Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2009, 11:33   #1
OLL
Member
 
Аватар для OLL
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 124
По умолчанию Бесплатно полученный диплом о втором высшем

Господа, ситуация такая:
у меня два высших образования и оба получены бесплатно (когда поступала во второй раз, просто подала школьный аттестат, не упомянув об университетском дипломе, и никогда во время обучения это никак не раскрылось).
Теперь пишу диссер о второй специальности, но с уклоном в первую.
Я бы даже не задумывалась о том, чтобы обнародовать наличие первого диплома, но уже возникала такая ситуация, что рецензент (в частном разговоре) заявил : "Ну, ты разобралась, уж как смогла... " , причем его собственные компетенции в данной сфере очень сомнительны.

Вопрос: чем мне грозит обнародование наличия первого диплома и, следовательно, незаконность получения второго? И имеет ли смысл это делать? (объективно я, разумеется, разбираюсь в вопросе , но заявить, что у меня есть профильный диплом - это самый простой способ поставить на место таких вот рецензентов..)

Последний раз редактировалось OLL; 02.11.2009 в 18:15.
OLL вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.11.2009, 11:41   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

OLL, а у вас что, спрашивают платно или бесплатно вы получали образование? Нет, так что можете свободно показывать свои два диплома.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:45   #3
OLL
Member
 
Аватар для OLL
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 124
По умолчанию

Ink,
но в вузе, где я сейчас в аспирантуре, знают, что я училась у них бесплатно (а этот недоброжелатель (и это действительно так, потому я его и боюсь) - мой бывший препод
OLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:56   #4
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLL
знают, что я училась у них бесплатно
Кто знаете? Ваша карточка студента давно в архиве.
Цитата:
недоброжелатель - мой бывший препод
Скажем я, совершенно не в курсе на какой основе учатся у меня студенты. Вероятно ваш недоброжелатель - то же. А если вдруг решит задать такой вопрос, ответите: "а вы мои деньги считать собрались?"
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 12:33   #5
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

OLL, не ищите проблем, там где их (пока) нет! Ибо, как правильно было упомянуто - нечего иным товарищам считать деньги чужие - да, один раз -бесплатно, второй раз - платно
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:35   #6
OLL
Member
 
Аватар для OLL
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 124
По умолчанию

Ink
Vica3
Спасибо! Вы меня успокоили!
*побежала размахивать дипломами перед носом недоброжелателя*
OLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:53   #7
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Кто знаете? Ваша карточка студента давно в архиве.
Скажем я, совершенно не в курсе на какой основе учатся у меня студенты. Вероятно ваш недоброжелатель - то же. А если вдруг решит задать такой вопрос, ответите: "а вы мои деньги считать собрались?"
Ну в некоторых вузах есть автоматизированные информационные системы и легко найти - как учился студент.
Но в данном случае - никого не интересует - как получен диплом. Надо еще доказать, что первое образование было бесплатным, да и это ничего не поменяет. Поезд ушел.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 13:57   #8
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro
Ну в некоторых вузах есть автоматизированные информационные системы и легко найти - как учился студент.
У девочек в деканате есть доступ, но ограниченный, только на "своих" студентов. А вот у недоброжелателя возможности проверить нет.
Цитата:
Сообщение от Carro
Поезд ушел.
Вот именно
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:16   #9
OLL
Member
 
Аватар для OLL
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Поезд ушел.
Ну тогда еще раз ура! А то мне, честно говоря, мерещились всякие ужасы - аннулируют мой второй диплом, заставят оплачивать "задним числом" обучение ...

пс. т.е. получается, что никаких законов нет, и каждый может получать второе высшее бесплатно?

ппс. "автоматзированных информационных систем" у нас точно нет! В деканате компьютер появился лет пять назад, на лекциях используются стеклянные (!) доисторические слайды (типа уникальный фонд изобразительных материалов
OLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:23   #10
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Ну в некоторых вузах есть автоматизированные информационные системы и легко найти - как учился студент.
Но в данном случае - никого не интересует - как получен диплом. Надо еще доказать, что первое образование было бесплатным, да и это ничего не поменяет. Поезд ушел.
Я думаю, что OLL волнуется напрасно.

Однако, хочу обратить внимание Carro, что гражданин Российской Федерации имеет право не на одно бесплатное высшее образование, а на первое бесплатное.

Если первое во получено платно, второе все равно будет платным.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru