Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.03.2010, 10:22   #21
Клон
Заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Все мы знаем, что Добреньков не является примером научной добросовестности - но что-то я пока не замечал желающих бороться с ним. Пару тройку лет назад были слабые поползновения - но все очень быстро слились. Добреньков как был во главе соцфака МГУ - так и будет. А пиплу, который поступает на соцфак МГу глубоко фиолетовы высокие репутации Ядова и иже с ним - потому что во главе профильного факультета МГУ стоит не Ядов, а Добреньков. А свалить его у наших социлогов кишка тонка. Только ядом брызжем на анонимных форумах - чтобы упаси Господь не пропалиться.

Да и какое там сваливание. Если не ошибаюсь его постоянный соавтор Кравченко вполне себе состоит в диссовете инстиута социологии РАН. А таким людям в приличном обществе принято руку не подавать, не говоря уж о включении в диссоветы
Недаром соц фак МГУ давно именуется "самым зеленым факультетом".... Но если элементарная боязнь спалиться вообще характерна для форуможительствующих гуманитариев, то это есть проявление всеобщей апатии и пофигизма отечественного академического сообщества - "моя хата с краю,... промолчу, а то и в 40 лет доцента не дадут... грант уведут... с кафедрой прокинут..."
В общем, отечественная гуманитарная интеллигенция скурвилась чуть более, чем полностью. Никто не выступит. Исключения крайне редки. Я, как социолог, гарантирую это. Сам такой же - а кто, (положа руку на сердце), рискнет ввязываться в правдоискательное предприятие, итог коего сомнителен, а возможные отрицательные последствия очевидны. Вплоть до изгнания с работы по собственному.
Клон вне форума  
Реклама
Старый 16.03.2010, 10:32   #22
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

между тем, наблюдал студенческие телодвижения на соцфаке МГУ по "критике" факультета.. Черные шарики запускали... а участвовали в энтих мероприятиях личности изрядно замазанные в акциях нашистов и прочих едросов...
Впрочем, весьма быстро протестные настроения как-то улеглись... наверное шикнули на екименчиков через министерство и теперь все норм...
Юрген вне форума  
Старый 16.03.2010, 13:27   #23
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

А как вам "возВраст" в таблице в приложении, формулировка предмета (изучение сущности..)?
Но это, судя по всему, мелочи.
Грустно, что вот за такое присуждают степени (причём не где-то, а именно в МГУ), зато при этом сколько снобизма у представителей мгушной и вообще столичной науки (к вопросу о снобизме как раз), что порой бывает, куда бы деться.
Я так полагаю, что если у автора найдутся активные доброжелатели, можно и степени лишиться?
Lu4 вне форума  
Старый 16.03.2010, 13:34   #24
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
зато при этом сколько снобизма у представителей мгушной и вообще столичной науки
Ага, встречал такое в филологической среде. Все специалисты у них в столице. Питерских, к примеру, филологов в принципе не существует
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума  
Старый 16.03.2010, 15:57   #25
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но именно к форме чаще всего цепляются бюрократы, в принципе не способные породить никаких содержательных возражений. А ведь в работе самое главное - суть.
IvanSpbRu, представьте, Вы выступаете на некой конференции. Материал, который Вы преподносите - просто конфетка, которая при успешном развитии событий тянет на диссер с актуальной идеей. Но выходите Вы к кафедре доложить о результатах своей работы, а у вас пиджак застегнут неправильно, с дикцией жуткие проблемы и вообще, в зале отключили электричество. (Умышленно утрирую. Не принимайте на свой счет). Пораскинув мозгами, можно предположить, что своим внешним видом и дикой манерой изложения материала Вы отобьете всякий интерес к тому, о чем говорите. Вот Вам и пример того, что форма якобы не столь важна. Если содержание работы позволяет автору после успешной защиты получить ученую степень, то и форма работы должна быть на уровне.
Другое дело, что Вы в своем посте рассуждаете об идеальном. Т.е., если идея работы стоящая, то и какать, как оно написано. Как говорится, победителей не судят. В реальной жизни все далеко не так. Не мне Вам это объяснять.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума  
Старый 16.03.2010, 17:18   #26
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Ага, встречал такое в филологической среде. Все специалисты у них в столице. Питерских, к примеру, филологов в принципе не существует
Ну вы даёте! Такую глупость сморозить! Давно известно: за МКАДом жизни нет.
Ink вне форума  
Старый 17.03.2010, 06:02   #27
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ну вы даёте! Такую глупость сморозить! Давно известно: за МКАДом жизни нет.
Ну в процессе своей защиты я много общалась с москвичами, и более доброжелательного отношения трудно представить.
И то, что в нашей проблематике дела обстоят намного лучше в нестоличных вузах, они сами и произносили и в том числе и на защите.
в целом у меня самое позитивное впечатление и от москвичей и от их отношения к моей работе.
Carro вне форума  
Старый 17.03.2010, 07:10   #28
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Ну в процессе своей защиты я много общалась с москвичами, и более доброжелательного отношения трудно представить.
И то, что в нашей проблематике дела обстоят намного лучше в нестоличных вузах, они сами и произносили и в том числе и на защите.
в целом у меня самое позитивное впечатление и от москвичей и от их отношения к моей работе.
Разные бывают. Моя НК - очень доброжелательна. Если бы не она, я бы и за диссер, скорее всего, не взялся бы.

А вот пару лет назад на конференции после банкета один молодой столичный коллега стал "давать москвича" (типа: да что у вас тут за наука, примитив, да вот у нас... и т.п.) И один конкретный мужик из Е-бурга уже вполне прицелился ему уральским кулачищем по рыльцу. Благо, вмешлся дюжий хлопец из Питера (что символично, культурная столица все-таки). Перехватил десницу, уговорил не проливать младой кровушки...
Лучник вне форума  
Старый 17.03.2010, 11:44   #29
Клон
Заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
И один конкретный мужик из Е-бурга уже вполне прицелился ему уральским кулачищем по рыльцу.
Научитель ?


Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Благо, вмешлся дюжий хлопец из Питера (что символично, культурная столица все-таки). Перехватил десницу, уговорил не проливать младой кровушки...
ХУЛИО ??!!!
Клон вне форума  
Старый 17.03.2010, 12:26   #30
Еля
Member
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
(обратите внимание на выравнивание текста,
такая правка бывает, когда переносишь текст из PDF в Word...
Еля вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru