Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2016, 19:06   #261
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

leodeltolle, так тут вопрощающий себя моделирует ректором - я ж не зря уточняла - кем он себя видит - када вопрошает.. там на какой то странице было
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.07.2016, 03:35   #262
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
проще взять денег за весь курс (в край - со скидкой в Х%), прописав в ЛПА, и быстренько детей выгнать лесом по ускоренке
Да, финансовую проблему это решит, а качество? Совесть не замучает?

И еще, тут вот наш родной Минобр периодически клонит к тому, что вузы должны отвечать за дипломы своим престижем, как на западе. А какой к черту престиж вуза, если он в известных обстоятельствах обязан перезачитывать дисциплины из мухосранского заборостроительного? Это же в дипломе потом не пишется, что студент часть предметов под забором слушал.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 05:25   #263
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

Если идешь по соискательству или учиться в аспирантуру заочно, ассистентом кафедры можно стать? или это только для очников допускается?
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 05:56   #264
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Fandin86, если места есть-можно. Но щас везде напряжение со ставками

Добавлено через 2 минуты
Just Another One, насчёт совести и прочего - это не ко мне. В коллекции моих ВО корки философа нет-я на такие темы трындеть не могу по причине отсутствия компетенций сформированых
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 06:06   #265
Fandin86
Member
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 112
По умолчанию

на счет места, по этому вопросу нужно с зав. кафедрой разговаривать? как узнать, есть места или нет?
Fandin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 10:59   #266
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
И еще, тут вот наш родной Минобр периодически клонит к тому, что вузы должны отвечать за дипломы своим престижем, как на западе. А какой к черту престиж вуза, если он в известных обстоятельствах обязан перезачитывать дисциплины из мухосранского заборостроительного? Это же в дипломе потом не пишется, что студент часть предметов под забором слушал.
В России невозможно конструирование репутации вуза по той простой причине, что вузы находятся в состоянии перманентного реформирования, реорганизации и переименований. В странах Запада университеты - практически вечные структуры. В США некоторые крупнейшие вузы старше, чем сами Соединённые Штаты. Государство не вмешивается в их внутреннюю жизнь и не "оптимизирует" их. Соответственно, в условиях предсказуемости эти вузы десятилетиями выстраивали свою репутацию, их престиж объективируется через устойчивое признание, с одной стороны, в профессиональном сообществе, с другой стороны - среди широких масс населения, он не зависит от политики Минобра США. В большинстве случаев диплом Гарварда или Йеля говорит сам за себя. У нас же даже диплом МГУ не может рассматриваться как гарантия качества образования. Скорее, для нас характерно явление "анти-престижа", или "негативной репутации". Так, выпускник ФГУ МГУ или Соцфака МГУ у меня вызывает большие подозрения. Также подозрения вызывает выпускник ЧОУ или НОУ ВПО. Этим вузикам всего по 20-25 лет. Помилуйте, какая у них репутация??!! Соответственно, раз российский вузик не имеет устойчивой репутации, все разговоры о его "отвественности своим престижем"- пустое сотрясение воздуха.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 11:43   #267
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
В России невозможно конструирование репутации вуза по той простой причине, что вузы находятся в состоянии перманентного реформирования, реорганизации и переименований.
Это уже следствие, на самом деле. Вопрос глубже ведь - в политической и философской плоскости, в "особом" пути России. Увы, у нас вне госсектора и политической воли первого лица ничего не существует. Со всеми вытекающими минусами...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 11:53   #268
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
вне госсектора и политической воли первого лица ничего не существует
Великий Ктулху спит и видит сны.

Димитриадис, это очевидно. Вы же знаете мою позицию, я за практически полную ликвидацию ВО у нас именно за непригодностью. Но мы же тут немножко играемся в рамках дискуссии.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
В коллекции моих ВО корки философа нет-я на такие темы трындеть не могу по причине отсутствия компетенций сформированых
Вот ответ философа по сути, а не по диплому

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fandin86 Посмотреть сообщение
на счет места, по этому вопросу нужно с зав. кафедрой разговаривать? как узнать, есть места или нет?
Вузы периодически объявляют конкурсы на замещение вакантных должностей, объявления даются на сайте, собираете необходимые документы и подаете
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 17:12   #269
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Вот ответ философа по сути,
тьфу на Вас, так обозвать порядочную женщину.... (обижается)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 17:20   #270
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
порядочную женщину
После того, как вы предлагаете всем встречным потыкать в вас палочкой?

Не обижайтесь
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru