Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2019, 19:24   #51
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Courtney Love, чтобы учиться на платеом отделении деньги были нужны. У родителев Тим Лидера тогда (1997-2002 годы) денег не было. Как почти у всех. Штуку баксов в год на платное отделение жто был запредельный на то время прайс.
А насчет аББА просто у вас в Воронеже ретро ФМ видимо недавно появилась, и не было ничего типа Радио Носиальжи, Радио 7 на 7 холмах и тп.
Фанатом абба я стал году в 1993 когда с первым японским мафоном ко мне домой завезли также сиарые тетушкины Архивы кассетные. И таки я выяснил, что Dancing Queen, от которой я фанател лет с 5 как на радио Маяк в первый раз услышал в 1984-85 году ориентировочно (и мнетэто на тот момент показалось круче Пугачевой) это АББА
Вот и считайте.

Добавлено через 1 минуту
Вторые секретари к тому моменту как я с ними работал - понятно бывшие на 20+ лет старше меня

Добавлено через 33 минуты
Courtney Love, и да - никакого платного отлеления в моем вузе не было. Был просто коммерческий набор, и эти коммерческие студенты распределялись по обычным группам. У нас на факультет на то время (1997 и до середины нулевых) КЦП были 50 бюджетных мест, и три группы: 46, 47 и 51. Так без коммерческих в них было бы по 15-17 студентов, но набирали по 30 примерно, так как помимо 50 бюджетных набирали еще примерно 50 мест коммерческих, итого получался набор на год на факультет 100 чел из примерно 1000 чел на весь вуз (6 факультетов). За вычетом нас и 40+60 ФПИ (Зайцев, Юдашкин и тп) остальные 800 были инженеры и на те факультеты вообще не было практически коммерческого набора. Единичные стулденты на чем-то типа АСУ или материаловедения.
Платно реально могли учиться москвичи (дети родителей либо хорошо трудоустроенных или хозяев малого бизнеса) а из регионов дети только начальников - от замдиректоров предприятий, у других доходы не позволяли. Остальные принципиально потянуть не могли.
При цене года обучения на тот момент в 1997 - 6000000 неденоминированных рублей в год - примерно штука $ при курсе около 6000 руб за доллар - у моего отца - подполковника милиции, начальника дежурной части-замначальника штаба горотдела - была зп примерно или чуть менее 1000000 в месяц. У матери - преподавателя медучилища - тысяч 600. То есть цена обучения на платном одного ребенка - половина годовой з/п отца или треть всей семьи. Двое детей. Какое платное обучение, вы о чем? Я продовольственное-то довольствие в годы учебы по большей части в натуральной форме получал от родителей - картошку мешками со своего огорода, банки и тп, и без платного обучения, иначе, если еще еду покупать помимо хлеба, молока и мяса - на промтовары уже не хватало бы.
Для меня как и для 95% школьников в провинции или 70-80% в мск - вариантов было 2 - поступить на бюджет или армия. Все просто и демократично.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.01.2019, 00:10   #52
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Team_Leader, а причем тут вы? Мы же про слабых говорим. На вашем любимом ин.язе все платные места были заняты вот такими слабыми студентам, которые типа никуда кроме педа не могли пойти, как вы утверждаете . Так что как-то плохо у вас со знаниями реалий.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 08:47   #53
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Courtney Love, что значит кроме педа?
Яняза кроме педа вообще больше нигде не было.
Это раз.
Два у слабых может быть но богатых студентов после иняза как правило вме было лучше с языковой практикой.
Что толку от умных теоретиков?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 10:05   #54
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Courtney Love, что значит кроме педа?
Яняза кроме педа вообще больше нигде не было.
Это раз.
Два у слабых может быть но богатых студентов после иняза как правило вме было лучше с языковой практикой.
Что толку от умных теоретиков?
а как же факультеты романо-германской филологии в университетах? Тот же ин.яз. А в Москве еще и сугубо лингвистические вузы существуют.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 13:51   #55
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Courtney Love, исключительно положительно. Без вопросов
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 14:32   #56
Нинэль
Advanced Member
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
А в Москве еще и сугубо лингвистические вузы существуют
Они все изначально педагогические
Тот же Мориса Тореза - при Союзе назывался Московский государственный педагогический институт иностранных языков. И готовили там никаких не лингвистов и не переводчиков, а учителей иностранного языка
Нинэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 18:52   #57
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Нинэль, ИСА МГУ
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 20:32   #58
Нинэль
Advanced Member
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ИСА МГУ
Ограниченный набор языков
И никаких английских с немецкими, только если в качестве второго
Нинэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 20:38   #59
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Нинэль, я бы сказал наоборот - разнообразие языков, которое зацикленным на европейских языках иным вузам и не снилось.

Добавлено через 40 секунд
Нинэль, и да, английский таки учат все и знают все на свободном уровне.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 20:44   #60
Нинэль
Advanced Member
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Team_Leader, но все-таки это не специализированный лингвистический вуз, а структурное подразделение Московского университета. А Courtney Love говорила про какие-то сугубо лингвистические вузы
Нинэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru