Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2011, 23:11   #11
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение

Это хорошо. Будем знать
Но все зависит от степени упертости ученого секретаря. Мне, например, вообще неоднократно доводилось подавать списки трудов без ксероксов страниц статьи - верили на слово
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.04.2011, 00:18   #12
marinka
Full Member
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 220
По умолчанию

Если журнал представлен с обложкой и содержанием вообще не проблема. Т.к. советы для защиты принимают в большей своей части только оттиски (т.е. ксерокопию с обложкой, содержанием и вашей статьей). У меня тоже не было при защите некоторых экз. журналов с моими статьями на руках, только оттиски (в том числе полученные путем распечатки из экз. присланных редакцией в формате пдф) проблем с этим нет.Но не потому что не высылали, наоборот, и не один раз, из-за «прекрасной» работы нашей почты. Одна редакция высылала авторские 2-х журналов, в том числе один из которых из списка, второй менее известный отраслевой, и найти его в библиотеках периферийных вузов практически не возможно, 4 раза, но увы…
marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:55   #13
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

В итоге, получается, можно pdf представить секретарю? Или, как вариант, "скан" с обложкой, содержанием и статьей?
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:23   #14
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
В итоге, получается, можно pdf представить секретарю? Или, как вариант, "скан" с обложкой, содержанием и статьей?
Все зависит от секретаря - надо уточнять у него. В отдельных местах признаются только бумажные варианты
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:41   #15
cmom
Gold Member
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
В отдельных местах признаются только бумажные варианты
А если нет физической возможности получить оригинал бумажный, то будет ли иметь юридическую силу заверенный ВУЗом скан статьи?
cmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 08:26   #16
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Самодурство можно встретить всякое
Обычно хватает отсканированного или ксерокопированного варианта
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:32   #17
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение
А если нет физической возможности получить оригинал бумажный, то будет ли иметь юридическую силу заверенный ВУЗом скан статьи?
Вы понимаете, Ваш вопрос из разряда "а поставят ли мне пятерку на экзамене"? Ответ на такие вопросы может быть только один - а фиг его знаете, спрашивайте у того, кто принимает документы. Мы можем сослаться только на свой опыт, в Вашей организации традиции (подкрепленные внутренним регламентом) могут быть совершенно другими
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:58   #18
BouH
Junior Member
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 29
По умолчанию

А если моего журнала нет на сайте eLibrary? Т.е. сам журнал (ваковский) есть, но номера не опубликованы. Даже аннотации. И на сайте нет. Пописка ок. 1200 руб. стоит.

Последний раз редактировалось BouH; 01.06.2011 в 14:03. Причина: опечатка
BouH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 01:43   #19
Milana_90
Junior Member
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 36
По умолчанию

У меня вопрос! А что статьи тоже в ВАК отсылают? Я не знала. У меня их больше 100. Но многие статьи очень старые. Еще в 90-х были напечатаны. И не все у меня сохраниились. Что тогда делать?
Milana_90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 09:11   #20
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana_90 Посмотреть сообщение
А что статьи тоже в ВАК отсылают?
Нет. В случае с кандидатской даже текст диссертации туда первично не идет. ВАК смотрит список публикаций в автореферате, который контролирует ученый секретарь Совета (он и несет ответственность за соответствие списка действительности). Вот если вызовут (не дай Бог) - может возникнуть необходимость везти публикации. Но если их больше 100 - хватит основных.
Цитата:
Сообщение от Milana_90 Посмотреть сообщение
Но многие статьи очень старые. Еще в 90-х были напечатаны. И не все у меня сохраниились.
Если достать сборник/журнал и откопировать/взять интернет-страницу с оглавлением нет возможности - либо забыть про них, либо рассчитывать, что ученый секретарь поверит на слово. Это возможно, вероятно, только если Вы с ним работаете, к примеру, на одной кафедре.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru