Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2011, 16:57   #1
DAA
Newbie
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию А кто-нибудь сталкивался с тем, что ВАК работу отправил на дополнительное заключение?

Отправили работу на доп. заключение в другой Совет. судя по положению - проедстоит еще одна защита
DAA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.05.2011, 18:24   #2
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Не обязательно, просто - может быть. Но это не трагедия. Там нужно, насколько мне известно, набрать простое большинство голосов. Люди проходили. Хотя, конечно, нервотрёпка.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:18   #3
Михайло
Member
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAA Посмотреть сообщение
Отправили работу на доп. заключение в другой Совет. судя по положению - проедстоит еще одна защита
Да, это защита. Только без официальных оппонентов, отзывов ведущей и прочих отзывов. Один на один с советом. Группу поддержки можно взять с собой. Лучше рекрутировть из того совета, который определил ВАК. Есть советы, которые по сути выполняют функцию "крематория". Их можно вычислить по количеству зарубленых работ. Сам факт направления диссертации в такой совет может навести на определенные мысли о судьбе работы и сосикателя. Это, так сказать, конспирологический аспект. При хорошей и многоаспектной подготовительной работе (речь идет о работе с советом) шансы высоки. Ну и себя, естественно, показать прийдется.
---------
Все проходит. И это пройдет ...
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:27   #4
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Здравствуйте! Друзья, кто-нибудь из присутствующих проходил это? Или,может,знаете реальные истории (обстоятельства?). Буду благодарна за комментарии.

Добавлено через 27 минут
И ещё один вопрос - с Вашего позволения в этой же теме: если экспертный совет ВАК принял решение, что "не соответствует требованиям", а соискатель, его дис.совет, начальство РАНовского института (где защищался и работает соискатель) не согласны с этим решением, то как его можно обжаловать и можно ли вообще? Спасибо.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:38   #5
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Lu4, Лично мне такое проходить не приходилось, но одну историю я знаю. Мне перед защитой рассказали одну страшилку, так как это было как раз на волне закручивания гаек, я кинулась искать подробности и стала читать сам автореферат. Суть истории такова: барышня работала в вузе в Кемерово и в этом же вузе защищала кандидатскую, затем работу направили на повторную защиту в СПбУ, которую девушка не прошла. Причина: просто потрясающий слабый уровень работы, в автореферате было сумбурно изложены абзацы общеизвестных учебников и некоторых также общеизвестных страниц с сайтов из Интренета, при этом по заявленной теме даже не было ничего сказано. Такое ощущение, что аспирантка пришла с дискотеки, хлопнула баночку энергетического коктейля и вспомнила:мне надо автореферат написать и пошла шарить по Интернету и листать общеизвестные учебники.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru