Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Исторические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2018, 15:57   #241
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Почитайте наших штатных,
Лео, а кого, например?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.12.2018, 16:19   #242
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Ни Украина, ни Беларусь уже не воссоединятся, как и Казахстан.
Россия - единственная империя (если так рассматривать) в мире, которая уже неоднократно демонстрировала способность к возрождению из пепла. Поскольку ни одна империя в мире такого не демонстрировала ни разу, то это тем более удивительно. Ну а поскольку расклад на сегодня далек от разрухи Гражданской войны 100-летней давности, то тем более не вижу причин не реализоваться пересборке.

Тем более, что идея витает в воздухе, явственно, обсуждается, является частью общественного дискурса. Единственное, России будет необходимо избегать ошибок СССР-1, и не позволять окраинам нового Союза жить за своё счёт. Я полагаю, что приближающееся обрушение Запада, в том числе распад ЕС и США (весьма вероятно даже начало войн между бывшими частями бывших США), которое я прогнозирую в период не позднее 2030-х годов будет весьма удобным моментом для такой пересборки.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 16:29   #243
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Мне его мнение интересно, как минимум
Ваша значимость для обсуждаемых процессов также стремится к нулю, причем слева. Так что, да - и ваше и его мнения безынтересны.

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Dr.X, дождись уж "томку". Что без "томки" руко- и языкоблудием-то заниматься?
Во всей этой истории интересно лишь то, насколько удастся Варфоломею пробить другие патриархаты признать его решение.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 16:38   #244
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Ваша значимость для обсуждаемых процессов также стремится к нулю, причем слева. Так что, да - и ваше и его мнения безынтересны.
Безынтересны для кого? Для Вас. Вот так и следует писать. И то это будет прямая ложь. Ибо Вы имеете возможность не читать мои сообщения, у форума есть такая функция, а Вы их читаете и даже комментируете. Хе-хе Так вот, для меня его мнение - интересно. А для некоторых читателей форума и меня почитать интересно. Так что позвольте дать Вам канделябром по морде

Также позвольте ткнуть Вас мордой в нефизичность сказанного Вами. Моё влияние на происходящее по определению не может быть меньше 1/(число людей на планете), то есть в принципе не может быть меньше 1/7440000000, или около того. Так вот, эта величина, во-первых, конечна (и ни разу не стремится к нулю), а во-вторых, находится от нуля по Вашей неграмотной терминологии "справа". В реальности же, конечно же, моё влияние многократно больше

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Во всей этой истории интересно лишь то, насколько удастся Варфоломею пробить другие патриархаты признать его решение.
Нинасколько. Ни одна поместная Православная Церковь не признает прошедшее объединение двух раскольнических сект в одну побольше за каноническую церковь. Во всей этой истории интересно лишь то, чем так крепко держат Варфоломея за яйца американцы, и насколько он готов выполняя их волю стать изгоем и получить анафему от всех Православных Церквей. До сего момента он такой готовности не демонстрировал, выдвигая условие, чтоб хоть малая часть УПЦ МП также участвовала в "объединительном соборе", чтоб хотя бы нагло соврав можно было "соблюсти приличия", и посчитать новую "церковь" канонической, одновременно с тем избежав анафемы. Сейчас окно такой возможности закрылось. РПЦ одержала стратегическую победу с далеко идущими последствиями.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 16:49   #245
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
В реальности же, конечно же, моё влияние многократно больше
Первый признак параньки пошел.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 16:52   #246
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Первый признак параньки пошел.
Отчего же это? Разве не совершенно очевидно, что учитывать надо не всех жителей планеты, а только имеющих хоть какое-то отношение к христианской культуре, хотя бы в предках за несколько поколений до? Совершенно очевидно, что таким гигантам как Китаю или Индии да и всей чёрной Африке все эти разборки с поместными церквями в Православии - никаким боком. Так что вот уже значимость возрастает в разы, до, как минимум, одной двухмиллиардной доли. В реальности же - она многократно больше

Например, Константинополь уже продемонстрировал ярко, что попытки что-то решить в отрыве от реальных людей ни к чему не приведут. Ну написал он там какую-то бумагу под диктовку ЦРУ, что отныне не существует УПЦ МП, или экзархата русских церквей в Европе. И чего? А ничего. Послали на все стороны, и все дела. Так что важны по сути только люди-носители соответствующего культурного кода, а что им там предпишут в Вашингтоне или в Стамбуле - не суть. В этом смысле уже и не 1/2000000000, а, пожалуй что, и не менее, чем 1/300000000.

В созданной секте не по плану Константинополя всё. Даже новый глава церкви мало того, что не является выходцем из какой-либо канонической структуры, так и, смешно сказать, ему ещё 40 не стукнуло. Его внешний вид противоречит глубинным усвоенным веками представлениям народа о главе церкви - почтенном старичке. Все эти мелочи в пользу РПЦ.

P.S. В этой ситуации очень достойно повел себя известный украинский спортсмен - боксер Александр Усик. Он заявил о готовности защищать Киево-Печерскую лавру и ее монахов. В ответ в его адрес посыпались угрозы от радикалов, в том духе, что «пуля быстрее кулака». Такие угрозы хорошо демонстрируют всю суть и вновь созданной «церкви», и украинского режима, который сознательно ведет страну к войне.

Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 17:00   #247
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
минимум, одной двухмиллиардной доли.
Так и я о том же. И В.С. Высоцкий тоже: "А шизофреники вяжут веники, А параноики рисуют нолики, А которые просто нервные, Те спокойным сном спят, наверное. ... ".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 17:30   #248
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Так и я о том же. И В.С. Высоцкий тоже: "А шизофреники вяжут веники, А параноики рисуют нолики, А которые просто нервные, Те спокойным сном спят, наверное. ... ".
Многие шизофреники умнее Вас, Лео. Взять хоть этого программиста:

https://habr.com/post/400783/

Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 17:39   #249
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Многие шизофреники умнее Вас,
Как хорошо, что мне это не грозит. Умру в полном рассудке.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 17:41   #250
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Как хорошо, что мне это не грозит. Умру в полном рассудке.
Какая великолепная демонстрация невежества. Так сказать, непреднамеренное свидетельство (собственной глупости).

Да, Лео и невдомёк, что многие шизофреник, аутисты, и много кто ещё куда как более "в полном рассудке", чем он. Взять хоть Исаака Ньютона, или Фридриха Вильгельма Ницше, или Джона Форбса Нэш-младшего (математика, по биографии которого снят фильм «Игры разума»).

Ясное же дело, что поумнее будут, чем Лео.

Даже страдавшая параноидальной шизофренией Валерия Ильинична Новодворская, и то поумнее Лео была
(и не надо мыслей вслух, что советская психиатрия ошиблась - нет, не ошиблась, ибо основной признак - непрерывный, перманентный визг - был нескрываем)
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru