзя назвать простой в плане вычислений.

Вообще конечно уже есть численные модели, которые довольно успешно решают те же задачи, которые и я. С красивым интерфейсом, но мой НР утверждает, что с помощью нашего метода численная модель , по крайней мере считает быстрее и точнее.
foxis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru