Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2017, 19:58   #131
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
В первый раз про аж прямо такое слышу по 10-ке. Да шарахаются все, как от чумных, и от конфеток, везде камеры. За банкеты несколько лет подряд по башке давали. Потом стали кафе снимать, в заведении нельзя) Мне в свое время кандидатская обошлась в цену банкета на кафедре, потом это запретили
.
СПбГУ отдельный мир. От слова вообще. С банкетом молодцы, ничего не скажешь. Но с улицы все равно за соискательство платить, а оно не копейки стоит.
А камеры не панацея, можно и подворотне брать.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.07.2017, 20:07   #132
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
СПбГУ отдельный мир. От слова вообще. С банкетом молодцы, ничего не скажешь. Но с улицы все равно за соискательство платить, а оно не копейки стоит.
А камеры не панацея, можно и подворотне брать.
Так не было соискательства, потом вернули. У нас там счас сами в отделе аспы и научном ничего не понимают от слова совсем. Круговерть, осенью так было, зимой - сяк. Но я реально от чистого сердца хотела одному на НГ конфетки подарить, он такой крик поднял

Кстати! Студента на пересдачу нельзя послать, т.е. нежелательно, раньше они были платными, а теперь- хахаха- через два дня назначают!!!
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 20:09   #133
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Но я реально от чистого сердца хотела одному на НГ конфетки подарить, он такой крик поднял!
Может, человек в принципе не брал, а не потому, что камеры стоят .
Такие ещё не перевелись, хотя как мамонты - вымирающий вид
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 20:20   #134
apetrovich
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Признаться, я тоже в такие суммы не могу поверить.
Всего я, конечно, не знаю, но знаю немало. В каких условиях такие траты могут быть рациональны? Даже и собратья-юристы не получают в обычных сферах таких зарплат, чтобы оправдать эдакую жесть.
Увы, суммы реальны. Какие сейчас не знаю, но то, с чем я столкнулся говорит о том, что суммы могут быть очень и очень ощутимые. Что касаемо тех, кто платит такие суммы, то разумеется это траты с каким-то расчетом на будущее.
apetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 20:34   #135
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Может, человек в принципе не брал, а не потому, что камеры стоят .
Такие ещё не перевелись, хотя как мамонты - вымирающий вид
Он вроде молодой раньше преподы букеты брали только после экзамена, теперь эту практику вообще искоренили, и не пытаются хоть открытку подарить Не подставляют, кмк.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от apetrovich Посмотреть сообщение
Увы, суммы реальны. Какие сейчас не знаю, но то, с чем я столкнулся говорит о том, что суммы могут быть очень и очень ощутимые. Что касаемо тех, кто платит такие суммы, то разумеется это траты с каким-то расчетом на будущее.
Вообще- то...и для нищей одинокой мамашки, подрабатывающей переводчиком и гидом, как- то проще было бы скопить полтора ляма, чем голову ломать с нашенскими требованиями...Анонимно было бы интересно узнать, где это такое. Только вот просто у кандидата со средней руки связями не прокатит такое. Тут скорее деньги будешь в публикации вкладывать, да еще бы не в индийские журналы хотелось.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 20:42   #136
apetrovich
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Он вроде молодой раньше преподы букеты брали только после экзамена, теперь эту практику вообще искоренили, и не пытаются хоть открытку подарить Не подставляют, кмк.

Добавлено через 6 минут


Вообще- то...и для нищей одинокой мамашки, подрабатывающей переводчиком и гидом, как- то проще было бы скопить полтора ляма, чем голову ломать с нашенскими требованиями...Анонимно было бы интересно узнать, где это такое. Только вот просто у кандидата со средней руки связями не прокатит такое. Тут скорее деньги будешь в публикации вкладывать, да еще бы не в индийские журналы хотелось.
На счет одиноких матерей ничего не скажу, но, как я понимаю, те, кто могут себе позволить заплатить банки не грабят. Значит как-то находят люди возможности. На счет анонимности вопрос не понял. Тут либо свои связи нарабатывать, либо искать людей, которые этим занимаются и решают подобные вопросы. На счет публикаций ничего не могу сказать. Но коллега-аспирант жаловался, что какие-то проблемы начались в журналами. Вроде бы около 1000 выкинули из ринц и грозят выкинуть и из перечня вак.
apetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 21:17   #137
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apetrovich Посмотреть сообщение
На счет одиноких матерей ничего не скажу, но, как я понимаю, те, кто могут себе позволить заплатить банки не грабят. Значит как-то находят люди возможности. На счет анонимности вопрос не понял. Тут либо свои связи нарабатывать, либо искать людей, которые этим занимаются и решают подобные вопросы. На счет публикаций ничего не могу сказать. Но коллега-аспирант жаловался, что какие-то проблемы начались в журналами. Вроде бы около 1000 выкинули из ринц и грозят выкинуть и из перечня вак.
Выкинули 144 журнала вроде пока или уже больше? В любом случае ринц не роляет, а на момент публикации если журнал был в вак или скопусе, то вроде тоже считается. Мне лично весной скопусы забабахали в этд, а осенью еще вроде только ринц людям писали.

Насчет связей и пр, я- то не напрашиваюсь на " платные варианты". Я просто говорю, что так легче. У меня средней руки связи, то лучше, то хуже( в зависимости от того, на какую должность человек перешел) но это не отменяет того, что в этд минимум одну заявку в год на грант вкатали всем, очные конфы и скопусы.Ну...посмотрим, насколько наши этд окажутся реалистичными. Так- то, если извернемся выполнять, то публикации будут и работы в бОльшем количестве, чем у простых доцентов.

Добавлено через 1 минуту
Насчет анонимности это было про то, что у нас откровенно проплаченных вариантов вроде не видела. Было бы интересно увидеть.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 21:15   #138
apetrovich
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Насчет анонимности это было про то, что у нас откровенно проплаченных вариантов вроде не видела. Было бы интересно увидеть.

Сомневаюсь что вы отличите проплаченную защиту, от непроплаченной. Всякий вздор за деньги сейчас не пропустят. Все умные стали
apetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 23:09   #139
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apetrovich Посмотреть сообщение
Все умные стали
Умному-то человеку накой степень при нынешних раскладах? Ни понту, ни денег от неё.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 00:10   #140
apetrovich
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Умному-то человеку накой степень при нынешних раскладах? Ни понту, ни денег от неё.
Я имел в виду советы. Степень же нужна для карьеры, статуса. Кому для чего. Полагаю, так или иначе значительной части людей есть возможность монетизировать так или иначе степень
apetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru