Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2017, 11:39   #11
adelaide
Newbie
 
Регистрация: 19.11.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
adelaide, занятость на работе не является уважительной причиной. Это ему по барабану.
Не в моем случае. Здесь изначально они меня уговаривали согласиться. Я сама в аспирантуру не лезла, никого не просила. НР сам знал, что я работаю и работа для меня по семейным обстоятельствам на 1м месте, но говорил, что "да-да-да, конечно, я все понимаю, тебе сейчас некогда будет, работа такая, ты пока просто попробуешь, почитаешь по теме книги, не понравится-уйдешь через год".

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Я не поняла на какую специальность Вы поступили, но если связанную с педагогикой,
нет, я формально на кафедре педагогики учусь, а реально по филологии пишу. Вот такой абсурд.
adelaide вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.11.2017, 11:41   #12
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adelaide Посмотреть сообщение
Не в моем случае. Здесь изначально они меня уговаривали согласиться. Я сама в аспирантуру не лезла, никого не просила. НР сам знал, что я работаю и работа для меня по семейным обстоятельствам на 1м месте, но говорил, что "да-да-да, конечно, я все понимаю, тебе сейчас некогда будет, работа такая, ты пока просто попробуешь, почитаешь по теме книги, не понравится-уйдешь через год".
Не обращайте внимания, это местные доктора наук ваш пост не полностью прочитали .
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 11:42   #13
adelaide
Newbie
 
Регистрация: 19.11.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
что кому-то нужна аспирантка, иначе в МОСКВЕ!!!!!!!!!! не за кого будет платить зарплату?
не в Москве я учусь) в своем городе) вузы эти в моем городе) просто НР часто бывает в Москве и хочет, чтобы я тоже в Москву ездила за литературой.
adelaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 11:44   #14
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adelaide Посмотреть сообщение
не в Москве я учусь) в своем городе) вузы эти в моем городе) просто НР часто бывает в Москве и хочет, чтобы я тоже в Москву ездила за литературой.
Спасибо, а то совсем удивительная история получается.

Но все равно, сюр какой-то, пусть сам Вам возит, коли Вы его спасаете своими деньгами и нервами.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 11:45   #15
adelaide
Newbie
 
Регистрация: 19.11.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Я сама полностью не понимаю, кому там и что было надо, зачем они меня втянули; считаю, что совершила глупый поступок, согласившись, только отнимаю время у людей и у себя деньги. Но не знаю, что теперь делать. Вдруг скандал будет...
adelaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 11:46   #16
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adelaide Посмотреть сообщение
Я сама полностью не понимаю, кому там и что было надо, зачем они меня втянули; считаю, что совершила глупый поступок, согласившись, только отнимаю время у людей и у себя деньги. Но не знаю, что теперь делать. Вдруг скандал будет...
Отчисляйтесь и не мучайтесь.
Ну поворчат, жизнь на этом не заканчивается .
А деньги с неба не падают, сами знаете.

Лучше на отпуск ли ещё что отложить
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 11:48   #17
adelaide
Newbie
 
Регистрация: 19.11.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Спасибо, а то совсем удивительная история получается.

Но все равно, сюр какой-то, пусть сам Вам возит, коли Вы его спасаете своими деньгами и нервами.
А это очень удивительная история на самом деле... Я бы сама запуталась, если бы такое у кого-то прочитала.

Кстати, получается, что я сейчас зря по пед.специальности экзамены сдавать буду. Узнала, что перед защитой по филологии надо, например, философию пересдавать и специальность. А совета по филологии в нашем городе нет. То есть учиться в одном городе, пересдавать и защищаться в другом, и литературу брать в третьем.
adelaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 11:50   #18
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adelaide Посмотреть сообщение
А это очень удивительная история на самом деле... Я бы сама запуталась, если бы такое у кого-то прочитала.

Кстати, получается, что я сейчас зря по пед.специальности экзамены сдавать буду. Узнала, что перед защитой по филологии надо, например, философию пересдавать и специальность. А совета по филологии в нашем городе нет. То есть учиться в одном городе, пересдавать и защищаться в другом, и литературу брать в третьем.
А зачем Вам самой все это?

Вы представляете сколько это сил и денег?
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 12:03   #19
adelaide
Newbie
 
Регистрация: 19.11.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо большое за ответы! не подскажите еще, как быть в следующей ситуации?

Я деньги за этот квартал заплатила.
Кафедра мне их обещала вернуть (ну потому что вроде как по договоренности учусь)
Они отдали их НР, чтобы он передал их мне.
НР их мне не отдал.

Если я отчисляюсь, мне надо отдать им деньги, выходит (с этим я согласна). Но до меня деньги не дошли. Значит надо по-новой будет заплатить?

Вы представляете сколько это сил и денег?


Теперь понимаю, что не тяну.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ЛисНик Посмотреть сообщение
Я живу в маленьком поселке Амурской области, учился в Уссурийске заочно в аспирантуре, НР у меня был с Владивостока. Каждые 3-4 месяца я ездил к нему, в библиотеку. Нафотаешь книг много-много в библиотеке и долгими вечерами сидишь - читаешь. На работе тоже завалы были полные, я работал все выходные. А как Вы хотели иначе?
Ну ТАК я точно не хотела... Видимо, каждому свое. На подобный фанатизм нет ни сил, ни желания. Я и с работой своей не живу. На работе работа,дома работа. А учебу такую физически по времени не умещаю.
adelaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 12:06   #20
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adelaide Посмотреть сообщение
Я деньги за этот квартал заплатила.
Кафедра мне их обещала вернуть (ну потому что вроде как по договоренности учусь)
Они отдали их НР, чтобы он передал их мне.
НР их мне не отдал.
Если я отчисляюсь, мне надо отдать им деньги, выходит (с этим я согласна). Но до меня деньги не дошли. Значит надо по-новой будет заплатить?
???
Одна я ничего не поняла или еще кто такой же непонятливый есть?
adelaide, деньги внесены на счет вуза, у Вас должен остаться какой-то документ, подтверждающий это (в зависимости от того, как именно оплачивали). Всё остальное - фантазии вуза, кафедры и НР. Как они это будут разруливать - не Ваши проблемы. Честно говоря, я вообще не представляю, как деньги со счета вуза потом могут попасть на кафедру и к НР, даже если они их Вам действительно вернуть собирались. Не забивайте себе голову вопросами, которые вообще не Вы должны решать.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru