Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2010, 08:36   #1
Людмила-N
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию Где защититься по генетике (растения)?

Дурацкий вопрос: кто-нибудь случайно знает, где можно в ближайшее время защититься по генетике (растения)? Диссертация готова, предзащита не проводилась. Диссовет по месту соискательства закрыт, когда откроют - неизвестно, руководитель диссертации не ориентируется в обстановке и при этом всячески уговаривает меня ничего ни у кого не выяснять через его голову, потому что опасается лишних проблем для себя и дополнительных проблем с защитой. Хотя у меня и так проблем хватает, и по месту бесплатного соискательства никто не рвётся сделать мне малейшую поблажку или подсказку. Я готова защищаться платно в любом городе - тем более, что от места соискательства живу на расстоянии полстраны, - согласна на другую специальность при условии, что у меня заодно примут экзамен по этой другой специальности или хоть подскажут, где его можно быстро сдать.

Добавлено через 7 минут 38 секунд
Я хочу позвонить по этому поводу в ВАК, но боюсь, что это приведёт к дополнительным проблемам. У кого-нибудь есть информация по поводу возможности и перспектив общения с ВАКом по таким вопросам?
Людмила-N вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.01.2010, 08:56   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила-N Посмотреть сообщение
Дурацкий вопрос: кто-нибудь случайно знает, где можно в ближайшее время защититься по генетике (растения)? Диссертация готова, предзащита не проводилась. Диссовет по месту соискательства закрыт, когда откроют - неизвестно, руководитель диссертации не ориентируется в обстановке и при этом всячески уговаривает меня ничего ни у кого не выяснять через его голову, потому что опасается лишних проблем для себя и дополнительных проблем с защитой. Хотя у меня и так проблем хватает, и по месту бесплатного соискательства никто не рвётся сделать мне малейшую поблажку или подсказку. Я готова защищаться платно в любом городе - тем более, что от места соискательства живу на расстоянии полстраны, - согласна на другую специальность при условии, что у меня заодно примут экзамен по этой другой специальности или хоть подскажут, где его можно быстро сдать.
У Вас науки планируются сельскохозяйственные или биологические? Если Вы точно скажете код специальности, советовать будет проще

Кажется, совет по подобной тематике был в Санкт-Петербурге в институте защиты растений.
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 09:01   #3
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Людмила-N, вот куда-куда, а в Вак точно звонить не стоит....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:18   #4
Людмила-N
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

IvanSpbRu, Vica3, спасибо за ответы!

А правда ли, что до открытия диссовета нельзя проводить официальную предзащиту? По месту моего соискательства я слышала разные мнения на этот счёт.

Науки биологические, специальность "генетика", в прошлом году код был 03.00.15. Я смотрела список диссоветов на этом самом сайте, так диссоветов по генетике по всей стране- штук 7, из которых большая часть - специализированные, напр., по микробиологии, так что и выбирать не из чего.

Добавлено через 38 минут 48 секунд
А можно ли проводить защиту и официальную предзащиту в разных местах?
Людмила-N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:26   #5
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила-N Посмотреть сообщение

Добавлено через 38 минут 48 секунд
А можно ли проводить защиту и официальную предзащиту в разных местах?
Формально да, но на практике организация, при которой действует диссовет, часто требует прохождения предзащиты у них (а если предзащита уже была в направляющей организации - то назначается повторная предзащита)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:57   #6
Людмила-N
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Иван, спасибо!
Людмила-N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:54   #7
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила-N Посмотреть сообщение
А правда ли, что до открытия диссовета нельзя проводить официальную предзащиту?
Хм.. скажем так - нельзя официально оформлять проведение предзащиты
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:10   #8
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила-N Посмотреть сообщение
А правда ли, что до открытия диссовета нельзя проводить официальную предзащиту?
Неправда. Предзащита не имеет отношения к диссоветам.

Цитата:
Сообщение от Людмила-N Посмотреть сообщение
А можно ли проводить защиту и официальную предзащиту в разных местах?
Можно

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Хм.. скажем так - нельзя официально оформлять проведение предзащиты
Это почему вдруг? У меня предзащита была при закрытом совете
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 13:53   #9
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
Это почему вдруг?
Undefined, я ж существо аморальное, потому даю советы, руководствуясь практикой, а не буквой закона Ибо рассматриваю вопрошающего, как желающего защититься без проблем, а не как желающего доказать, что по-закону надо вот так и вот так
Посему буквальный ответ на Ваш вопрос звучит так: в большинстве Советов так принято, а кафедры (при этих Советах) прислушиваются к мнению председ.совета
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:34   #10
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Тогда ответ получается "можно, но местами не принято". Пугаете человека

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Если бы нельзя, не было бы мегаочередей в советах на защиту на год вперед после переутверждение советов
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru