Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Интернет

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2006, 22:35   #1
Lilu
Newbie
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 9
По умолчанию Если нельзя, а очень надо

недавно нашла в интернете статью замечательно подходящую мне по теме диссера, но просмотреть ее не удается. Сайт по инструментальной *тематике www.toolsru.com ("Инструмент и технология&#34. Зная издательство и название журнала плюс его номер (год к сожалению не указан на сайте) обегала все местные библиотеки, съездила в РГБ..., но без результатно. А так нужно...Если у кого был опыт такой прроблемы с интернетом, помогите советом. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.07.2006, 23:08   #2
Damon
Member
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 133
По умолчанию Если нелзя, а очень надо

Год, если нужен он, можно уточнить в редакции, благо и телефоны и мыло на сайте указаны, у них же можно узнать, где их журнал найти можно.
Либо, я не понял в чём проблема.


PS невнимательно прочитал сообщение.
для просмотра нужно, чтобы был установлен acrobat reader.
Прочитать можно так:
щёлкаем на нужную статью по ссылке,
далее ждём, в том же окне откроется статья, если у вас диал-ап, то ждать придётся довольно долго.
Уж не знаю, чего хотели добиться авторы сайта, но такая система жутко неудобна.
Damon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 23:22   #3
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Если нелзя, а очень надо

Lilu
Цитата:
но просмотреть ее не удается
Вы не можете просмотреть статью на сайте? Какую именно и в чем конкретно проблема?

Добавлено

Название статьи дайте, получите прямую ссылку на нее (если она выложена на сайте, конечно). Там товарищи действительно весьма извратным образом организовали просмотр.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 00:38   #4
Romeo
Member
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 132
По умолчанию Если нельзя, а очень надо

Цитата:
...просмотреть ее не удается.
Там действительно не все статьи открываются... Lilu, название интересующей вас статьи - в студию! Попробуем добыть.
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 16:42   #5
Lilu
Newbie
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 9
По умолчанию Если нельзя, а очень надо

Еще раз всем спасибо. Romeo, пожалуста попробуйте найти ее, неуловимую. Я уже почти потеряла надежду. Я Вам так буду признательна.
Статья находится в журнале под номером №9-10 (указываю как на сайте), название статьи:

"ВЫБОР СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ, ОБОРУДОВАНИЯ И ИНСТРУМЕНТА ДЛЯ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОЙ ОБРАБОТКИ ЕЛОЧНЫХ ПАЗОВ В ДИСКАХ ГАЗОВЫХ ТУРБИН ",
Макаров В.Ф., Анисимов К.С., Фаттахов Ю. М.

Да, уважаемый Damon и Jacky! Аcrobat reader у меня установлен, пользуюсь Opera. В редакцию по е-mail на каждый адрес посылала запрос, но каждый раз происходила ошибка отправления письма. Может адресов не существует, либо я чего-то не понимаю. Чертовщинка однако.
Lilu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 17:13   #6
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Если нельзя, а очень надо

Lilu
К сожалению, этой статьи просто нет на сервере по тому адресу, как она должна быть. Прямая ссылка выглядит вот так (но не работает): http://www.toolsru.com/docs/9-10/9-9.pdf Судя по хаотичной нумерации статей и выпусков, этой статьи либо нет вообще, либо реальный путь к ней не совпадает с указанным на сервере.

Цитата:
В редакцию по е-mail на каждый адрес посылала запрос, но каждый раз происходила ошибка отправления письма.
Попробуйте отправить с другого своего e-mail, на всякий случай. Ну, и остается только воспользоваться телефонами, указанными на сайте.

Цитата:
обегала все местные библиотеки, съездила в РГБ..., но без результатно.
И неудивительно, поскольку это электронное научное издание (один из тех самых пресловутых "интернет-журналов&#34, так что в библиотеке вряд ли найдете его в бумажном виде.
Кстати говоря, это еще к вопросу об интернет-публикациях. Сегодня есть, завтра нет. Вот и "ознакомили научную общественность" со своими трудами, называется. Наглядный пример.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 12:35   #7
Romeo
Member
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 132
По умолчанию Если нельзя, а очень надо

Попробовал пройтись по разным вариантам ссылки. Безрезультатно... По все видимости, там не неправильные ссылки. Там статей из журналов №9-10 вообще на сайте нет.
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:00   #8
Andre
Junior Member
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 28
По умолчанию Если нельзя, а очень надо

Коллеги, подобная проблема, нашел статью, которая по названию мне очень-очень подходит, из журнала "Инвестиции+". Прошелся по многим библиотекам Киева-этого журнала у нас не было. Журнал же несколько лет назад закрыли. Как быть? Может кто-то будет в РГБ и сможет глянуть, ест ли этот журнал у них в архиве?

Заранее спасибо!
Andre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:19   #9
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Если нельзя, а очень надо

Andre, Инвестиции+ Хм... Кажется помню, это не тот журнал случаем, который выпускала Национальная лига управляющих?
Это очень малотиражный журнал был, я не удивлюсь, если его нигде и не найдете. Попробуйте найти координаты Максима Капитана, он, когда работал в НЛУ, занимался этим журналом, т.е. был его главредом, и вполне мог остаться архив. Как связаться с Максимом, я не знаю, но попробуйте, например, узнать у Дмитрия Барановского (автор сайта stockportal.ru, на главной странице сайта внизу есть его e-mail), они вместе с Максимом писали книгу про ПИФы, так что контакты наверное сохранились.
Путь извилистый, но попробуйте.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:01   #10
Andre
Junior Member
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 28
По умолчанию Если нельзя, а очень надо

Jacky
Спасибо! Попробую пойти пр этому пути. Обращался в лигу управляющих, но они ответили, что архива нет и помочь ничем не могут.

Andre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru