Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2016, 14:03   #1
D328
Member
 
Аватар для D328
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 135
По умолчанию Возрадуйтесь, миряне! Ливанов уходит! Легче станет?


В ближайшее время свой пост может покинуть министр образования Дмитрий Ливанов, говорят источники РБК. Самого непопулярного министра отставляют за месяц до выборов
Министр образования Дмитрий Ливанов уходит в отставку за месяц до выборов, рассказал РБК источник в аппарате правительства и подтвердил источник в Министерстве образования. Официальное заявление должно последовать в ближайшие дни, добавили собеседники РБК.

Пресс-секретарь Ливанова Анна Усачева отказалась от комментариев. Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова не прокомментировала возможность отставки министра образования.

Ливанов занимает свой пост с 2012 года, до этого был ректором университета МИСиС. На своем посту он неоднократно подвергался критике за реформу образования, ЕГЭ, сокращение числа школ. При нем прошла реформа Российской академии наук. В начале 2016 года министр был выведен из состава высшего совета «Единой России».

Ливанов — самый непопулярный министр российского правительства. Согласно данным ВЦИОМ его деятельность оценивают в два балла большинство опрошенных россиян.

В субботу, 20 августа, министр должен был присутствовать на Всероссийском педагогическом собрании в Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС), сообщил РБК источник в академии.

К участию в ежегодном совещании приглашены педработники, победители региональных и всероссийских этапов конкурса «Учитель года», народные учителя России и т.д. Вместе с Ливановым во Всероссийском педагогическом собрании должен был принять участие премьер-министр Дмитрий Медведев, добавил собеседник. «Судя по тому, что сотрудники Федеральной службы охраны уже подготовили площадку к приезду высокопоставленных гостей, визит все еще в силе», — сказал источник.



Вы всерьез считаете, что образованию легче станет?
D328 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.08.2016, 14:05   #2
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D328 Посмотреть сообщение
Вы всерьез считаете, что образованию легче станет?
ага, считаем. А еще ко мне прилетит зубная фея, и заменит вставную челюсть на новые зубы.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 15:18   #3
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

А у меня не было отторжения к Ливанову. И потом, меняются люди, но не общий курс партии и правительства.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 15:28   #4
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Ага. При Ливанове с ностальгией вспоминали эпоху Фурсенко.. И так далее. Каждый новый начальник/муж/прочее всегда хуже предыдущего. Народная мудрость, а народ зря не скажет..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 15:47   #5
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Из интервью с новым министром. О.Васильевой

Васильева О.«Я ПРОТИВ ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ СОВЕТСКОЙ И РОССИЙСКОЙ НАУКИ О РЕЛИГИИ...» // Государство, религия, Церковь в России и за рубежом. 2014. № 3 (32). С. 295-301.

Цитата:
Должна ли кафедра принимать участие в выработке религиозной политики государства? Как бы вы описали нынешнюю религиозную политику России, если таковая вообще есть…
Не уверена, что можно говорить о каком-то едином подходе в этой сфере. Скорее речь идет о различных региональных вариациях, носящих реактивный характер: есть проблема, есть поиск ее решения. Мне кажется, мы должны работать на опережение. Потенциал научной школы есть, и есть перспективы консолидированной работы по выработке новой государственно-конфессиональной политики.


И кто тут на теологией хохотал? Теперь, пожалуй, с такой степенью и в министерство пробиться можно будет

Цитата:
И, наверное, последний вопрос — каково ваше отношение к теологии как научной дисциплине?
Это университетская дисциплина, которая в университетах Европы существует уже с конца XIII века. Когда я была в Тринити колледже (Оксфорд), меня удивил тот факт, что программы по теологии пользуются большим спросом. И на вопрос, почему так происходит, я получила парадоксальный ответ: если мы научим теологии, то мы можем научить и всему остальному. Это мировоззрение. Так что если можно сделать грамотные программы, то почему бы и нет, в том числе в стенах нашей Академии.
Добавлено через 12 минут
и еще цитатка

Цитата:
Завершаю выступление извечным вопросом: как быть? куда идти? Ответить на него сегодня невозможно без обретения консервативной интеллектуальной стратегии. Это прежде всего уважение отечественных культурных традиций, которые скрепляют ткань нашего бытия, сообщают нам историческую целостность и преемство. Консерватизм во всех его формах – правовой, религиозной, политической – актуален сегодня более, чем в XIX веке. Нам есть что сохранять, и мы должны это сделать. Консервативная позиция должна присутствовать в нашем общественном сознании, в нашей жизни.
Васильева О.Ю. ОБ ИСТОКАХ РОССИЙСКОГО КОНСЕРВАТИЗМА // Тетради по консерватизму. 2014. № 1. С. 28-40.

Начинаем перечитывать графа Уварова
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 15:48   #6
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

а у нас только-только лабораторию духовно-нравственного воспитания упразднили
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 15:50   #7
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Да они все там как флюгеры: вчера консерваторы, а завтра - реформаторы.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 15:53   #8
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

и еще:

Цитата:
Вы верите, что будет создана платформа, которая будет принята у нас в России, что народ примет и пойдет по этому пути?

О.Ю. Васильева. Спасибо за этот вопрос. Отвечу коротко и, наверное, постараюсь вас убедить. Без стратегии нам двигаться сложно. Это первое. Второе. Время собирать камни уже пришло, пришло давно. Движение вперед необходимо. Я верю. Если бы я не верила, я здесь сейчас не находилась
бы. Я только два года как чиновник, до этого у меня была совершенно другая жизнь – заведовала кафедрой, занималась наукой, преподаванием, всё было хорошо. В смысле – в тогдашней моей жизни. Я верю: то, что мы делаем – правильно. Конечно, будет сложно, потому что любая деятельность должна носить системный характер. Если есть хорошие школы, их опыт надо применять по всей стране, сделать системным. Вот первая ласточка – как бы ко мне мои коллеги ни относились – единая концепция преподавания истории России, от Калининграда до Владивостока. Учитель может в углубленной версии акцентировать те или иные тенденции и позиции. Но не должно быть так, что генерал Власов является защитником и борцом, а о генерале Карбышеве школьники даже не имеют понятия
.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 16:47   #9
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

ну а вдруг.. образование поднимется, и как потянет за собой промышленность.. ухх!
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 17:02   #10
Trit
Full Member
 
Аватар для Trit
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 169
По умолчанию

О.Ю. Васильева
http://drevo-info.ru/articles/26859.html
Trit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru