Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Интернет

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2010, 23:09   #11
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Ink, это что такое?
Старый прикол (скорее тема) Гоблина и его "жадные дети": 99% ссылок с его сайта имеют вид
Код:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/123456/?partner=fromgoblin
так называемая партнерская программа. Dropbox то же партнерка для нас? Если да, то понятно, а если нет, то вот, что говорит вики
Цитата:
Dropbox — облачное файловое хранилище, принадлежащие компании Dropbox Inc.,
т.е. выбор именно этого сервиса как основного (рекомендуемого) мне слегка непонятен. Впрочем сама концепция "синхронизации" для меня так же пустой звук. Для бэкапа же можно использовать, как самый простой вариант, любой другой файлхостинг.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.08.2010, 23:49   #12
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Ink, я опять не очень понял. Причем тут Гоблин? Пучков имеется в виду? И он ставит у себя на сайте рефки на озон? Ну так и что с того, их ставит в обзорах и Экслер и еще куча народу. Переход по рефссылке никак не вредит тому, кто по ней переходит и делает покупку, а владелец получает дополнительный доход.

Что касается основного и рекомендуемого, то основного для кого и рекомендуемого кому? Лично мне этот вариант показался интересным, достаточно, чтобы обратить на него внимание участников форума. Но никто не мешает добавлять свои варианты (или не добавлять, если тема не интересна).
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:03   #13
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Ну так и что с того, их ставит в обзорах и Экслер и еще куча народу. Переход по рефссылке никак не вредит тому, кто по ней переходит и делает покупку, а владелец получает дополнительный доход.
Ну да. Вот этот момент мне и был интересен: это заработок, или два в одном: приятный сервис и попутный доход? Так как концептуальные подходы тогда сильно разнятся.
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Что касается основного и рекомендуемого, то основного для кого и рекомендуемого кому? Лично мне этот вариант показался интересным, достаточно, чтобы обратить на него внимание участников форума. Но никто не мешает добавлять свои варианты (или не добавлять, если тема не интересна).
Я вот честно не могу понять концепции синхронизации. Зачем? Ладно бы там работа была в коллективе, но ведь нет. Чем хуже вариант раз в неделю, день, час делать надежно защищенный архив и бэкапить его онлайн? Простота синхронизации? Да, конечно. Но и потенциальная возможность неизвестного поинтересоваться твоими файлами, познакомится с ними. А зачем нам это?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:22   #14
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Чем хуже вариант раз в неделю, день, час делать надежно защищенный архив и бэкапить его онлайн? Простота синхронизации? Да, конечно. Но и потенциальная возможность неизвестного поинтересоваться твоими файлами, познакомится с ними. А зачем нам это?
Это вопрос личных предпочтений на самом деле. Ну насчет того, что не надо ставить пароль на доступ в духе 123456 или qwerty я даже подробно распространяться не буду, и так ясно. Потом, никто не мешает бросать в папку для синхронизации не файлы, а запароленные архивы.

В общем, похоже, ты как-то неверно смысл темы истолковал. Мне собственно хотелось в контексте данного сервиса, брошенного для затравки, получить мнения других участников по поводу такого способа бэкапа документов, возможно ссылки на другие подобные ресурсы и прочее. А ты меня тут выставил каким-то апостолом дропбокса, навязывающим всем этот сайт ради рефссылки.
Да не в этом же дело. Не надо быть таким подозрительным.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 06:31   #15
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
В общем, похоже, ты как-то неверно смысл темы истолковал.
Возможно
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Мне собственно хотелось в контексте данного сервиса, брошенного для затравки, получить мнения других участников по поводу такого способа бэкапа документов, возможно ссылки на другие подобные ресурсы и прочее.
Да, это интересная тема. Я как-то пытался "подсесть" на гугл докс, но особого энтузиазма этот сервис у меня не вызвал. Может быть я просто не понимаю преимущества таких сервисов... Жаль только, что никто особо и не пишет по теме. Может люди просто не знают, а может и не хотят знать: лучшее, оно всегда враг хорошего.
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
А ты меня тут выставил каким-то апостолом дропбокса, навязывающим всем этот сайт ради рефссылки.
Ну ладно, больше не буду. Я ж из благих побуждений интересуюсь.
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Да не в этом же дело. Не надо быть таким подозрительным.
А как же не верь, не бойся, не проси?
З.ы. а я да, подозрительный ко всему новому
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 02:46   #16
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

www.mesh.com
Среди плюсов - работа через https, недостатки - необходимо знание англ. Особенности - это продукт Microsoft и пока бета версия

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Еще один обзор по теме
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:11   #17
ale-saha
Newbie
 
Аватар для ale-saha
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Очень нужен совет, вернее уже помощь на Dropbox зарегистрировалась и всё успешно и программа встала и файлы получилось загрузить...и вот какой то ужас...вырубили электричество, после включения компа программа Dropbox выдала непонятную ошибку и всё, удаление, перезагрузка компа и переустановка не помогают, иконка программа свёрнута в трее и показывает красный крест на себе, соединение с интернетом не даёт...вроде не тупая, но решить проблему не получается...
Отказываться от программы очень бы не хотелось...
ale-saha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:36   #18
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Тут так сходу не скажешь. Справка дропбокса выдает в качестве возможных причин сбой системной даты (посмотрите, не стоит у Вас какой-нибудь 2001 или 2020 год) и исчерпание квоты (загрузка файлов более 2гб на стартовом аккаунте).
https://www.dropbox.com/help/44
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:33   #19
ale-saha
Newbie
 
Аватар для ale-saha
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо, как раз это и оказалось...при загрузке компа в биосе указали дату 2002 год...сутки глупых мучений...
ale-saha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:44   #20
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

В последние месяцы в рунете появилось довольно много статей, сравнивающих Dropbox и его "улучшеную альтернативу" SugarSync. При этом авторы обзоров обычно отдают пальму первенства sugarsync.

Табличка сравнения возможностей тоже вроде бы показывает преимущество второго сервиса. Однако у меня sugarsync во время установки пару раз показал ошибку сервера и потом еще насмерть подвесил браузер firefox так, что даже не сразу удалось запустить новую сессию. И хотя потом всё вроде бы заработало, но "осадочек остался".
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru