Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2018, 17:59   #131
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
возможность вмешательства дьявола в этот процесс?
Вы как то на него не похожи.

Последний раз редактировалось LeoChpr; 19.12.2018 в 21:34.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.12.2018, 20:36   #132
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
ну, я вообще то о другом, не мне Вам рассказывать, почему люди имеют шоссер, MTB и TT одновременно. А если бюджет позволяет, то и туринг.
нет, если бы мне позволяла жилплощадь, то я тоже завел бы себе еще и шоссер (хотя скорее, циклокросс) и фэтбайк. Но с учетом того, что в коридоре нашей "гигантской" хрущевки и так хранятся велосипеды всех членов семьи, приходится круглый год ездить на МТВ. Впрочем, поскольку мне важен сам процесс, то этот факт меня огорчает не столь сильно, как более продвинутых товарищей, которым важны еще и цифры в страве
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 21:39   #133
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
4gost, ну, я вообще то о другом, не мне Вам рассказывать, почему люди имеют шоссер, MTB и TT одновременно. А если бюджет позволяет, то и туринг.
Если кататься по парку пугая бабушек, то можно и на трехколесном это делать. Никто не спорит. Можно также и на охотничьих лыжах в валенках кататься, если уровень владения лыжами как у меня.
Это грубо говоря - как у лыжников - лыжи на разные стили. Конек/классика. Что касается шоссе - опасно это все, после большого числа смертей видных лыжников/велосипедисстов на шоссе - в оснгвном народ перешел на МтБ. Тем не менее, хорошо, 3 вела под свой стиль катания. Но в велоспорте нет де такого, допустим: шоссейник на +10, шоссейник на +20, шоссейник на мокрый асфальт, шоссейник на гладкий асфальт, шоссейник на шершавый асфальт - тогда это будет аналогия с лыжами. Г де в топовых моделях - идет градация и дифыеренциация на очень узкие диапазоны темпаратуры, владеости, консистенции снега и жесткости трассы, со своей уникальной эпюрой. Каждая отдельно на весьма узкий диапазон. Холодный скользяк - теплый скользяк (ина воду белый скользяк), жесткая эпюра, мягкая эпюра....
Этого у велосипедистов и близко нет. А то, что Вы сказали - это как у любителя лыжника начального уровня: пара под конек и пара под классику.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:27   #134
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Team_Leader, Вопрос еще том, что лыжи, по сути, расходник, стоят гораздо дешевле велосипеда и места занимают меньше. У велосипедистов много чего есть, если у Вас нет об этом представления, это не значит, что этого нет в принципе. У меня знакомые ездят бреветы по 600 км на MTB, доведя его напильником, но это скорее от бедности и ограниченности пространства, чем потому, что так надо. И триатлон до олимпийки, если тумбочка не светит, проходится на MTB. Но это тоже не от хорошей жизни, потому как бежать после такого катания, мягко говоря, посложнее будет: другая посадка, больше загружаются те мышцы, которые потом используются во время бега.
Тут есть еще такой момент, что если ты заболел каким-то видом деятельности, то оправдания себя всегда найдешь. Общество потребления, туды его в качель. У меня, допустим, количество спиннингов уже давно более 20 (со своей катушкой каждый) и я с умным видом могу рассказать про условия лова любым из них, но если познал дзен, то тебе достаточно тенкары с единственной мухой кебари, потому что на выходе процесса все-равно будет какой-нибудь заморыш в качестве улова и обзорная экскурсия по синей яме...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:30   #135
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Рената, так это из-за вас все и эти коты и клизмы. Первое правило программистов: работает - не трогай.
А что такое коты и клизмы
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:31   #136
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
А что такое коты и клизмы
котоклизмы
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 23:04   #137
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
стоят гораздо дешевле велосипеда и места занимают меньше
это ключевой момент. В тот угол, где хранятся наши велосипеды (в два яруса, заметьте), я смогу без напряга впихнуть десяток-другой комплектов лыж.
А уж если в квартире появляется станок (а он рано или поздно появляется у любого, кому от велосипеда хочется не только процесс, но и результат), который занимает полконаты и адски бесит всех остальных членов семьи...
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 23:10   #138
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

4gost, не занимает станок кучу места. У меня tacx Ironman: быстро собрал, быстро убрал. На bike24.de распродажа, есть попроще. Правда, у меня сейчас он в ремонте: сломался во время гарантийного срока, но меня более чем устраивал для zwift. Для тренировок по мощности самый девке огурец.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 09:06   #139
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Черт, у меня просто велик на балконе стоит какой-то. Я иногда катаюсь, но я даже фирмы не помню, скоростей много, едет вроде нормально. Лет 10 назад купил его б/у за 6 тыс. Вспомнил марку: Mongoose.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 09:32   #140
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
В тот угол, где хранятся наши велосипеды (в два яруса, заметьте)
а гараж (место в гараже) снять нельзя?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru