Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2009, 18:06   #131
technolog
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

Я все понимаю про подковерные игры, но хотелось бы обойтись меньшей кровью. В частности, сойти за теоретика по документам. Может быть это и не очень правильно (а то, что делают с нами правильно?), но такой способ кому-нибудь известен?
Кстати, у меня еще одной знакомой предложили аспирантуру по эконом. наукам, а она директор торгового дома. Приглашающие не словом о таких заморочках не обмолвились. Вот и думает теперь.
technolog вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.06.2009, 20:37   #132
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Биографию диссертанта обозначают личный листок по учету кадров и справка. И тот и другой документ заверяются печатями и подписью разных ответственных лиц (личный листок - в отделе кадров учебного заведения, справка - председателем и секретарем совета).

В приниципе, можно договориться, конечно, и с архангелом Михаилом. Но, имхо, лучше не фокусничать. Проверить легко, и вздрючить могут реально...

Кстати, и на этом форуме немало историй людей, которые съездили, и все было нормально с кандидатскими.

Добавлено через 10 минут 30 секунд
В принципе, можо было бы рискнуть. Но мир не без "добрых людей" - накатают "телегу".
Кроме того, и преподавателей вызывают..
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 06:21   #133
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

можно завести вторую трудовую и устроиться в вуз
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 08:03   #134
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

в вуз (даже самый завалящий) устроиться сложно (особенно в июне), и стаж будет мизерный - толку никакого...

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Кстати, Вас, Undefined, вызывали, или заочно "приголубили"?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 08:33   #135
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
в вуз (даже самый завалящий) устроиться сложно (особенно в июне), и стаж будет мизерный - толку никакого...

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Кстати, Вас, Undefined, вызывали, или заочно "приголубили"?
Толк - в дело пойдет запись из трудовой о том, что соискатель - сотрудник института, а не коммерческой конторы.

Компетентный источник сообщил о настроениях ТАМ по поводу моего дисера. Подробности я выше в теме рассказывал. Мне член экспертного совета (другого) потом разъяснил, что я баран, и надо было ждать вызов и ехать в вак, потому что от мнения одного человека ничего не зависит. Видимо, как обычно "в действительности все не так, как на самом деле", потому что нет оснований не верить людям, не выпускающим двух кандидатов на докторскую защиту исключительно из опасения мнения одного человека. Вот и пойми кому верить - члену экспертного совета или председателю диссертационного... Раньше для защиты самое главное было выбрать НР, сейчас - по ощущениям - правильный экспертный совет. Специальность то бишь

Как бы то ни было - точу дисер под другой экспертный совет. Бросать из за капризов барина еще "жальчее" чем переделывать
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 09:08   #136
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
Толк - в дело пойдет запись из трудовой о том, что соискатель - сотрудник института, а не коммерческой конторы.
Так ведь дам не просто "запись", а выписка - весь стаж (или минимиму 5 лет). И в справке тоже указывается "с какого года, с какого парахода и пр."

Добавлено через 10 минут 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
Компетентный источник сообщил о настроениях ТАМ по поводу моего дисера. Подробности я выше в теме рассказывал. Мне член экспертного совета (другого) потом разъяснил, что я баран, и надо было ждать вызов и ехать в вак, потому что от мнения одного человека ничего не зависит. Видимо, как обычно "в действительности все не так, как на самом деле", потому что нет оснований не верить людям, не выпускающим двух кандидатов на докторскую защиту исключительно из опасения мнения одного человека. Вот и пойми кому верить - члену экспертного совета или председателю диссертационного... Раньше для защиты самое главное было выбрать НР, сейчас - по ощущениям - правильный экспертный совет. Специальность то бишь

Как бы то ни было - точу дисер под другой экспертный совет. Бросать из за капризов барина еще "жальчее" чем переделывать
Думаете, председатель совета перестраховался, и решил вами пожертвовать? Интересно...
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 09:37   #137
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Так ведь дам не просто "запись", а выписка - весь стаж (или минимиму 5 лет). И в справке тоже указывается "с какого года, с какого парахода и пр."

Добавлено через 10 минут 37 секунд

Думаете, председатель совета перестраховался, и решил вами пожертвовать? Интересно...
Раз это вторая трудовая - там будет единственная запись. Что общего стажа 2 месяца получится, я думаю для такого дела неважно.

Или перестраховался, или в разных экспертных советах свои порядки и степень свежести

Добавлено через 9 минут 43 секунды
Кстати в тему. Достоверность 100%, ибо лично знаком с участниками. В одном институте есть доктор наук - НЕ член какого бы то ни было совета (ученого, диссертационного) - заслуженный и известный человек, но шизофреник, не на учете, но с бумажкой, уж не знаю их этапов сумасшествия. Который поголовно пишет телеги в вак на защищающих докторские по определенной специальности. Ну, обиделся человек на институт. Результат - все (3) докторские, на кои были телеги, ваком не были утверждены, и диссертанты были вынуждены защищаться повторно, к счастью успешно.
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:21   #138
technolog
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

Слушайте, я понимаю, что для себя я не смогу ничего исправить. Но для тех практиков, кому еще все предстоит. Ведь сейчас не социализм, и общественное мнение играет не последнюю роль. Может быть стоит устроить шумиху вокруг предвзятости ВАК?
Самое прикольное, во времена окончания ВУЗа (престижно-взяточниковского) не было такого беспредела как сейчас. Банкеты и подарки (не за одну тысячу рублей) не просто вымогаются, а считаются само собой разумеющимися. И если ты не пошел по этому пути, то тебя осуждают. Хотя в наше время платили за недостаточность ума, и только.
Если в начале аспирантуры я получила удовольствие (от общения с умными и образованными людьми), то сейчас сильное ощущение грязи!!!
technolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:31   #139
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

technolog

Вряд ли общественность оценит наши горести. Кроме того, процент диссертаций, которые после всех мытарств откланяются - невелик. Если он будет меньше, скажут, что ВАК не выполняет свою функцию.

Конечно, тем, кого несправедливо зарубили от этого не легче. Но их страдальческий голос утонет в двольном урчании тех, ктому все-таки повезло.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
technolog Вы раньше времени себя не пугайте. Везде люди есть нормальные.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:39   #140
technolog
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

Урчание может быть только как раз от деятелей образования ( самая неприкрытая дедовщина - хуже чем в бездумной армии), а у нас просто другие взгляды на мир.

Добавлено через 6 минут 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
technolog

technolog Вы раньше времени себя не пугайте. Везде люди есть нормальные.
Просто у меня презащитный мандраж. Хотя раньше думала, что полностью умею контролировать свои эмоции, ведь взрослый человек.
Самое смешное: если меня спросят, чему тебя научила аспирантура, то сейчас я отвечу:смирению гордыни. Куда там нашей православной церкви!
technolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru