Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2004, 01:24   #21
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию "Сам себе хирург"

Seal

Цитата:
секс приземляет это чувство и в результате утраты новизны романтики и бытовых нюансов любовь между мужчиной и женщиной, любовь переходит в просто родственные чувства.
А Вы уверены, что причина перехода любви в родственные чувства, кроется в сексе, а не в совместном проживании, например? В том, то люди проводят друг с другом слишком много времени, вследствие чего снижается чувство новизны и интереса, видят друг друга в бытовых неромантических ситуациях и т.д.?

Или, например, причина ухода любви в наличии у практически всех живых организмов способности к адаптации - приспособлению?
Если мы испугаем кошку, то получим бурную реакцию на испуг. Повторное действие того же раздражителя вызовет уже реакцию меньшей силы. Постепенно реакция будет угасать, пока практически не сойдет на нет. Это биологический закон, позволяющий живым организмам выживать, приспосабливаясь к условиям окружающей среды.
А Вы - секс, секс


Ну, хорошо, возьмем секс (ох, что же с моими пользователями по весне то будет, если уже сейчас даже замужние дамы так этой проблемой озабочены...?).


У Джека Лондона есть рассказ. Я, как обычно, не помню его названия. И конечно, это вымысел, скорее всего, как и его рассказы про Аляску, где он ни разу не был, но все-таки.
Герои рассказа - мужчиа и женщина, которые, чтобы сохранить интерес и влечение друг к другу, не целовались. Ну, видимо, ничем вообще не занимались в этом плане. И вот рассказывается, как они прожили счастливых пять, что ли, лет, сохраняя влечение друг к другу, а в один прекрасный день посмотрели друг на друга и поняли, что это им не помогло, что все равно притупились ощущения.


Почему они притупились? Потому что любые ощущения притупляются при многократном длительном повторении. Это биологический закон.



Мне жаль, что Вы так болезненно отнеслись к моим возражениям на Вашу точку зрения. Они, кстати даже не отражают моей точки зрения, а просто показывают логические просчеты в ходе Ваших рассуждений.
Свою точку зрения я обычно приберегаю до той поры, когда логических брешей в рассуждениях оппонента уже не остается

Если бы Вы следовали принципам цитируемых Вами личностей:
Цитата:
Один очень известный человек, к своей книге написал такой эпиграф:"Спасибо всем моим друзьям, родным......................., а так же врагам и недоброжелателям.........., за то что я стал таким какой я есть, все они приложили к этому руку..." Мне нравиться его позиция
то могли бы извлечь для себя пользу из моих возражений. Ответив на них и устранив логические нестыковки в своих рассуждениях, Вы сделаете свою позицию более обоснованной и выдерживающей критику.



lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.01.2004, 02:25   #22
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Сам себе хирург"

Seal
Цитата:
По-моему, Вы легкомысленны Bonaventura *.
Возможно, хотя все те кто меня знают сказали бы вам обо мне противоположное.

Цитата:
Цитата:а год любимая женщина способна забеременеть 2 раза


Все, я счас эту тему в Юмор брошу *А нелюбимая сколько раз способна за год забеременеть? *
В этом вся Линкс. Засмеять оппонета в споре эффективно, хотя и не совсем этично. Но видимо этика далеко не главное в науке.

lynx

Цитата:
Ну, вы, блин, *даете. (с) "Особенности национальной охоты"

Надо ж было до такого договориться то *

Кто не в курсе - от этого дети бывают *
Ну во-первых, во фразе любовь и секс несовместимы, слова дети нет и боюсь что даже нет синонимов этого слова.

Цитата:
Кто не в курсе - от этого дети бывают
И что из этого?

Цитата:
А у вас получается только, что дети бывают, только у людей, которые не любят друг друга.
Лично у меня получается что дети бывают в результате секса и любовь тут не причем. Не надо совмещать несовместимое.

Вобще говорить о совместимости любви и секса можно говорить только когда есть секс.
Я думаю что в процессе секса любви определенно нет, секс это скорее инстинкт. Возможно любовь и секс существуют параллельно, но в тот момент когда вы занимаетесь сексом любовь исчезает, и у некоторых навсегда. Влияние секса на любовь *сугубо отрицательное, и в этом смысле если хочешь любить то секс исключен.

Просто кому-то а возможно и многим хочется оправдать секс любовью.


P.S. Если коротко то так.

Когда вы занимаетесь сексом в этот момент нет любви , а все остальное время нет секса (поэтому говорить об их совместимости в это время не приходится)
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 04:58   #23
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию "Сам себе хирург"

Bonaventura
Цитата:
Когда вы занимаетесь сексом в этот момент нет любви
Ну это знаете кому как, некоторые, простите, так сказать, эээ, физически не могут без духовного, скажем, влечения
Эх, корявый дипломатический язык, по народному бы куда красивше получилось
Ну в общем говоря по простому на нелюбимую не встанет. У некоторых особо чувствительных
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 07:24   #24
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Сам себе хирург"

Undefined

Цитата:
Ну в общем говоря по простому на нелюбимую не встанет.
По простому это и есть попытка оправдать секс любовью. Я бы не взялся утверждать что необходимым условием для секса должна быть любовь. И потом вопрос не в том что любимая она или нет а втом что в процессе секса нет места любви а есть место животному инстинкту.
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 23:41   #25
angel
Newbie
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 0
По умолчанию "Сам себе хирург"

Цитата:
Дак секс с любовью совместим или никак?
Народ, неужели не понятно, что здесь на этот вопрос каждый отвечает про себя.
Как можно доказать человеку, который регулярно получает удовольствие от секса с любимым(любимой), что любовь и секс не совместимы. Или доказать обратное человеку, который пока еще смутно представляет себе что такое любовь, а может и не узнает.
Я конечно понимаю, народ ученый, но нельзя же во всем искать закономерности.
angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 05:53   #26
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Сам себе хирург"

angel
Цитата:
Народ, неужели не понятно, что здесь на этот вопрос каждый отвечает про себя.
Как можно доказать человеку, который регулярно получает удовольствие от секса с любимым(любимой), что любовь и секс не совместимы. Или доказать обратное человеку, который пока еще смутно представляет себе что такое любовь, а может и не узнает.
Вот уж не скажите. Вобще-то народ на все вопросы отвечает субъективно.
Ничего не имею против ни того не другого но удовольствие от секса к любви не имеет никакого отношения. И никакой корелляции не наблюдается. И потом вам ведь совершенно неизвестно что знает о любви этот человек, но причем здесь секс? Почему вы смешиваете физиологию и духовное? Можно любить без секса? Или это неполноценная любовь?
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 14:54   #27
Seal
Newbie
 
Регистрация: 11.01.2004
Сообщений: 0
По умолчанию "Сам себе хирург"

Цитата:
А Вы уверены, что причина перехода любви в родственные чувства, кроется в сексе, а не в совместном проживании, например? В том, то люди проводят друг с другом слишком много времени, вследствие чего снижается чувство новизны и интереса, видят друг друга в бытовых неромантических ситуациях и т.д.?
Нет, не уверена, более того, я писала выше, что возможно, к этому причастны *и "бытовые нюансы".
Цитата:
Или, например, причина ухода любви в наличии у практически всех живых организмов способности к адаптации - приспособлению?
Если мы испугаем кошку, то получим бурную реакцию на испуг. Повторное действие того же раздражителя вызовет уже реакцию меньшей силы. Постепенно реакция будет угасать, пока практически не сойдет на нет. Это биологический закон, позволяющий живым организмам выживать, приспосабливаясь к условиям окружающей среды. А Вы-секс, секс...
Ничего не имею против этого закона. Про секс говорю, лишь потому, что для меня это имеет в этой теме смысл.
Для этого и назвала тему "Сам себе хирург". Мне интересно разобраться, по той причине, что на сегодняшний день, это для меня актуально. То, что пишу здесь, это поиск, а не утверждения или мои убеждения. Как бы, пробные конструкции.
Цитата:
Герои рассказа - мужчиа и женщина, которые, чтобы сохранить интерес и влечение друг к другу, не целовались. Ну, видимо, ничем вообще не занимались в этом плане. И вот рассказывается, как они прожили счастливых пять, что ли, лет, сохраняя влечение друг к другу, а в один прекрасный день посмотрели друг на друга и поняли, что это им не помогло, что все равно притупились ощущения.
В истории имеются подобные примеры. В частности, есть версия, что *Ницше состоял в подобном(гражданском) браке с некой итальянкой(не помню её имени), но только один год выдержал, они расстались, правда не по причине охлаждения отношений.
Цитата:
Мне жаль, что Вы так болезненно отнеслись к моим возражениям на Вашу точку зрения. Они, кстати даже не отражают моей точки зрения, а просто показывают логические просчеты в ходе Ваших рассуждений.
Свою точку зрения я обычно приберегаю до той поры, когда логических брешей в рассуждениях оппонента уже не остается
Я просто, ещё не привыкла к Вашему юмору. * Странно, а я всегда стараюсь быть искренней в подобных темах. Ведь мне интересно приблизиться к истине насколько можно, а без откровенности (в пределах приличая) о чём тогда мы говорим ?
Цитата:
Если бы Вы следовали принципам цитируемых Вами личностей:
Цитата:Один очень известный человек, к своей книге написал такой эпиграф: "Спасибо всем моим друзьям, родным......................., а так же врагам и недоброжелателям.........., за то что я стал таким какой я есть, все они приложили к этому руку..." , то могли бы извлечь для себя пользу из моих возражений. Ответив на них и устранив логические нестыковки в своих рассуждениях, Вы сделаете свою позицию более обоснованной и выдерживающей критику.
Но может, у меня нет цели остаться при своём мнении в данной теме? Ибо свои рассуждения, не считаю аксиомой.
Более того, благодарна Вам за неподдельное стремление к пониманию.
Ваши замечания воспринимаю внимательно и стараюсь не пропускать.
Наоборот, в теме "сам себе хирург", я предполагаю, и даже предлагаю, сделать моим теориям "вскрытие" и может немного разобраться . Единственное, хотелось, что бы не без наркоза, и не "ржавым гвоздиком" .
Цитата:
Народ, неужели не понятно, что здесь на этот вопрос каждый отвечает про себя.
Как можно доказать человеку, который регулярно получает удовольствие от секса с любимым(любимой), что любовь и секс не совместимы. Или доказать обратное человеку, который пока еще смутно представляет себе что такое любовь, а может и не узнает.
Я конечно понимаю, народ ученый, но нельзя же во всем искать закономерности.
То, что про себя, это точно.
Никто не спорит, что "лучшая любовница, это та женщина, которую любишь". То же, относится и к "любовнику"(им может быть и муж).
Мы с мужем вместе, уже больше .....цати лет. Он первый и единственный мой мужчина. Женились по большой любви, ещё студентами. С совмещением любви и секса знакома, поэтому это для меня НЕВОПРОС.
Всегда считала, что мужа люблю, других мужчин для меня просто не существовало. Пока 3 года назад, не полюбила Второго мужчину в своей жизни. Любовь эта взаимная и глубокая, но она без секса, конечно по моей вине.
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 15:29   #28
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию "Сам себе хирург"

heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 21:35   #29
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию "Сам себе хирург"

Seal

Однако...

Нет, все-таки есть смысл в том, что сначала надо нагуляться...



Добавлено


Seal

Цитата:
В истории имеются подобные примеры. В частности, есть версия, что Ницше состоял в подобном(гражданском) браке с некой итальянкой(не помню её имени), но только один год выдержал, они расстались, правда не по причине охлаждения отношений.
Знаете, это, мне кажется, какой-то своеобразный мазохизм, что ли, примерно как придти в ресторан, заказать еду и смотреть на нее, не притрагиваясь. Рано или поздно встанешь и уйдешь (если не начнешь есть), потому что это противоестественно - смотреть на нее и не есть.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 23:09   #30
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию "Сам себе хирург"

lynx

Цитата:
Нет, все-таки есть смысл в том, что сначала надо нагуляться...
Это еще что за глупости. Какой в этом смысл?
Bonaventura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru